Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tsieka

про собаку

Всю жизнь были у меня животные, только птичек и рыбок не было, не люблю их. Но тогда семьи не было. А теперь, моча в голову, хочу собаку скотч-терьера белого. У кого есть опыт общения с такой породой, отговорите меня что ли?
В съемную квартиру не хотела, теперь вроде своя, но минусов больше, чем плюсов. Живем в области, и чтобы попасть на работу, выезжаю в 7-00, встаю в 6-30, а если еще гулять с собакой, жесть ваще наверно. Да и денег много нету на содержание. В связи с этим вопрос, можно ли ее кормить домашней едой? или сейчас совсем так не кормят? Муж категорически против, я очень хочу и дети просят. Ухаживать смогу за животинкой.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2012 11:08:41,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Не домашней, а натуральной это называется. Специально для собаки приготовленной. Можно, конечно.
Человеческой нельзя. А остальные так же выезжают, никто не погуляет утром вместо вас? А вы вечером, например. мы с мужем гуляем попеременно, не считая, кто сколько погулял.
07.11.2012 01:58:58, Oazis
Может быть обставить покупку животного как подарок детям, соответственно переложить на них ежедневный уход (как обучение ответственности). 06.11.2012 14:28:56, Chainy
Вот! Дайте мужу почитать!(шутка)
"Почему шотландские терьеры лучше жен?"
1. Чем позже ты приходишь домой, тем больше он тебе радуется.
2. Скотч всегда простит тебе то, что ты играл с другой собакой.
3. Если скотч великолепен, другие собаки не испытывают к нему ненависти.
4. Скотч никогда не обратит внимания на то, что ты назвал его другим именем.
5. Скотчу очень нравиться, когда ты разбрасываешь по полу разные вещи.
6. Родители скотча никогда не приезжают погостить.
7. Скотчи любят рыскать на улице, а не в твоих карманах.
8. Скотчу нравиться, когда ты ласкаешь его на улице при всех.
9. Когда ты пьян, скотч находит тебя удивительным.
10. Довольно редко случается так, что твоего скотча уводит другой мужик.
11. Если ты приводишь домой другую собаку, то скотч радостно поиграет с вами обоими.
12. Скотч не станет будить тебя среди ночи и спрашивать: «После моей смерти ты заведешь себе другого скотча?»
13. Скотч позволяет надевать на себя ошейник и при этом не думает, что ты извращенец.
14. Если скотч уходит, он не забирает половину имущества.
05.11.2012 01:45:17, taviu
Фру Снорк
У меня черный скотч, девчонка. Идеальная собака - ничего не портила, спокойно ведет себя, когда никого нет, может гулять долго, может по-быстрому, молчаливая. Упрямая, конечно, но в меру. По опыту, вест-хайленд-уайт терьеры сильно отличаются от скотчей и не в лучшую сторону - более суетливые, более привередливые, более брехливые и более неуправляемые. 04.11.2012 22:04:47, Фру Снорк
У нас всегда были скотчики. Это очень умные и интеллигентные собачки, их сразу нужно правильно воспитывать, тогда не будет вообще проблем. Совершенно не шумят, голос подают, если только кто-то чужой к двери подошел, но тогда уж такое впечатление, будто в кв. огромная свирепая овчарка, а не маленький скотчик. Отличаются отменным здоровьем, в кв. ничего никогда не портили, потому что умны и понятливы. Наши очень любили и огурцы, и капуст, и т.п., всеядные, но и сухой корм с удовольствием. Выбирают главного хозяина и безмерно его любят. Вот только тримминговать нужно научиться обязательно, а то страдают-очень густой подшерсток(нашьете поясов от радикулита всем родным и знакомым). В общем порода - супер, особенно черные! 04.11.2012 01:30:17, taviu
Десять-двадцать-сто раз подумайте прежде, чем завести собаку. Чтобы потом не пришлось ее куда-то спихивать по ненадобности. У меня 2 таксы-карлика, вторая попала случайно. Хозяева от нее отказались. Я не смогла мимо пройти, забрала себе. Собаки очень преданные и любящие существа. Они очень-очень стильно переживают, когда от них отказываются.
Дети Вам не помощники, по себе говорю)). И обязательно надо согласовать с мужем. Если хоть один член семьи против, заводить НЕЛЬЗЯ. Кормить не обязательно кормом, но надо персонально готовить. А вообще, это огромная радость)).
04.11.2012 01:12:13, irenka912
Oazis
Бывают и дети помощники, почему нет. Нерегулярно, это да. Но и пол вытереть, и накормить, а теперь уже и выгулять -это все мои делают время от времени. А соседский парнишка лет с 15-ти вообще всегда вечерами выгуливал свою псину, без перерывов. 07.11.2012 02:01:06, Oazis
Iyaf
Хорошая собака еще никому не помешала ;) В Вашем случае смущает несогласие мужа. Мы работали год над этим, наконец папа согласился, и мы уже месяц счастливые владельцы. Дом(квартира)-это тыл для всех членов семьи, в том числе и мужа. И ухудшать условия его жизни без его на то согласия не комильфо. Да и с практической точки зрения: случись что с детишками, Вами или собакой кто придет на помощь? 03.11.2012 18:50:16, Iyaf
КошМарочка
Напишу свой опыт.
У меня две собаки, двое детей, муж который не любит собак и не нормированный рабочий день.
Говорю сразу Очень тяжело. Мне повезло я успела воспитать младшую собаку До выхода на работу, что было бы в противном случае - Не представляю.

