Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

Нужны ваши ответы,это очень важно!

Опросот пользователя KatyaStepa
Владельцы собак должны убирать экскременты за своими питомцами?
Да, обязательно, где бы это не случилось
Да, но только в том случае, если рядом есть урна
Да, но только в местах, где много людей и рядом есть урна
Нет, я плачу налоги, пусть убираются дворники
Нет, я гуляю в лесу, там не нужно убирать
Нет, дождь пройдет и будет чисто
7я.ру - самый семейный сайт!
07.12.2012 11:39:33,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Я ответила в опросе, но на самом деле, "моего" варианта здесь нет. Я убираю за собакой, если она нагадила на дорожке, на газоне, на площадке, то есть в местах, где потенциально человек может наступить или если экскременты видны)) Если мы гуляем, скажем, в лесу, или собака присела в кустах или высокой траве на пустыре - считаю, что правильнее будет оставить удобрение, с учетом того, что даже убирая за собакой мы нарушаем какие-то там санитарные правила о том, что экскременты нельзя пихать в урны (тем более в пакетиках). 12.12.2012 09:49:29, Фру Снорк
Где-то прочитала, что один голубь в год выделяет около 11 кг. экскрементов.
Интересно, кто-то про собак такие цифры считал? Это уже не десятки, а сотни килограмм...
Неудивительно, что мы, городские жители, задыхаемся в д-ме. (((
08.12.2012 01:27:43, анализ
Боже мой, а я думала, какая главная проблема нас, городских жителей, почему мы задыхаемся? Оказывается, ответ найден, да такой простой! Страшно подумать, сколько всего этого выделяют люди и как задыхается от этого планета! Что же делать, подскажите? 08.12.2012 11:23:59, Анаис
голуби, как и другие птички, какают несравненно чаще. вы еще посчитайте кол-во мочи (и не только), вылитое на улицах двуногими 08.12.2012 04:05:03, ALora
Вы еще можете прочитать, сколько вредных веществ выделяет один автомобиль в год, перемножить это на количество автомобилей... Действительно, мы задыхаемся. Жить в городе - очень вредно для здоровья. 08.12.2012 03:01:00, Арна
к слову о запахах, дерьме и о том как в европах. такого жуткого смрада как в центре старой Вены, включая район богхатых бутиков, я не встречала. там лошадки постоянно ходят для развелкательного подвоза туристов. и какают ессно, не говоря уже о писаньях. и никто из кучеров не срывается в тот же миг с лопаткой и совком. отнюдь. обходят-с какашки 08.12.2012 04:27:39, ALora
Мне кажется, ответ, которого здесь нет. Убирать, если экскременты на асфальте или детской площадке, спортивной площадке. В общем, если это "случилось" в том месте, где заведомо люди или дети могут наступить на это добро. В то же время, если это в траве в парке - выскребать, по-моему, нет смысла, да и сложно. 07.12.2012 23:28:53, Анаис
да большиснтво именно такой ответ и держат в уме и так и поступают. 08.12.2012 01:04:41, ALora
Народ!

1. Есть обычные пакеты, любые.
2. НЕ надо бросать пакеты со счастьем под кустами, под лозунгом "они же разлагаются". Потому что, это еще хуже для природы, чем просто кака. Если пакет разложится - получится опять кака. Плюс, обрывки пакета.
3. Спокойно, привязывают пакет со счастьем к поводку и гуляют до дома. Дома пакет+счастье выбрасывают в мусор.

Как-то всё очень просто.
07.12.2012 20:59:15, masha__usa
и что дальше с этим счастьем будет? увеличит горы мусорных куч? "любые" пакеты (т.е. разлагающиеся триста лет) это конечно просто, но смысл? у нас во дворе какашки убираются дворниками. да, не мгновенно, но летом каждый день убирают. на пешеходных дорожках собаки в обозримом пространестве не какают. вопроса нет, если выдруг мой сделает кучу на асфальте - уберу салфеткой или газеткой в мусорку - если таковая будет рядом. но такие вещи обычно с собаками крайне редко случаются - все же какают на непешеходных местах.

