Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои хотят завести маленькую собачку. Много вопросов...

Такую, которая дома живет и не нуждается в ежедневных выгулах. Мне из таких понравилась собачка ши-цу, лохматенькая. Даже телефон заводчика записала. Мне еще сказали, что можно найти собачку "в пристрое". Знакомые недавно отдавали через Интернет (аллергия у хозяйки), да мы поздно спохватились...На каких ресурсах можно посмотреть? Спасибо за наводки! Главной хозяйкой и подругой собачки предположительно будет 6-летняя активная девчонка.
Редактирование: да, я прекрасно вас поняла, что 6-летний ребенок не может быть хозяином собачки. Поняла, спасибо! Ребенок, надеюсь, будет компаньоном собачки. Спасибо за эти разъяснения. Основной посыл моего поста не о назначении хозяина собачки. Спасибо.
08.12.2012 08:05:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
Мы взяли 8-летней дочери карликового пуделя. И именно она и стала хозяйкой. Чешет, стрижет, воспитывает, играет, гуляет(1-2 раза) она. Я кормлю, лечу, выгуливаю утром и иногда вечером. Она всегда готова поиграть(сейчас ей 4 года), обладает крепким здоровьем, не линяет и с лету схватывает все команды. Сейчас нам кажется, что лучшей собачки для детишек не бывает ;) Когда она у бабушки, то ходит в туалет на пеленку без проблем. Взрослую собачку при маленьком ребенке взять бы не рискнула. 11.12.2012 17:06:21, Iyaf
Кузя и сын
Хорошие компаньоны - гриффоны.
Опять же собаки небольшие, не линяют. Приучаются на пеленку. У нас периодически ходит на балкон на пеленку. Единственное - их надо видеть живьем. Она какие-то нефотогеничные :( Когда первый раз увидела, не понравились. А вот когда живьем увидела - влюбилась.
Причем у гриффонов рождаются гриффоны и брабансоны.
У нас бельгийский гриффон (бывают еще брюссельские).
Вот посмотрите по ссылке. Это как раз наша заводчица
Очень умная собака!!!
11.12.2012 13:46:27, Кузя и сын
У нас был мальтезе-нежнейшее создание! Мог ТАКИМ влюбленным взглядом одарить,что слезы наворачивались. Маленьких детей оттащить от него невозможно,да и сам он очень их любил. НЕ пахнут,не линяют,гуляют на газетку(пеленки специальные наш рвал). Просто волшебная собачка! 10.12.2012 15:16:32, mashynkin&timonkin
Oazis
на сайтах К-9 (их 2, разных, оба живые и актуальные) можно в разделах найденные-потерянные поискать. На Сландо, электронная версия газеты Вторая жизнь. 09.12.2012 15:11:43, Oazis
Дина (Джума)
Мы брали маленькую собачку для дома и ребенка.
В итоге я активно выгуливаю собачку, собачка активно строит ребенка.
Ребенок, тем более 6лет хозяином точно не будет. Даже если станет кормить, поить и ухаживать.
09.12.2012 00:13:44, Дина (Джума)
Тэра
собаки живут в стае...кто в стае главный,тому и подчиняются ( на самом деле, а не "чтоб люди порадовались") Кто кормит, выгуливает, лечит...+ кого в доме слушают - тот и хозяин. Вряд ли это может быть ребенок!
И ши-тцуха не совсем легкий домашний питомец...ИМХО
08.12.2012 22:02:07, Тэра
Тэра
С шицу ребенок не справится - там серьезный уход за шерстью. Попробуйте той-терьерчиков, йорков ( их можно стричь и проблем с шерстью не будет). 08.12.2012 20:54:48, Тэра
samaritjnka
говорят что той терьеры не любят играть с детьми.. или путаю? 09.12.2012 21:10:15, samaritjnka
не любят. но тут мера нужна. чихи - тоже терьеры мексиканские:) однако ж с детьми хозяйскими (строго)общаться могут. хотя не любят. они любят чтобы их уважали и гладили:) 09.12.2012 22:41:00, ALora
Тэра
не знаю, у меня таких эльфов не было -только мои... что крупные,что мелкие любят играть,хулиганить,все были очень подвижные... мне кажется,надо подбирать себе щеночка по характеру...и потом его в таком же ракурсе растить... 09.12.2012 21:47:39, Тэра
чихуа. и больше, пожалуй, никто... терьеры, даже мелкие, оч активны. ши тсу насколько я помню далеко не мини собака, мне лично бы не понравилось, что она дома будет в туалет ходить :-) 08.12.2012 13:07:05, хатуль мадан
йорк, болонка, шпиц 08.12.2012 11:49:35, InnChik
mila521
Породные форумы ищите, еще Песик и К-9.
Но не обольщайтесь, ребенок не может быть хозяином собаки. Хозяином будет тот, кто постоянно ухаживает, заботится и воспитывает.
08.12.2012 09:31:07, mila521
Спасибо! Ну да, ну да...)) не обольщаюсь. Пытаюсь назначить хозяина внутри семьи, так как "кто придумал, тот и водит". Ребенок, конечно же, компаньон, а не хозяин. 08.12.2012 09:34:26, Paniox
mila521
Имхо,кто еду раздает,тот и главный и еще кто строит всех)) 08.12.2012 09:44:16, mila521
нет. мужниного вео всегда кормила свекровь. одна в его иерархии она бал третьей после свекра, потом мой муж, потом свекровь. а мое место понятно было самое заднее:) 08.12.2012 17:50:35, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!