Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.11.2012 18:07:13

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас девочка 4 мес, но стандарт.
характер отличный, философ по сути, ночами не спит, охраняет. Писает на пеленку, с гигиеной проблем нет, раз в 2 неделе мою, ногти стригу также раз в 2 недели, уши чищу чаще - раз в три дня.
Только бы не брала мини, слишком уже подвержены переломам.
15.11.2012 10:09:31, Nataliya_z
Чихуахуа - боевая собака, по характеру :) Гавкает и всех строит. Сначала люди умиляются, а потом не знают, как воспитать эту фурию.

Если че, воспитывайте щенка сразу. Иначе потом будет много проблем.
14.11.2012 17:00:29, masha__usa
Черепашка aka Bel
достаточно взять собаку в нормальном питомнике, а не на птичке. у нас собака с отличным характером. спокойная и не гавкучая. строит разве что только кошку. да и то изредка. 14.11.2012 19:57:52, Черепашка aka Bel
моему уже двенадцатый год. хорошо уживается (не только с детьми, но и с животными, у нас еще две кошки). я его взяла 3-месячным, когда моим детям было 4 и 5 лет. в плане здоровья как раз более-менее неприхотливая собака. единственное - есть склонность к засорению анальных желез, поэтому никаких косточек, семечек, палочек для погрызки 14.11.2012 11:47:33, ALora
нашла ответ про вес вашей собачки))) 14.11.2012 16:52:11, mooter
а, да у нас не микро. 2700 14.11.2012 11:48:09, ALora
Здравствуйте, у нас была чихуахуа, мальчик, купили маленьким щеночком, любили , холили и лелеяли:), но характер у него был крайне вредный, на улице всегда представлял себя минимум питбулем, облаивал всех, особенно детей и старушек(не знаю почему....) дома выбирал одного хозяина - конкретно меня, на мужа нападал, когда меня дома нет, тогда любовь-морковь с мужем. Беспокойный, тревожный, проблемы у этой породы по здоровью - зубы, глаза. Когда родился ребенок, песик плохо себя вел, через полгода отдала на время (собачку!) маме, так потом мама не вернула, у них взаимопонимание и взаимная горячая любовь,но песик ведет себя по отношению к другим также очень недружелюбно, только одна хозяйка!!! По моему мнению порода для детей не очень подходит, даже шпицы, терьеры небольшие совсем другие по характеру, а вообще огромное количество пород, подумайте еще, если что пишите на полдник, по своей собаке отвечу 13.11.2012 19:49:53, momolya
BluzFrog
Надо было не холить и лелеять, а воспитывать. Проблема этой породы в том, что хозяева видят в собачке игрушку и не занимаются воспитанием. А собачки умные, быстро понимают что к чему.
Переводчик с собачьего смотрите? Так вот, чих-самая проблемная порода именно по этой причине.
14.11.2012 13:23:12, BluzFrog
iskorka_v
Зря вы так грешите на ВСЮ породу!!у меня Чих девочка( 4года где то )залижет до Смерти... тявкает только когда гости приходят ..да и то ,только от радости))) взяли её когда младшему 1год было и проблем не было.. дети её мучили и мучают до сих пор(любя),но она их ещё ни разу не покусала(хотя пора бы)!У меня Подруга заводчик чихов и тоже нет проблем с собаками.... 13.11.2012 21:09:53, iskorka_v
так еще не вечер. это я про тявканье. мой до 4 лет вообще ни разу голоса не подал, думала уже что не умеет гавкать. после 6 лет зато разгавкался - меня охраняет. 14.11.2012 11:49:48, ALora
Ладно, ладно, может, если бы у меня сначала появился ребенок, а потом Чих, все было бы по другому... 13.11.2012 21:35:23, momolya
Марфут@
Простите, но ... воспитывать пробовали? ( не пытаюсь обидеть) не в породе дело, все чихи разные, так же как и йорки. То что Вы описываете не имеет отношения к породным чертам.
А для детей вообще мало какие псы подходят))
13.11.2012 19:54:48, Марфут@
Как раз - породные черты. Чихи - собаки с сильным характером, как питбули. Но питбилей сразу начинают воспитыввать, а на чихов долго умиляются. А когда собак совсем теряет чувство меры, начинают воспитывать ... немного поздно.