про собачьи площадки спору нет - там конечно нужно убирать, да думаю никому в голову и не придет иное - там активные занятия большими группам собак проводятся
08.12.2012 01:04:05, ALora
КленовыйЛис
вообще забавный опрос.... из серии а надо ли выкидывать мусор в урну 07.12.2012 18:28:06, КленовыйЛис
KatyaStepa
Не ради забавы, уж поверьте... 07.12.2012 22:04:02, KatyaStepa
Oazis
А для чего? Это же не нуачный опрос, никакой статистической достоверности он не имеет. 09.12.2012 15:23:53, Oazis
KatyaStepa
Написано для чего, тема ниже 09.12.2012 22:45:51, KatyaStepa
мамАсЯ
если вопрос именно в месте выгула и площадках, то везде где мы занимались (гуляли на огороженой территории) убирать было обязательно. 07.12.2012 17:25:56, мамАсЯ
KatyaStepa
Если "собачники" не готовы начать с себя...о чем говорить тогда вообще....

Привить культуру надо...
Мы это начали делать на своей площадке, в рамках занятий. Все знают, что на площдаке надо убрать за своей собакой. У нас всегда есть пакеты,если кто-то забыл.
Никто не отказался убрать за своей собакой.
Есть те кто видя как люди убирают, говорят "ой,а мы пакеты то не взяли"
т.е. люди учатся друг у друга!
07.12.2012 15:46:07, KatyaStepa
Oazis
Да, не готовы. А вы хотели это проверить? Люди никогда не будут МАССОВО делать то, что им не нужно или неудобно. Нужны условия, мотивация- мораль или быт. условия, неизбежность штрафа.

Добровольно обходить лишние 5 метров и то не будут. И это,к стати, ПРАВИЛЬНО - оптимизация жизни.

Поэтому я всегда убираю на собачьей площадке в спец. мешок. И никогда- на пустыре за забором, где никто никогда не бывает- это зона отчуждения тепловой будки.
09.12.2012 15:26:08, Oazis
KatyaStepa
Для этого и опрос, чтобы депутаты могли понять ,что людям нужно. А без цифр они нас не слушают. Дайте цифры, вот даем! Причем опросов много, и нужно к определенному сроку. Если трудно ответить в опросе, просто не отвечайте. 09.12.2012 22:49:38, KatyaStepa
Oazis
Я не поощряю ложь. Поэтому отвечаю на попытку солгать обязательно в надежде пресечь подтасовку результатов опроса, хотя бы и в благую пользу. Добивайтесь законным образом, честно.
Проведите опрос через что-то легитимное, а не такое, где можно накрутить клонами сколько угодно ответов. Тем более, что вы убедились -нужного ответа в опросе нет - про избирательную уборку.
09.12.2012 22:52:21, Oazis
KatyaStepa
Вы меня обвиняете во лжи? замечательно... 10.12.2012 12:13:49, KatyaStepa
Oazis
Я расцениваю использование подобного интернет-опроса в качестве аргумента для подачи в гос.учреждения как шутку (если это понимается авторами опроса и принимающей стороной), либо как очковтирательство(с одной или обеих сторон). А вы сенрьезно считаете такой опрос основанием для каких-то действий со стороны гос. организаций? Забавно.

Надо ли вывозить мусор? Вот жители говорят, надо. Ну, тогда вывезем,раз жители говорят.

Это какой-то фарс со стороны государства или с вашей. Имхо.
Мы тоже писали письмо о реконструкции собачьей площадки. Мы для этого собирали живые подписи (немного,кстати, так как есть Закон об обращениях граждан), отправляли его Заказным в управу и всё. дальше официально получали ответ.

