Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит глазик у котёнка.

Взяли котёнка 3мес, у него слезился глазик. Были у ветеринара, нам выписали промывание глаз раствором ромашки и капли Анандин на 10дней. Всё пролечили, но стало хуже. Решили попробовать "человеческими". Прокапали дней 5 левомицетиновые капли, от них тоже не полегчало, и пару дней офтальмоферон, ничего не помогает. Сегодня снова была в ветаптеке, девушка посоветовала капли Ципровет. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, имеет ли смысл такое лечение "пальцем в небо",или стоит сразу сдавать мазочек на флору из глазика? Или такие анализы котам не делают? Как определить какого характера воспаление? Или по внешним признакам это не определить? И можно ли с таким заболеванием делать первую прививку? Всем спасибо.
12.11.2012 23:13:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году я также мучилась с глазом котенка.За два месяца все перепробовала! Наконец,залезла в интернет,часа два копалась в нем и наткнулась на консультацию ветеринара,в которой было сказано,что это от глистов.Хотя я глисты прогнала, но все равно прогнала еще раз.Глаз очистился моментально!И глисты еще вышли. 17.11.2012 16:18:01, valeriana
10 дней не капать и ехать сдавать смывы из глаз на кальцивироз, хламидиоз и микоплазму. По результатам уже лечить Никаких привививок до излечения не делать. 15.11.2012 15:43:08, заводчик
Dizigner
пальцем в небо тыкать можно бесконечно. После всего того, что вы уже делали, Ципровет - мертвому припарка.
можнол в Беланту или сюда обратиться: [ссылка-1]
Если только один глаз с проблемой, то это вряд ли инфекция, хотя смывы можно сдать попробовать, но через 5-7 дней после прекращения всех процедур. Лучше всего съездить к офтальмологу, чтобы лишние деньги за анализы не переплачивать. И всегда все лекарства делают на оба глаза.
13.11.2012 08:49:10, Dizigner
один глаз еще как инфекция... микоплазма например. 14.11.2012 16:26:10, Татьяна**
Спасибо за контакты. 13.11.2012 16:35:53, Nenny
Клиника "Оберег", например. 13.11.2012 00:17:27, Mrya75
если вы в москве, то вам в скрябинскую академию на кафедру мелколабораторных животных. есть еще где-то спецы-офтальмологи, но я не помню. я бы - как тупой дилетант - подозревала дакриоцистит (засорение слезного канала). его надо зондом прочистить. в скрябинке моему чиху аккуратно и хорошо сделали. ну и капли были, сейчас уже не помню какие (человеческие) 13.11.2012 00:10:04, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!