Чих не пуделек, а скорее, маленький кавказец. Только нервный.Очень доминантная собака.
14.11.2012 17:04:22, masha__usa
Все, конечно, может быть:)), но я с ним занималась много, на выставки ездила, пыталась воспитывать, но, когда у тебя какая-то порода, на улице именно на нее и обращаешь внимание,и много я с владельцами разговаривала, схожие у них характеры....схожие:))
А вот, кстати, для мамы, он оказался идеальной породой
13.11.2012 20:02:04, momolya
а мой и для детей был идеальной породой. для моих. чужих он боялся - они все лезли его гладить, ему это не нравилось, но никого ни разу не тяпнул, только поворчать мог, а чаще просто стремительно убегал 14.11.2012 11:51:13, ALora
Баба Нюра
OFF про стремительно убегал :))

Наша кошь, слыша звонок в дверь, на полусогнутых быстро-быстро движется в сторону спальни. Там большая кровать, из-под неё мало кто может зверушку выковырнуть. Очень забавно выглядит передвижение жильцов по квартире в целом: все люди - в сторону входной двери, кошка (рискуя попасть под ноги домочадцев) - по перпендикулярной "дорожке" - спасаться.

Тем радостнее сейчас мой младший реагирует на приятельскую кошку: та бежит встречать гостей (то есть нас) и всячески интересуется, хто ето припёрся.
:))
14.11.2012 14:46:50, Баба Нюра
когда у нас открывается входная дверь, там уже караулит наша старшая кошь, которая каждый раз стремится выбежать в общий коридор, подбежать к соседскому коврику и там поточить когти, а если ее настигают до коврика, то хотя бы сделать кувырок. абсолютно домашняя кошь, на даче только на шлейке выгуливается. младшая подобрашка таких побегов не устраивает 14.11.2012 19:23:24, ALora
Баба Нюра
Пусечка какая :))

Э-это другое дело - открываемая хозяевами, пришедшими домой или выносящими мусор, входная дверррь :). Абби достаточно интеллектуальна, чтобы просечь принципиальную разницу. Но после того, как я её слегка стукнула закрываемой дверью (не заметила, как она мне под ноги попыталась прошмыгнуть), она выходит "в джунгли" намно-ого осмотрительнее. На площадке самое крутое - запахи :))))). А коврик для подрать у неё прямо в нашей гостиной лежит, по центру. Хошь - спи на нём, хошь - когти точи :).

15.11.2012 09:24:28, Баба Нюра
так у нас тоже и коврик в комнате, и коврик в коридоре, и наконец угловая когтедралка на кухне, но.. самый вкусный чай - цузой:) 15.11.2012 17:45:19, ALora
Баба Нюра
:) 16.11.2012 09:25:03, Баба Нюра
Черепашка aka Bel
обычная собака на 2.5кг - тоже очень маленькая. и с такой проблем может быть много. даже не думайте про миников. тем более, что собак раньше не было. 13.11.2012 19:46:11, Черепашка aka Bel
alf762
Микро ни в коем случае не берите! Чем меньше собачка, тем короче ее жизнь :(( А стандарт - очень хороший размер - до 3 кг, будет радовать вас долго. От них столько положительных эмоций получаешь. Ухаживать не сложно совсем - сделать поначалу прививки, мыть, стричь ногти. Можно не гулять, когда холодно или дождливо, ходят на пеленку или в лоточек - убирать естественно нужно. Мы в нашей девочке души не чаем :) Как особенность характера - признает только свой дом и своих людей, к чужакам недружелюбна! Если звонят в дверь, домофон, заходят гости, может долго лаять, будьте готовы к этому. 13.11.2012 19:29:09, alf762
у меня вопрос про прививки, заводчик и владелица питомника говорит что до года прививку от бешенства лучше не делать, в ветеринары другое говорят)))как поступить? 13.11.2012 20:30:39, mooter
мы нашего прививали по обычному графику - в 3 мес. первая вакцинация. 14.11.2012 11:52:36, ALora
alf762
Мы прививку от бешенства делали в комплексе в 9 месяцев. Наша собачка весит 2700. Действительно собакам мелких пород делают прививку от бешенства позже, и чем они меньше по весу, тем позднее делают. Ничего страшного в этом нет. Мы практически не гуляли до прививки, только немного на ручках. Да и сейчас совсем не гуляем. Мерзнет она у нас, холод совсем не любит (все-таки, как-никак, чихи - мексиканские собаки :) Любит дома спать на груше с шариками внутри, на пледике под подушкой :)) Про плохой характер - все зависит от хозяина. Любую собаку надо обучать и воспитывать! У нас в доме, хозяйка я, но мужа она слушается беспрекословно. Бабушку и ребенка обожает. Ребенку - 8 лет, если что. Чужих терпеть не может, лает,но за назойливость получает от мужа или от меня. 13.11.2012 23:45:03, alf762
Марфут@
Ну микро не надо точно:) 8 и 11 большие дети уже.
Мойте, прививайте , стригите когти , чистите уши и зубы и будет вам гигиена.
Все когда то бывает в первыйраз
13.11.2012 19:02:31, Марфут@
КошМарочка
Микро - точно не стоит. Если очень хочется - берите стандартного размера собаку.
Любые микро собаки это Лишние проблемы со здоровьем.
13.11.2012 18:19:29, КошМарочка
КошМарочка
инфекции - не знаю, за 25 лет с собаками так ни с чем опасным для человека и не встретилась :-)