Когда выращиваешь щенка его надо кормить 4-5 раз в сутки, столько же гулять и постоянно дрессировать. Если щенок целый день будет один - это Плохо. От недостатка внимания вы получите съеденную и загаженную квартиру. Оставлять щенка запертым в клетке на целый день нельзя Категорически. Даже в вольере на целый день запирать щенка на полный день не рекомендуется.

Как заводчик я бы не продала вам щенка.
03.11.2012 18:04:47, КошМарочка
Счастливая ArtO
"От недостатка внимания вы получите съеденную и загаженную квартиру" + отставание (и прочие потери) в развитии и воспитании животинки, некоторые этапы которых может не получиться откорректировать (годами) ...
***
тоже о животинке уже второй год активно думаю (даже потенциального родителя подобрала)
но пока отказываюсь именно по причине недостатка времени на выращивание первого года
03.11.2012 21:53:03, Счастливая ArtO
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
не сможете вы ухаживать. С собакой надо гулять, с ней надо заниматься - иначе она тоскует. Вы все разъезжаетесь на весь день - дети на полдня, собака брошена и никому не нужна. Она будет насчастна - и ради чего, ради 15 минут усипусей... Дети всегда просят собаку. но никогда с ней не занимаются, как бы ни обещали вам это на старте 03.11.2012 16:12:50, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
tsieka
Вот такие топы больше всего провоцируют на обратное. На детей и не надеюсь, что будут ухаживать, они еще маленькие. Сама буду, вот и прицениваюсь к трудностям:) 03.11.2012 16:36:11, tsieka
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
хм, провоцировать вас не собиралась, мне сОбаков жалко. Сама собачница, но именно об этом думала, когда завела кота - этим внимание не нужно, они сами по себе и очень самодостаточны. Собака, запертая одна на весь день - страдает. 03.11.2012 16:57:55, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Стричь (тримминг) (говорю по опыту цвергшнауцера) раза 2-4 в год, что бы был красивым - это деньги, плюс корректировка стрижки - еще деньги, лучше (удобнее) сухой корм (примерно со скидками 220р/кг). Пшеничный/белый будет пачкаться и такой как на картинке может не быть, там грумминг очень сложный, пудра, шампуни и т.д., а это деньги. Если не применять средства специальные белая собака со временем становится с красноватыми пятнами, а это не красиво. Вот сколько минусов насчитала. Вывод: если будете стричь сами, лучше черный скотч. 03.11.2012 15:02:53, Marlen616
Тёна (теперь везде)
у меня черный скотч, она умная, ласковая, молчаливая:) в общем классная 03.11.2012 13:54:29, Тёна (теперь везде)
Мальмё ©
куда же она у Вас терьерское упрямство дела?:)) 03.11.2012 20:11:47, Мальмё ©
А нафих домашней едой?? Сейчас есть оч хорошие готовые корма и по цене это выходит дешевле чем кормить "едой". Скотчик - замечательная собачка, активная, жизнерадостная, разумная и забавная. НО. Есть проблема стрижки. Придется выучиться стричь+прикупить инструментики для стрижки и тримминга (они не дешевые, даже те которые типа дешевые). Плюс одежка, для этих собачек она обязательна!! И не столько потому что они мерзнут, сколько затем чтоб поменьше пачкались, шерсть у них густая, погулять в нынешнюю погоду без комбеза - и мыть собаку надо полностью, а это не гут. Еще есть момент ветеринарного обслуживания. Это ого-го какая статья расходов. Хорошо если песа не будет болеть, драться, резать лапы, ломать зубы и проч. Но тут не угадаешь! Бывают абсолютно здоровые от рождения собаки, но такие "везунчики", что за год живешь в ветклинике как в любимом сериале: зная всех по именам, от главврача до уборщицы, зная по именам их детей, родственников, собак, марки машин, кто что пьет и кто любит горький шоколад, а кто молочный. И это я теперь говорю о нормальной жизни нормальной ВЗРОСЛОЙ собаки. А до этого еще надо дорасти. Надо отучиться плакать по ночам, писать мимо газетки, писать за шкафом, писать папе в тапочек, какать посреди коридора, запрыгивать на диваны, тырить со стола и потом какать посреди коридора, какать в тапочек, какать за шкафом, около лифта, у ветеринара... Надо научиться молчать по ночам и утрам(!!!), научиться обходить деревья гуляя на длинном поводке НАДО ВООБЩЕ НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ НА ПОВОДКЕ НЕ ПЫТАЯСЬ НА НЕМ ПОВЕСИТЬСЯ, надо научиться грызть игрушки, а не диваны, папин айфон и мамину итальянскую туфлю. Еще надо научиться игнорировать кошек, помойки и какашки на улице, а еще драпать от больших собак, но это уже, как говорят, высший пилотаж...
Ну как, все еще хочешь собачку?
03.11.2012 13:50:01, Ягуар
tsieka
У меня был ротвейлер в квартире, но воспитанный и интеллигентный, ничего не грыз и ни гадил никогда. Но и я была молода и свободна тогда. Сейчас чет сомневаюсь, но очень хочу. 03.11.2012 16:20:36, tsieka
Businka
:) Я вот как раз в процессе научения и обучения всему этому. За 2 недели умаялась уже. Но зато сколько счастья, когда приходишь домой а тебя встречает виляющий хвост! 03.11.2012 14:51:52, Businka
У нас это было еще одним камнем преткновения: надо было научиться встречать хозяйку таким образом чтобы ее не убить, не искалечить, и - самое главное! - не порвать ей колготки. 03.11.2012 15:02:31, Ягуар
Businka
%) наш небольшой, надеюсь не вырастет больше 03.11.2012 15:16:20, Businka
anchutka
вот моя не жрет никакой корм:( только человеческую еду:( Как приучить к корму, задолбалась я готовить ей 2 раза в день. поможите, чем можете:) 03.11.2012 14:32:27, anchutka
КошМарочка
Подбор корма сложное дело. У меня старшая собака была страшной привередой.
Что добавляете в корм? Какие корма пробовали? Собака какая?
03.11.2012 17:53:54, КошМарочка
Антонинка:)
я ап стенку со своей убивалась... как же - кг живого весу не жрет ничего, надо ж подкормить... консервы покупала разные дорогие, намешивала ей. Иногда ела, по большей части кривилась. При этом была этакой бочкой на ножках... Сухой - ни в какую. Сколько перебрала, сколько выбросила...