Вы же сами видите в теме, что среди предложенных ответов нет реального. А значит, это очковтирательство, за бортом осталась значительная часть респондентов, не нашедших нужного ответа...
10.12.2012 18:13:20, Oazis
Мы тоже убираем на площадке -лопатой. есть специальная лопата которой снимается слой и относится в особое место,которое потом закапывают и периодически меняют.
На площадке это делать легко и нормально,вот только площадка у нас одна и не дойдешь до нее каждый день
Если что я с собакой в парках не гуляю)поэтому меня упрекнуть в загаженности человеческих мест никак нельзя, а в овраге вдоль набережной нет никого кроме собачников и я считаю что там вполне имею право не убирать
07.12.2012 20:00:26, Капашита
Это очень хорошо, что вы такую культуру прививаете. Пока далеко не все владельцы собак готовы к таким подвигам. На выставке Россия сама наблюдала - в павильоне собаки сделают свои дела, владелец переступит и пошел дальше(. и это самые продвинутые собачники( 07.12.2012 16:45:16, tatuska
KatyaStepa
И нужно не стесняться и давать пакетик таким вот людям...не делать замечания и не ругаться...а протягивать пакет..Действует 100% 07.12.2012 17:00:57, KatyaStepa
Вы оптимист). Это хорошо. Муж попробовал девушке на ыставке замечание сделать, был послан мягко). Ну будем надеяться на хорошее все-таки) 07.12.2012 17:45:51, tatuska
KatyaStepa
На замечания и я бы послала :) А когда пакет дают и как-бы сочувствуют "такой беде" то как-то и не ловко и убрать хочется 07.12.2012 17:55:05, KatyaStepa
KatyaStepa
Вопрос к организаторам выставки...и это как раз не самые продвинутые собачники..отнюдь :( 07.12.2012 16:52:39, KatyaStepa
KatyaStepa
Пакеты есть специальные для таких отходов,они разлагаются быстро...на ощупь как обычные пакеты
100% разлагающийся в природе продукт. В компосте использованный пакет совершенно безопасен для других животных и птиц.
07.12.2012 15:36:53, KatyaStepa
KatyaStepa
Девочки!!!! Нужны ответы в опросе, комметны уже не учтутся...важно кол-во голосов по пунктам 07.12.2012 15:34:50, KatyaStepa
В городе - обязательно. Если только это не в лесопарке каком. Потому что ДОСТАЛО, что идешь по скверу, ребенка выгуливаешь, чуть он на газон зашел - а там ОНО, с большой вероятностью. О газонах во дворах не говорю даже. Собаки у меня нет, я к ним хорошо отношусь, но то, что некоторым владельцам на...ть на окружающих в прямом смысле этого слова - приветствовать не могу. 07.12.2012 15:26:27, В. с работы
ну.. скажем так. Если я выгуливаю свою рядом с домом, то да - убираю и выкидываю в мусорку. Потому как собака большая и кучки от нее не маленькие :)Если в лесу - то не вижу смысла - перегниет все.
НО! я то выкидываю рядом с домом.. а вот пустые бутылки, пакеты от чипсов, фантики, окурки - все это валяется. Кстати, там недалеко дет.площадка, на которой сидят родители, возмущаются соседством собаками и оставляют бутылки с пивом, окурки, фантики, салфетки и даже памперсы использованные. Вот это выше моего понимания
07.12.2012 14:51:23, лисёна и Алёшка
КленовыйЛис
Ну, да... перегниет после того как оттаит.... А пока все любуйтесь. Очень жаль что любители собак забывают о том, что в парке кроме них еще люди гуляют
картинка
07.12.2012 19:45:09, КленовыйЛис
Oazis
В лесу любуйтьесь? Да ив парке не видно в кустах или в 3 метрах от дорожки. 09.12.2012 15:27:37, Oazis
KatyaStepa
У нас такая же история с дет.площадкой...я прихожу и ногами сгребаю все в кучу к мусорке.....потом опять дворник доделывает...а с кучей чего? 07.12.2012 15:48:36, KatyaStepa
KatyaStepa
Фантики окурки уберет дворник....а дерьмо будет лежать 07.12.2012 15:47:42, KatyaStepa
Oazis
Если бы. Вам накидать фотографий мусора на улицах, который должен убирать дворник? Ну как-то проявляйте разум, что ли. А то участвовать в опросе, который организован идеалистом -зачем время терять? 09.12.2012 15:28:41, Oazis