По уходу скажу что у меня первая собака появилась в 9ть лет. Никто кроме меня в доме собаками не занимается. Ни раньше, ни сейчас
13.11.2012 18:51:43, КошМарочка
+100
микро - это карлики, они к тому же долго не живут.
13.11.2012 18:43:24, tsl
т.е. они не здоровы? 13.11.2012 18:21:19, mooter
КошМарочка
грубо говоря это мутации как и Любая карликовость. Естественно что карликовость может потянуть за собой ЛЮБЫЕ другие патологии 13.11.2012 18:54:30, КошМарочка
Аматерасу
а вы готовы к третьему ребенку?
потому как собаки, как дети.
Дети просят, а ухаживать придется все же Вам.
13.11.2012 18:11:29, Аматерасу
да чих гладкошерстный не требует никакого особого ухода. выгуливать только и лапы мыть. 14.11.2012 11:53:46, ALora
старшая дочь обещает, что будет сама заботится))) 13.11.2012 18:20:38, mooter
+мильон!
Моя, правда стала уже чуть сознательне в этмо вопросе: полностьюс ама моет, бантики делает, иногда кормит, еще иногдее гуляет)

ПС. песику - 1.5, деточке - 12.5
13.11.2012 20:23:30, Vanilla
Не будет, даже не сомневайтесь :) Это проходили тысячи родителей тысячи раз :)
Если всерьез рассматриваете возможность появления у вас собаки, будьте готовы к тому, что это будет ВАША собака и вы будете за ней ухаживать, а не дочка.
13.11.2012 18:28:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
++++ сама я маме помнится обещала, ага:) и сын мой мне тож многочего обещал, тоже ога:) Крайне редко ребенок в такой ситуации вспоминает о своих обещанках, а уж когда мальчики пойдут - хм, тут точно животинка будет целиком на вас:) 13.11.2012 20:06:53, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Марфут@
я всегда и сама 14.11.2012 01:33:21, Марфут@
Марфут@
Не факт:) 13.11.2012 19:06:45, Марфут@
mila521
Согласна))
Моя в 12 выпросила, а в 14 роды у собаки приняла.
13.11.2012 19:28:01, mila521
А что роды у собак принимать надо?
Сами не родят?
14.11.2012 12:25:39, mutan
mila521
Когда-как, но процесс контролировать надо. То ногами идет, то крупный застрял и тд. 14.11.2012 15:17:49, mila521
КошМарочка
нет, мало кто из пород рожает сам. Увы и ах. А уж мелкие породы это вообще Сложная Работа в плане родов 14.11.2012 14:30:12, КошМарочка
у мелких пород и так сказать контакт не самостоятельно происходит 14.11.2012 14:34:10, ALora
в принципе я непротив сама за ним убирать)
больше беспокоюсь по санитарным соображениям...
дети и собака в доме, как все организовать? эххх)))
13.11.2012 18:41:16, mooter
КошМарочка
у меня двое детей и две собаки. Никаких проблем "с санитарными соображениями" я не знаю даже :-))) Вернее я не предполагаю до сих пор ЧТО это такое :-) 13.11.2012 18:55:54, КошМарочка
для меня вопрос стоит так,
простите если вопросы не корректны)))
как купать сабачку например...
прям в ванной? но потом придется по несколько раз в день чистить эту самую ванну...)
и сколько раз мыть собаку (после каждого туалета?
детям каждый раз мыть руки после общения с собакой?
как убирать за собачкой продукт жизнедеятельности собачки ? (руками или в перчатках...)
и т.д.
