Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

селикогелевый наполнитель

Расскажите, на сколько его хватает, как его использовать? То, что снизу под слоем собирается жидкость (несложно сообразить, какая - это знак, что пора менять? Кароче - перенимаю опыт :)

А то устали за тремя кошками каждое утро комкующийся просеивать :) Пока попробовали неделю - в конце недели сменили, засыпали новый. Но, может быть, еще 2 недели можно было не суетицца?
13.11.2012 15:12:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
силикагель надо перемешивать и не экономить, покупать качественный. Мне нравился WC без ароматизатора. Но потом я своих перевела на древесный комкующийся Cats Best Eko Plus, который можно выбрасывать в унитаз и счастлива 13.11.2012 19:36:01, Dizigner
кунята
+1 мы только за Кет бест 14.11.2012 13:40:33, кунята
а силикагелевый - разве нельзя в унитаз? 14.11.2012 11:14:36, AleXXX
Dizigner
нельзя. Только несколько крупинок, как вам уже написали. А дак в пакет надо. Таких наполнителей, что для канализации без последствий раз-два и обчелся 15.11.2012 11:38:55, Dizigner
Моряна
Немножко, то что на какашках налипло - можно. Основную часть в пакет и в мусоропровод. 14.11.2012 11:32:03, Моряна
а от него опилки по всему дому не разносятся? мелкая пыль такая 13.11.2012 20:09:48, Капашита
Dizigner
он не пылит, остается гранулами. Можно коврик перед лотком постелить, а я просто веником заметаю по несколько раз в день: кошек много сейчас, тк котят полон дом :) 13.11.2012 23:24:11, Dizigner
Моряна
ты вроде всегда грамотно писал??? силикагель он. Кремний. Силициум. Силикаты.
Его нужно обязательно перемешивать, чем чаще тем лучше. У нас лоток в туалете стоит специально справа, чтобы заодно сидя совочком в лотке пошуршать. Очень медитативное занятие:) Тогда вся жидкость быстро впитывается, отработавшие кристаллы из прозрачных становятся белыми и потом рассыпаются в порошок. Менять наполнитель рекомендуют, когда прозрачных кристаллов останется от трети до четверти. Я меняю, когда начнет пахнуть. Но у меня нюх острее, чем у остальных домашних, они еще в этот момент ничего не чувствуют.
13.11.2012 19:31:30, Моряна
Ну бывают ашипки :) Значит, мешать надо? Я я-то как раз думал, что раз жыдкость внизу, не пахнет - ну и чего ее трогать? У нас не пахнет, что важно, ибо в комнате стоит... Ясно, значит надо за цветом следить? 14.11.2012 11:14:06, AleXXX
Моряна
Надо мешать, и почаще. Если оставить жидкость, она, увы, завоняет. Следить за прозрачностью, подсчитывать процент кристаллов:-) 14.11.2012 11:28:39, Моряна
У меня на трёх кошек два больших лотка-домиком, меняю в них селикагелевый наполнитель 1 раз в две недели. Когда нижний слой наполнителя мокрый и появляется запах из лотка - значит пора полностью менять. Перепробовала все, в том числе Фреш Степы впитывающиеся и комкующиеся,использую только силикагель, лучше него никакой другой запах не держит. 13.11.2012 17:33:09, Альбина (без реги)
Если есть жидкость- значит уже больше впитать не может, пора менять, ну или перемешать.
У меня два взрослых котейки, мы все таки на впитывающем Фрэш Степе остановились.
13.11.2012 15:25:53, Tortillka
+ и мы тоже
сколько всего прошло через наш туалет))) а фреш степ пока вне конкуренции по цене-запаху-времени
13.11.2012 15:54:32, Капашита
и чем этот фреш-степ хорош? Главное в плане времени? 14.11.2012 11:15:52, AleXXX
Раз в 10-12 дней я меняю наполнитель после 2-х котов. Поддон всегда сухой) Он с гранулами активированного угля, запах великолепно удерживает. 14.11.2012 12:52:30, Tortillka
Чифф@
Я под силикагелевый сыплю слой древесного наполнителя - и хватает на более длительное время, и дорогущий силикагель экономится, и специфического "древесного" запаха не появляется, а то у меня кошь в чистом виде древесный наполнитель не приемлет. Меняю раз в неделю, но можно и реже (однозначный индикатор - лужа рядом с лотком, но до этого я стараюсь не доводить). 13.11.2012 15:19:05, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!