Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Кошки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошачья шерсть!!!!
Привет всем! У меня кошка серебрянная (читай белая )шиншилла. Шерсть огромная, пушистая. Так вот как жара начинается, из нее эта самая шерсть начинает лезть. Погладить нельзя - все на руках остается, где посидит или поспит - хоть варежки вяжи. При всем при этом - здоровый вид, и выпадение шерсти на внешнем виде никак не отражается - не патлатая, не куцая. Подскажите, у кого-нибудь были такие случаи, какие витаминки можно ей подавать для шерсти или может чисать ее каждый день какой-то спец. щеткой?
08.07.2002 09:37:08, Madeline
14 комментариев



Попробую расчесывать, надолго ли меня хватит:-(( 08.07.2002 14:07:19, Madeline




Кошку надо вычесывать - тогда она будет гораздо меньше линять самостоятельно. Щетку можно купить в зоомагазине.
08.07.2002 11:18:58, Catty_

Я свою чешу каждый день, но не долго (ей это не нравится, она шипит и вырывается), но шерсти на пуходерке остается много. Но это не мешает всему на свете быть с естественной рыжей опушкой :))) Раздражает ужасно, но чем нам всем помочь не знаю... А времени на это мин 5-10 в день... А сейчас ей еще очень жарко, вот думаю, я может ее подстричь :))
08.07.2002 12:07:51, Модератор Irinka
оооо, мы свою чесали каждый день - 2 раза и только тогда по всему дому шерсти не наблюдалось..
08.07.2002 11:56:57, Черника

Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.