P\S - все таки надеюсь, что откликнутся владельцы этой породы!
13.11.2012 20:26:23, mooter
Я мою своим после прогулки лапы в тазу. Очень удобно. купать часто не надо. раз в полгода. убираю сама. можно в перчатках. после туалета мою только попу. дети не играют с собаками. но у нас сначала появились собаки потом дети. и собаки не любят детей. держат дистанцию. но вот заболела у меня старшая. 10 лет. сколько времени. сил средств надо тратить. а когда уезжаем в отпуск кто то присматривать должен. не только покормить. развлечь. они скучают очень. я работаю дома. и много внимания могу собакам уделять. и лекарства надо давать. 17.11.2012 23:04:57, Keynbr
Кузя и сын
У меня не чих, а гриффон, собачка побольше, весом 7 кг. Увы в раковину нашу он не влезает, мою в ванной. Я тоже очень критично отношусь к помывке собаки в ванне. Но если Вы не лежите в ванне, а только душ принимаете, я нашла быстрое решение проблемы: лью на дно ванны доместос или комет и включаю большой напор горячей воды. Вода набиратеся на 5-10 см. Дезинфекция какая никакая происходит и этого хватит. Ну стенки ополаскиваю душем. Вы же собаку не будете мыть в наполненной ванне, а только поставите ее на дно. Но чиха точно можно мыть в раковине. После него ополоскнуть раковину 2 минуты.
Продукты ЖД убираю с пеленки туалетной бумагой и спускаю в унитаз. Конечно же после этого руки мою. Но собака на пеленку ходит 2 раза в день. Это несложно.
А вообще не слушайте никого. Если хотите, покупайте. Уверяю Вас, сломается у Вас отношение к помывкам, покакам и проч. Я сама очень брезгливая. И собаку брала только из-за сына. Причем эксперимент с проживанием животных в доме начинала с крыс. Очень быстро перестроилась.
15.11.2012 13:35:04, Кузя и сын
ну если вы собираетесь руки мыть после каждого общения с собакой, то лучшее ее не заводить. мыть просто. после каждой прогулки берете на одну руку чиха, второй под струей воды моете ему лапы и попу - это очень легко и просто - чай не овчарка, в ванну ставить вовсе необязательно 14.11.2012 11:55:49, ALora
Марфут@
простите .. не надо Вам собаку, ни чиха , ни буля )
-купать и в ванной и в раковине и в душевой , без разницы .
-не чищу по триста раз все потом, ибо все звери привиты , самый младшый и как раз чих . лезет в кровати и зализывает до дыр лицо по утру ( бесит меня страшно, но дочь приучила )
мыть раз в месяц достаточно, я мою каждую неделю .
руки ни я ни дети не моем после тисканья своих зверей .
пеленку и с пеленки убираем без перчаток .
пы сы - есть он у нас ) чих 9 мес , до завода данного была уверено, что это дебильная, истеричная , тупая порода для блонди ... ан нет, есть интересные индивидумы)))
14.11.2012 01:32:56, Марфут@
+1. Не берите. У меня тоже чих имеется, правда я мою его значительно реже раза в месяц (регулярно только лапы и пузо после прогулок). У нас собака приучена гулять на улице - никаких пеленок в доме. 14.11.2012 11:30:41, Inna_S
Аматерасу
+100500 13.11.2012 18:30:11, Аматерасу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!