KatyaStepa
Это да, но речь о другом 07.12.2012 15:35:36, KatyaStepa
lissachka
+1 07.12.2012 15:11:53, lissachka
Дикая хозяйка
Убирать если оно случилось на тротуаре или дорожке где ходят люди. 07.12.2012 13:37:46, Дикая хозяйка
+1 такого варианта не нашла
ну нет смысла пихать Г-но в пакет и тащить его из оврага в мусор
07.12.2012 13:40:15, Капашита
Да вообще "г... в пакет пихать" - не экологично! Пакет разлагается 300 лет, в отличие от г..., которое уже в следующем сезоне превращается в плодородную почву! Вообще не понимаю истерию вокруг г..., это ведь самое безобидное, что выкидывают граждане на улицу! 07.12.2012 13:43:14, культурный шок
KatyaStepa
Био пакеты для таких отходов,они разлагаются быстро...на ощупь как обычные пакеты с особой пометкой,продаются
100% разлагающийся в природе продукт. В компосте использованный пакет совершенно безопасен для других животных и птиц.
07.12.2012 18:20:39, KatyaStepa
а где конкретно продаются эти чудо-пакеты и какова их цена? я ни разу не встречала таких в магазинах 08.12.2012 04:07:18, ALora
Я совсем недавно купила-по незнанию)) Они продаются там же где и обычные пакеты для мусора-в хозотделах в продуктовых магазинах например.Только на них написано "био".Но этого я не читаю))Про цену не помню-но не критично отличаются от обычных.иначе б я конечно не купила их.На ощупь отличаются,мягонькие такие,для мусора мне не понравились,слишком тонкими показались. 10.12.2012 12:57:36, Линдaaa
Газетку возьмите)). Уж сколько газет с рекламой у нас всегда в коробке на 1 этаже скидывается-не то что подъезд,весь дом собачников можно ими снабжать.Заодно и газетенки эти пользу принесут.Берете газетку-сворачиваете кулечек)) и убирает за своей собачкой.Дешево и сердито. 07.12.2012 14:04:54, Линдaaa
лично вы хоть раз пытались убрать газеткой?))
ну так попробуйте разок, а потом советуйте)
07.12.2012 14:11:57, Капашита
Что значит убрать. Речь про то что в пакеты пластиковые неэкологично)). Вы что,пакетами убираете? Совочек для этих целей имеют люди. Некоторые даже с метелочкой)))В кулечек предлагаю складывать Ваше дерьмо)) 07.12.2012 14:22:52, Линдaaa
советы у нас давать привыкли все кому не лень,особенно сильно далекие от собаководства люди
моя собака может нагадить столько ,что никакая газетка это не выдержит
а моя собака не самый большой экземпляр,далеко не самый
поверьте,газетка -не вариант!
07.12.2012 19:56:33, Капашита
существуют бумажные пакеты, я об этом ниже в теме писала
так как не вижу смысла выбрасывать ЭТО в полиэтилене.
07.12.2012 13:55:17, Капашита
lissachka
а если у собачки сильное расслабление стула? как кто будет убирать? эт я на будущее 07.12.2012 14:38:13, lissachka
KatyaStepa
Есть спец.приспособления ;) 07.12.2012 15:49:15, KatyaStepa
lissachka
а можно поподробнее, для нормальных каках я приспособления знаю, а вот если все по земле растеклось, представляется тоько лопата совковая и снимать вместе с землей или закапывать. 07.12.2012 16:02:17, lissachka
KatyaStepa
Ну такая беда случается редко..попросить дворника убрать за вашей собакой, наверное это лучше,чем оставлять просто так...Понос тем более нужно убрать (это может быть причиной заражения других собак,если инфекция)...На край хоть присыпать травой,землей,снегом - всяко лучше 07.12.2012 18:17:43, KatyaStepa
Пока люди бычки кидают на газон и паркуются на тротуаре - какой смысл убирать за собаками, все равно на газоне помойка, и по тротуару не пройти! 07.12.2012 13:37:06, культурный шок
Мальмё ©
никакого смысла, живите в г-не дальше.
Или можете своим примером у людей совесть пробудить
07.12.2012 19:45:21, Мальмё ©
Надо в любом деле с себя начинать. 07.12.2012 17:47:40, tatuska
KatyaStepa
+1 07.12.2012 18:21:06, KatyaStepa
KatyaStepa
