Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

йоркширский терьер

Хочу завести йоркширского терьера, вот собираю информацию.Как они себя ведут с маленькими детьми, дочке 2г. 2м.?И реально ли научиться самой собачку стричь?(не просто обкрамсать, а чтоб красиво:))
Ну и общие впечатления- агрессивность, темперамент, компромат также интересует:)Мое же впечатление о них самое благоприятное- впервые видевшие меня собачки позволяли делать с собой все, что угодно:)А шерстка прямо шелковая!:)
03.07.2002 18:08:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика*
Они,конечно прикольные собаки,только достаточно проблемные .....Начиная от шерсти,заканчивая здоровьем,научиться ухаживать за шерстью достойно Вы конечно не сразу осилите,этому нужно учиться достаточно долго.... 04.07.2002 22:05:40, Вика*
А какие проблемы со здоровьем могут быть именно у этой породы?И по поводу шерсти: насколько я понимаю достаточно ее содержать в чистоте и регулярно расчесывать.Ну и стрижка, конечно.Но,если не стремиться вырастить победителя выставок,то ничего сложного нет:) Или я заблуждаюсь? 04.07.2002 23:41:34, Дикарка
Вика*
Обычно,дома л.ди со временм стригут йорков вообще,а рожают они проблемно ,я не знаю,но слышала от заводчиков и они очень маленькие,все стремятся к мелким щенкам и от этого у них в будущем могут юыть проблемы.... 05.07.2002 00:46:56, Вика*
Ой,прелесть!У меня знакомая на днях приобрела девочку.Про характер пока сказать ничего не могу,но такая прикольная она...И я тоже слышала,что их одних нельзя надолго оставлять,нужно с собой брать. 04.07.2002 15:56:08, Карбонара
Nafi
Забавные собачки, добренькие - только вот они совсем плохо одиночество переносят. У нас один дяденька вынужден своего клопыша на работу носить - не может собака одна дома оставаться. И вообще у них психика весьма ранимая.
А стричь научитесь, разок посмотрите, как это правильно надо делать, а дальше только тренировка :-)
03.07.2002 19:18:33, Nafi
Дочь самурая
Зимой мерзнут ужасно на улице :(
Так что их многие как кошек приучают в лоток ходить. И все-таки это противоестественно, т.к. йорк все же, несмотря на размеры, настоящая собака.
03.07.2002 18:22:47, Дочь самурая
А чем плохо в лоток ходить? Это каким-то образом отражается на собаке, ее поведении, психике? 03.07.2002 18:26:41, Дикарка
Ляпушистик
Любой собачонке нужен моцион, воля. Дело вовсе не в хождении на лоток, а в отсутствии прогулок. 04.07.2002 11:50:02, Ляпушистик
И кошке нужен моцион, и попугайчику :) В идеале-то...Но в условиях города комнатным животным приходится вести комнатный образ жизни - для их же безопасности. 04.07.2002 14:38:47, ТД
Ляпушистик
А по-моему, хороший хозяин для любого питомца найдет возможность обеспечить жизнь не только безопасную, но и радостную. 05.07.2002 07:42:46, Ляпушистик
Радость не только в прогулках... 05.07.2002 14:37:03, ТД
Ляпушистик
А где у меня есть слово "только"?
Я же не делаю из ваших сообщений выводы о том, что безопасность зверика целиком и полностью зависит от приученности к лотку.
Впрочем, давайте на этом остановимся.
08.07.2002 06:20:56, Ляпушистик
Но в сильный мороз, в виде временной альтернативы, может лоток как раз будет проявлением гуманизма?:) 04.07.2002 14:00:07, Дикарка
Дочь самурая
По-моему - или так, или так :( Собаке не объяснишь, что она не идет гулять из-за перехода на зимний период. 04.07.2002 14:02:20, Дочь самурая
Ляпушистик
:))), да мне тоже кажется, что либо всегда лоток, либо всегда улица. Хотя, все они понимают, эти морды. У нас даже комнатная стерилизованная кошка (подчеркиваю, чтобы сразу отпали версии о помечании территории) не упускает случая справить естественные потребности на улице, когда мы ее берем собаку выгуливать. То ли ей на природе больше нравится :))))) дома-то ведь строго раз в сутки, ночью ходит в туалет, а на улице - когда выведем, тогда... 05.07.2002 07:40:00, Ляпушистик
Но в мороз и сами собаки не особо любят гулять: стараются не отходя далеко от подъезда свои дела сделать и бегом назад:) И так сиротливо то одну лапку поджимают, то ддругую.
А Вы какой выход видите: не заводить в нашем климате морозонеустойчивых собак?:)
05.07.2002 01:08:23, Дикарка
Дочь самурая
Люди все равно будут заводить и лысых собачек и кого угодно в любом климате. Но жалко их - животных то есть. Мой знакомый "уличный" йорк простужается непрерывно :( Попробуйте зимой практически на брюшке поползать по земле :))) 05.07.2002 12:03:15, Дочь самурая
Вообще, многие породы выведены человеком не для улицы...Зачем делать уличного зверя из того, кого специально вывели для домашней жизни?

Другое дело - рабочие собаки, они хорошо переносят улицу, да и дома им тесно...
05.07.2002 14:40:05, ТД
Никак не отражается. Даже полезно для здоровья - не нужно терпеть, когда хозяин удосужится погулять, всегда туалет под лапой! :) 04.07.2002 10:44:15, ТД
Дочь самурая
Я не знаю, у меня "лоточных" собак не было :) Просто собака - это собака, если еще суку я могу хоть как-то представить ходящей в лоток, то кобеля уж совсем никак. Ну как быть с его инстинктами метить территорию, обнюхивать сородичей и т.п.??? Мне кажется, это типичный случай проявления человеческого эгоизма :( 03.07.2002 20:18:00, Дочь самурая
O'Merry
У нас в соседнем доме живет такое чудо-чудное! :)) Йорки бывают "стандартные" и "мини", так вот эта совсем кроха, "минее" уже некуда :)) Кило двести собачка - игрушка просто! Больше всего мне в ней нравится то, что она приучена к лоточку, как кошка, и гуляют они с хозяйкой исключительно для моциона - только в сухую и теплую погоду, чтобы зря не пачкаться! :)))) 03.07.2002 18:15:05, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!