Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

young&beautiful

Дома четвертый день живет котенок. До

Дома четвертый день живет котенок. До этого никогда с кошками не общалась и опыта нет. Возникли вопросы , буду рада если поделитесь опытом. Про еду - купили ему сухой корм и несколько пакетиков мягкого. Сначала дали сухой. Кушал . Потом дали чуть мягкого - съел с большим аппетитом. После этого стал плохо есть сухой корм и постоянно ищет мягкий. При этом в магазине сказали, что все-таки сухой должен быть основным кормом. Сейчас по утрам просит мягкий , пока не даю, держусь. А он мявкает постоянно. И еще не понятно - можно ли давать параллельно с кормом человеческую еду , в качестве лакомства. Он лезет на стол и просит. Пока тоже держимся ) Буду рада вашим советам . Спасибо
27.11.2012 15:21:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
А за что вы так держитесь, если котенку больше по душе влажный корм? Кормите им, это полезнее сушки, имхо. 30.11.2012 00:30:43, nickoffova
Велена
попробуйте сухой корм увлажнить, моя первое время только так ела 28.11.2012 09:25:33, Велена
young&beautiful
просто водой смочить ? 28.11.2012 10:52:10, young&beautiful
Велена
да 29.11.2012 07:20:42, Велена
Либо кормите промышленным комбикормом, либо живой едой. Смешивать нельзя, т.к. в промышленный добавляют Таблицу Менделеева, и может случиться передозировка.
Я предпочитаю живую еду: мясо, творог, простоквашу, овощи-фрукты.

27.11.2012 17:14:11, культурный шок
Цветулька
бред 29.11.2012 18:17:34, Цветулька
Настройчик
Человеческую еду оставьте для себя :). Можно кормить натуральной пищей, но готовить придется отдельно- 75-80% от всего объема еды - мясо не жирная говядина, курица, индейка, кролик, 1-2 раза в неделю можно давать сердечки куриные, рыбу не жирную морскую, желудки -осторожно может крепить,творог 0-1% жирности, простоквашу 0-1% жирности, повзрослее будет можно отбивать хорошенько шейки куриные. 20 % - Рис,гречка, немного ваареной моркови, кабачек, тыква.И естественно витамины соответственно возрасту.
Либо промышленные корма за исключением Вискаса, Китикета, Фрискиса. У любого производителя есть линейка для котят включающая полноценный сухой корм и влажный ( либо в банках, либо в пакетах). Влажный корм может заменять любое из кормлений, отгда вычитаете из нормы сухого порцию. Никакие витамины и дополнительные лакомства-в случае с кормлением пром. кормом не нужны и более того они вносят дисбаланс питательных веществ и при регулярном применении со временем приводят к клиническим проявлениям того или иного заболевания и к посещению ветеринарного врача с явно не прифилактическим осмотром.
Учитывайте что кошка должна жить долго, до 20 лет как минимум, и счастливо. И погрешности в кормлении которые животное успешно компенсирует в более молодом возрасте, к пожилому возрасту начинают давать результаты. И вместо радости общения можно получить регулярные посещения врача с больным животным, тем самым ухудшится качество жизни Вашего животного и Ваше в том числе.
Я не говорю , что при правильном кормлении Вы 100% сможете защитить свое животное от любых болезней на протяжении всей его долгой и счасливой жизни. Но не понимаю стремления некоторых владельцев кормить любимое животное вредной и не привильной пищей, оправдывая тем что "но ему же хочется" или " у меня кошка жила и ела все подряд и ничего с ней не сделалось"- возникает вопрос - сколько животное прожило и как уходило из жизни?
27.11.2012 16:31:35, Настройчик
young&beautiful
Спасибо , на подвиг кормить по варианту 2 не готова. Выбрала - промышленный корм. Первый раз купили Purina Cat Chow.Пока не пойму можно ли чередовать сухой и влажный. И сколько это норма сухого корма? Я сейчас просто сыплю в миску , а он сам подходит , когда хочет и постепенно ее опустошает. Не правильно делаю? 27.11.2012 16:36:15, young&beautiful
Настройчик
Я бы посоветовала взять ту же Пурину, но классом повыше- Про План (в черных пакетах). На каждой упаковке с обратной стороны есть таблица сколько давать корма в день в граммах( это усредненная норма) в зависимости от возраста и веса (старайтесь примерно соблюдать рекомендацию +-). При даче влажного корма просто сокращайте количество сухого. Сколько будет есть Ваша киса зависит от индивидуальной потребности ( как у людей - кто-то малоежка, кто-то ест побольше) в зависимости от скорости обменных процессов в организме, активности и даже настроения. Пакетик с кормом нужно плотно закрывать для исключения окисления корма и обсеменения его бактериями. Вскрытый влажный корм из банки хранить в холодильнике в стеклянной таре, пакетик с влажным кормом, плотно закрытый тоже храниться в холодильнике и не более 3-х суток ( обычно он съедается раньше:) перед дачей животному довести до комнатной температуры. Чередовать можно. 27.11.2012 17:00:28, Настройчик
Дикая хозяйка
Можно давать либо сухой, либо консервы. Человечья еда в таком случае не дается вообще. какой корм купили, название? 27.11.2012 15:46:58, Дикая хозяйка
Юффи
+1 27.11.2012 22:56:48, Юффи
на букву В наверное :) 27.11.2012 16:13:03, хатуль мадан
Вечная Весна
какой возраст котёнка и чем кормите? 27.11.2012 15:36:05, Вечная Весна
young&beautiful
котенку 2 месяца, сухой корм Purina Cat Chow с курицей 27.11.2012 16:20:04, young&beautiful


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!