Нам дают место для выгула собак...за сколько мы его загадим? если не убирать? Как покидать палочку или мячик и не попасть в кучу? Как позаниматься собакой трюками,чтобы она в дерьме домой не вернулась... :) смысл именно в этом 07.12.2012 15:51:43, KatyaStepa
lissachka
на первый вариант ответа большинство отвечающих я уверена не имеют собаки вообще. 07.12.2012 13:06:59, lissachka
КленовыйЛис
а это опрос только для владельцев собак? :)) 07.12.2012 19:47:34, КленовыйЛис
у меня 5 собакЮ ответила на первый вариант. Что так плохо думать о людях? 07.12.2012 13:30:20, tatuska
Зайка_Ариэля
+1 07.12.2012 13:29:00, Зайка_Ариэля
Есть еще вариант: обязательно убирать, вне зависимости от наличия урны, в местах общего пользования, на тротуарах, дорожках и т.п., т.е. в местах, где обычно ходят люди, а в местах, где люди массово не ходят (пустыри, овраги, поля и т.п.) только при наличии урны. 07.12.2012 12:21:45, Арна
ИМХО в местах, где люди массово не ходят, можно и вообще не убирать. 07.12.2012 14:41:08, маугленок
На газонах еще,где у нас любят собак "выкакивать".Там хоть массово может и не ходят-но дети бегают.Да и противно это наблюдать -дерьмо на газонах.
Пустыри овраги и поля- да бог с ними))
07.12.2012 13:23:11, Линдaaa
Мальмё ©
так, может, и массово гуляли бы на газонах, как в Европах, на травке полежали бы, а не получается:) 07.12.2012 13:32:01, Мальмё ©
В Европе на газоне машины не паркуют! В Москве газоны только возле Кремля похожи на Европейские. А на "простой смертный" газон ляжешь - а вдруг на тебя машина наедет, да еще ругаться будет, что ты под ногами разлегся?
Или под окном дома - не приляжешь, ведь из окна мусор выбрасывают жильцы дома (бычки, бутылки, презервативы, а некоторые целые пакеты с мусором кидают из окна!) У нас на газонах не то, что лежать - ходить опасно, я не понимаю, как собачники так рискуют жизнью собак, их там выгуливая?!
07.12.2012 13:39:06, культурный шок
Мальмё ©
у нас из окон ничего не выкидывают, проходжие мусор в урну несут или дворник убирает, машины не ставят, а вот собачьего г-на полно, как по минам ходишь. Хотя в первый год, когда дома только построили, на газоне и дети играли, и молодые люди на травке с водой и фруктами лежали.
Мы с собакой уходили в лес.
Сейчас никто на газоне не отдыхает, там какашки.
07.12.2012 19:42:08, Мальмё ©
"Мы с собакой уходили в лес"
Правильно, мы тоже с собаками уходим в лес.
Значит дело не в собачник - не собачник, а во внутренней культуре.
Кто-то доносит мусор до урны, а кто-то из окна кидает.
Один заведет собаку (купит машину, стереосистему, соберется компанией с друзьями, устроит пикник и т.п.) и сделает все, чтобы не мешать окружающим, другому наплевать на всё и всех вокруг, и не важно, что он купит и кого заведет.
08.12.2012 04:43:26, Арна
Да уж.У нас правда кроме собачников иных "вредителей" нету.Выкакивают там регулярно.Поэтому каждый раз заходя на газон- думаешь))),и разглядываешь)). 07.12.2012 13:47:09, Линдaaa
lissachka
А деток кстати то же выкакиют и выписывают на газонах, чет никому не приходит в голову такое запрещать. А еще у нас на детской площадке памперсы обкаканые под деревьями валяются, при наличии мусорок по две у каждой лавки. 07.12.2012 14:41:05, lissachka
Дети-то ладно! Мужики гадят! А замечание сделаешь - удивленно моргают "А где же нам?"... 10.12.2012 14:25:53, культурный шок
Чет у нас видимо район приличный)).И если какающих собак я вижу регулярно каждое утро под собственными окнами-то вот какающих на газонах детей могу по пальцам пересчитать за всю свою жизнь)),и совсем даже не под окнами))) 07.12.2012 14:49:20, Линдaaa
lissachka
Под окнами у нас ни собак, ни детей не выгуливают, тк одни машины стоят. Странные у вас места для выгула. 07.12.2012 15:14:01, lissachka
KatyaStepa
Все цифры пойдут к нашему письму ( о нем ниже написано) 07.12.2012 11:49:19, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!