Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевод на натуралку

Добрый день. у меня чих, почти 2 года,кормили натуралкой, но в последнее время стал плохо есть, ел только говядину с гречкой, и то стал носом воротить. Решила переводить на сухой корм, 5 дней ел, правда без аппетита,по чуть-чуть, а сегодня вообще не ест. Может опять на натуралку перевести, не вредно ли для него будет? За эти 2 года периодически пытались переводить на сушку, перепробывали десяток кормов, ест с большой неохотой. На сушке для него лучше, но не ест...А на натуралке получается одно однообразие, ему тоже надоедает. Замучалась совсем с его питанием.
10.12.2012 15:59:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однообразие - полезно для ЖКТ :) В природе хищники, думаете, разнообразно питаются? :)
За 5 дней ЖКТ не перестроился, вернуться на натуралку всегда полезнее!
Потеря аппетита - обычно сигнал пойти в ветеринару.
12.12.2012 14:54:12, культурный шок
Monmorensy
У меня собака 12 лет на гречке с говядиной, никакого разнообразия, чувствовал себя прекрасно, и с желудком проблем не было никогда. Но вот так часто менять наверное не стоит. 10.12.2012 16:56:02, Monmorensy
а он все 12 лет с удовольствием ест гречку с говядиной? 10.12.2012 20:54:18, ираида
Monmorensy
да. иногда был рубец, когда были перебои с гречкой-была перловка но очень недолго, она на печень плохо влияет. А так-ел, как милый. Если вдруг впадал в образ и почему-то не ел-к вечеру сметал все без капризов. Он вполне мог пропустить завтрак (ну или ужин) я по этому поводу особенной паники не разводила-если видно что собака здорово, поведение вполне обычное. 11.12.2012 08:03:57, Monmorensy
как может быть лучше на сушке, если он ее не ест? мой чих тоже не ест. он вообще собачьи корма не считает едой. даже от прекрасных консервов отказывается - крайне редко можно уговорить на паштет цезарь.

натуралка все же разнообразнее сухарей - говядина, курятина, индейка, кролик, сердечки, желудки, совсем редко печень говяжья. в качестве добавок вареный куриный желток, гречка, редко рис, капуста, тертая морковка.

да, капризный. если два дня одно и тоже, то на третий в большой вероятностью будет воротить морду и сидеть целый день голодный рядом с миской. приходится это учитывать
10.12.2012 16:07:37, ALora
он на натуралке все это разнообразие не ест, только говядина и гречка, и то приходится изощряться что бы съел (в основном масло растительное добавляю), ну конечно ест лучше чем сушку, думаю может из-за того что привык к натуралке и если подольше покормить сушкой, то и к ней привыкнет. Если бы ему можно было, я бы его черной икрой каждый день кормила, это я к тому, что для него ничего не жалко, лишь бы ему было вкусно и полезно. 10.12.2012 21:00:31, ираида
масло убьет печень чиха оч быстро. только постное надо. говядина-телятина нежирная. курица без кожи. 11.12.2012 03:29:31, ALora
Monmorensy
Про масло-печень только чиха так плохо на него реагирует? Заводчица моей первой собаки (тоже такс) наоборот рекомендовала в каждое кормление по несколько капель а то и пол-чайной ложки подсолнечного масла добавлять. Шерсть у него была-заглядение.... 11.12.2012 09:35:26, Monmorensy
для шерсти я витамины жидкие даю. может молодому псу неск капель масла и нормально. мой просто немолодой уже - двенадцатый год - печень уже не та, мне сказали исключить вообще любые намеки на масло и жиры. 11.12.2012 15:40:21, ALora
Monmorensy
Да, в возрасте наверное не надо жирное-это заводчица про молодого еще говорила. А мой проблемы с печенью поимел после операции под общим наркозом. не сильно, но печень посадили тогда... Главное и операции можно было избежать-всего то воспаление волосяного фоликула, а врачи оперировать решили... И гистологию делали, меня перепугали онкологией и я согласилась, совсем неопытная собаковладелица была... 11.12.2012 15:51:18, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!