Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова кот Оскар. Я все еще надеюсь на счастливую встречу.

Я очень люблю своего кота.

Это красивое, толстое, грациозное, нежное, чуткое, смешное, но требовательное животное. Дворянин, хозяин и господин. Его зовут Оскар.

картинка


Резюме Оскара
За 4 года совместной жизни произошло очень много хорошего, очень мало - плохого и досадного.

TIMELINE:
24 февраля 2008 г. - рождение в выводке с родословной (мама и папа - русские голубые с наградами). Котенком имел бурое пятнышко на задней филейной части, из-за чего продавался по категории Pet. Сейчас пятна нет.

3,5 месяца ему было, когда его принесли домой. Длиннющие лапы, огромные уши лопухами, спал в изголовье.

В 1 года и 1 неделю - кастрация (обоссал всю мою - и только мою! - обувь исключительно в левые ботинки).

4 года и 4 месяца - возраст на июнь 2012 г.

Травм, болезней и попыток убежать нет и не было.

ПИТАНИЕ:
Аппетит отменный. Давали, в основном, только сухой корм: Hills, ProPlan.
Со стола не ел и не знает, что это такое. Мясо не ел. Колбасы, сыра и прочей гадости - тоже.
Дисциплинированный. Знает, где его миски и следит за тем, чтобы они всегда были полными.
Подходит к миске сам, ест столько, сколько надо. Пьет много воды.
Особых предпочтений нет. Ест сухой корм (Hills, ProPlan) любого вида - и курицу, и рыбу. Не капризный. Любит "мокрый корм" Гурме.

Особенности: иногда опустошает желудок, если корм несвежий или некачественный. Вискас или Китекат не переваривает в принципе.

ТУАЛЕТ:
Регулярно. Принимает любой наполнитель. Не капризный.
Особенности: требует всегда чистый туалет. То есть: он пописал - надо срочно убирать. Покакал - то же самое. Иначе будет настойчиво требовать, чтобы убрали. Иначе никак. Хоть утром, хоть ночью: надо убрать.

ХАРАКТЕР:
Ровный, спокойный. Доброжелательный, ласковый. Не агрессивный. Следит за порядком и режимом. Очень дисциплинированный. Всегда дает себя гладить и обнимать. Никогда не кусается и не царапает. Знает, что красив. Позер.
Особенности: очень боится чужих людей. Привязан только ко мне, как собака. Боится улицы, подъездов, громких и резких звуков. Если мстит, то мстит только мне.

ИГРЫ:
Всегда весел и игрив. Любит резиночки для денег - приносит их в зубах. Есть еще мячик, но играет ТОЛЬКО с ним.
Любит ловить мух и вообще насекомых. В доме никогда не было комаров.

ДИСЦИПЛИНА:
Крайне дисциплинированный. Лоток (туалет), одно место для мисок (еда), своя когтеточка, на столы не лезет. Если показать, что так нельзя - делать не будет. Если не спать до поздней ночи, может поругать за нарушение распорядка.
Особенности: не терпит рядом другое животное. Только он один. ТОЛЬКО ОН. ОН ОДИН!!!

УМ:
Исключительно умен. Понимает по-русски и по-немецки. Чуток к настроению. Вникает в ситуацию.

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ:
Подавлен из-за того, что получает минимум внимания. Ждет момента, ждет ласки, ждет восхищения и умиления.
Ревнует к маленькому ребенку.

Последние два месяца живет на передержке. Хозяйка передержки отзывается о нем, как об очень воспитанном и тактичном коте. Человек, ОЧЕНЬ хотевший его взять, отказался -- вдруг проявилась сильнейшая аллергия на шерсть.

ПРИЧИНЫ:
Семья уезжает и нет возможности взять кота с собой. Это - главная причина, по которой Оскар нуждается в новом доме.
11.12.2012 19:42:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
Вы описАли полностью моего кота.)). Сейчас пришлось взять кошку родственника , так я никак не могу привыкнуть к тому , что кошка через чур активна для меня , залезает на стол ,прыгает по мне когда я сплю , очень тяжело привыкать к такой животине
извиняюсь, что влезла в Ваш топ
15.12.2012 23:39:03, Лагуна75
Вы думаете, что найдутся желающие по ночам горшок за ним выносить? 12.12.2012 01:56:09, анализ
))) На самом деле, это свидетельствует лишь, что котик чистоплотный) У меня кошка такая - если из лотка пахнет, то либо будет терпеть, либо пойдет в ванную сделает. Но обратная сторона - очень аккуратная, никогда не подерет ничего и по полочкам ходит, никогда ничего не свалит)) Я уж не говорю, как некоторые жалуются, что кошка у них где-нибудь на коврике или мебели "отметится", об этом и речи нет. В общем, аккуратность и чистоплотность - это не самые плохие качесттва)) 12.12.2012 18:52:34, Анаис
BluzFrog
А если два лотка поставить? 12.12.2012 15:55:31, BluzFrog
для одного кота????? 16.12.2012 17:25:20, AleXXX
Юффи
А у них, как назло.. Как только ты ложишься и засыпаешь, они сразу бегут в лоток)). 12.12.2012 14:28:56, Юффи
+1 ждут поросята, когда ляжешь и свет выключишь... 12.12.2012 22:23:59, owl1
это у вас такие)))) Мои бегут, когда с работы домой прихожу. Сразу убираю, а они потом по второму разу уже в чистенький))) Ну и еще раз убрать. Делов-то! 12.12.2012 21:04:05, Rational
Businka
а мой ждет как сядем кушать :) 12.12.2012 22:12:55, Businka
)))) подарки делает ) 13.12.2012 15:31:14, шеба
Дикая хозяйка
+1 12.12.2012 09:29:57, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!