Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

просто поделиться :(

побежала со своим сегодня в ветеринарку. рвало собака с 3:30 утра, утром стал квелый места себе не находит...

побежали. ему, похоже, было настолько плохо, что даже кровь он сдал не пикнув. или потому что меня в процедурку не взяли. "чистейший гастрит", что спровоцировало - неизвестно. я так думаю реагента нализался, был у нас эпизод в пятницу утром. пятницу-субботу собак в порядке, а сегодня утром выдал мне :(

в общем 3 укола в холку, 4 в попу, и капельница. и еще неделю амальгель (или как он правильно пишется) и по три раза в день уколы :(

лежит, зайка, грустный. причем ну чисто ребенок: в клинике за девочкой-лабрадоркой поухаживал, на обратной дороге у дома соседку-таксу уважил, а домой пришли, наедине с мамой остался - и все, опять ему, зайке, плохо :) мама и так не отходит от него, на все дела забила, лежу весь день рядом, глажу и водичку по чуть-чуть подношу, как доктор велела

в общем, поплакалась :) следите за своими!
02.12.2012 16:21:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
наше продолжение
вчера вечером гулять не пошли - собак спал, не ел, практически не пил - в общем нечем гулять, да и неохота. завалились спать пораньше. посреди ночи начал ходить туда-сюда. опять места себе не находит :( живот болит :( попил, чуть обратно вышло..

в общем, я на работу не пошла, побоялась оставлять его одного с катетером в лапе. ночью он к нему интерес не проявлял, но мало ли, что ребенку в голову взбредет, когда один останется

пошли утром в ветеринарку. у меня вечером не очень получилось самой лекарство вколоть, думаю, раз уж я дома, дойдем туда, они аккуратно вколят, и заодно катетер вынут
фигу :( нам еще одну капельницу вкатили :(
и катетер сказали вынут не раньше завтрашнего утра, когда собак начнет есть. и станет понятно, что его не тошнит => капельницы больше не нужны

и шо ви таки себе думаете? завела его домой (полдороги лосика своего на руках несла, причем он не возражал. хотя обычно на руках не удержать, вырывается), сама побежала за спецконсервой диетической. принесла домой. она пахнет. нет, она _ароматизирует_. на всю кв. я ее сейчас пойду и сама съем, все 400г. а собак даже носом не ведет :( и подогрела, и в кровать принесла, и в рот малюсенький кусочек засунула - нифига :( что мне с ним делать? он получается двое суток почти не ел уже...

причем собак у меня пожрать вообще не дурак, я думала он на эту консерву бросится, как нормальное полудворянинское оголодавшее за двое суток животное. нифига :( лежит, и даже носом в ее сторону не ведет :(
03.12.2012 13:12:54, LightBug©
Monmorensy
В голову пришло - а это не может быть непроходимость? раз его так долго (больше одного дня) рвет, может ему рентген сделать (ну или там УЗИ, я не знаю что правильнее)? Я конечно понимаю, что врачи наверное внимательные и все понимают-знают, но когда твой родной собаке плохо...
Это ж какой должен быть гастрит, чтоб пес так себя плохо чувствовал...
03.12.2012 17:02:25, Monmorensy
LightBug©
это обострение гастрита, как я ее поняла. а спровоцировал обострение (возможно) реагент. он ведь действительно его в рот взял. зачем-то. куча этой дряни по дороге рассыпана - не надо было, а в кусты зашел - я думала по делам, поводок приотпустила - а он там жрать его начал. я его за поводок вытащила, он выплюнул, я еще посмотрела и удивилась, зачем ему эта гадость, прям комок в несколько кристаллов

непроходимости вроде нет. утром в день когда ему было плохо, он нормально сходил в туалет, потом по дороге к врачу еще сходил. а потом просто нечем стало

мы с врачом сразу про рентген подумали, и врач там вроде хорошая - мне ее местные заводчики-таксятники крайне рекомендовали
03.12.2012 18:04:12, LightBug©
Monmorensy
эх... не радует.... пьет хоть немного? я в таких случаях начинала паниковать и таскать собаку по второму-третьему кругу в другую клинику. если у меня была хоть тень сомнения в правильности диагноза и собаке не становилось лучше.
Один раз это помогло поставить собаку после паралича, в другой раз лечили сердце, оказалось у него пневмония...
03.12.2012 16:38:24, Monmorensy
LightBug©
не-а. и не пьет
скоро наверное силком вливать начну
03.12.2012 16:52:13, LightBug©
Черепашка aka Bel
как вы там? от капельниц не отказывайтесь. уточните, пусть глюкозу льют обязательно. 04.12.2012 17:25:44, Черепашка aka Bel
LightBug©
отказались от капельниц. он вчера едва оклемался от нее. мне даже пришла в голову поганая мыслишка, что все будет плохо. и несколько часов я ее от себя гоняла :( не хочу вспоминать его состояние и весь этот ужас

поэтому вечером я настояла, чтоб катетер вынули, а сегодня поговорила с врачом, и она сказала, что все правильно, будем оставлять только уколы. немного изменила схему

ребенок вроде приходит в себя потихоньку. сегодня гавкал, и вилял мне хвостом при встрече :) все слабенько и мало, но в его состоянии (4дня нежрамши вообще) и это - счастье. исхудал сильно, торчит все - повисшие уши, тощая длинная шея, ребра, свитер на талии, коленки, локти. даже лицо и хвост похудели, по-моему. шея со свистом вылетает из ошейника и застревает на левом ухе. обнять и плакать, в общем

но начал проявлять более обычные для себя реакции (морщит щеку, когда я лезу целовать его конкретно в усы, например), пить воду, и принюхиваться к еде. хотя свою специальную диетическую (собачью) есть пока не пробует. я решила не насильничать: собак с голоду помирать не намерен, явно оживает, пусть и потихоньку. захочет - пойдет и съест. а я буду наготове - подогрею, поднесу, и вообще. еще врач разрешила слабенький куриный бульон (сначала настаивала только на консервах, тк не рекомендовано смешивать сушку и натуральное питание, а мой на сушке) - приготовлю завтра

девы. спасибо всем огромное за поддержку
05.12.2012 23:53:04, LightBug©
Monmorensy
:-) Ну, все хорошо будет. А мысли гоните плохие. Он молодец, он справится! 06.12.2012 14:16:00, Monmorensy
Monmorensy
:-( вот и я на этот чертов реагент уже не знаю как ругаться, хоть бы понять состав на всякий случай-мой пока лизать-нюхать не пробовал, но на лапе какая-то хрень уже выскочила. Дворник ес-но не знает, чем сыпет, но тротуар уже похоже скоро насквозь в дырках будет от такого бешеного количества реагента.
По сути сабжа-врач-то ничего не рекомендовала-как избежать таких же проблем в дальнейшем? Зима длинная, желудок собаческий крайне жалко.
Псе-скорейшего выздоровления! Он у вас красавец:-)
03.12.2012 09:53:54, Monmorensy
Марфут@
Поправиться скорее зайке!! 03.12.2012 02:35:48, Марфут@
Businka
Бедненький. Пусть скорее поправляется 02.12.2012 23:07:24, Businka
Сочувствую, вот все с животными хорошо, но как болеть начинают, караул! @@@@@­@@ 02.12.2012 21:06:02, Marlen616


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!