А потом просто... ну началось все с поездки на ночь в гости где такая же собака. Увидела свою, жрущую сухой корм понемножку. Стала насыпать, и пофик - захочет есть, съест. Иногда целый день нетронутым лежит. Но она ест!!! И стала нормально выглядеть, не толстая и не тощая. И запах ужасный из пасти пропал.
03.11.2012 15:32:41, Антонинка:)
А ни фига не помогу. Мой такой же, заср...нец. Только я не даю, у него уши моментом начинают чесаться и дрищет он от всего что не для собак... Покупаем корм специальный для привередливых собак, воняющий воблой:))) Этот ест. Не шибко с энтузиазмом, но жрёть 03.11.2012 14:55:25, Ягуар
А что за корм? Мне надо мою глисту потолстить кг на 5. А есть она не любитель :( 06.11.2012 07:15:28, ЕКул
Businka
у моей мамы тоже не жрет. Никак мне кажется. 03.11.2012 14:52:34, Businka
Мята
Скажу про минусы - сейчас занимаюсь вплотную лечением собаки. За месяц отнесла в ветклинику уже около 40 тысяч и это еще не все, лечение продолжается. Собака очень затратна - дрессура тоже очень дорогое удовольствие. 03.11.2012 12:45:31, Мята
да, это всех животных касается, если что...((( 03.11.2012 12:47:19, Австралийская Ехидна
Сабелла
имхо, при таких условиях не надо собаку заводить.
кормить специальными кормами, скотч терьеры совсем не ми-ми-ми, сильная собака с характером, если не дрессировать, будет капризная вредная кобелюка.
вы наверно не про скотча, а про вестика пишете ( вест хайленд вайт терьер)
03.11.2012 11:57:20, Сабелла
Kverhupuzom
вот вестики <
картинка
>
скотчи вроде только черные
про минусы - взяли шесть лет назат таксеныша - дети хотели и я, и муж не возражал. Все его любили обожали, чудо псина была, но реально вся забота о нем упала на меня, мне было тяжело, очень. И болезни, это да - у такс проблемы с позвоночником обычное дело, грыжа ущемляется - собака плачет от боли, шевельнуться не может. Визит к вету, обследование, блокада, лечение, профилактика - все очень не дешево. Позапрошлым летом малыш нас покинул - грыжа в шее ущемилась, мы на море были, пес у сестры - она к вету, операция срочная и из наркоза он не вышел - реальная дыра в сердце, до сих пор слезы на глазах. А потом счета начали приходить за операцию, стационар, обследование - чесслово, глаза на лоб лезли. Когда остарая ситуация - не задумываешься, сколько что стоит, главное - помочь и спасти, а потом... тяжело все это, хотя и счастье огромное дает собака.
03.11.2012 13:29:48, Kverhupuzom
Есть белые! У нас такой гуляет, я его обожаю! Не знаю, правда, как правильно окрас называется, но по виду - белый. Зовут Бильбо:))) На моего охотится и каждый раз стремится задать ему перцу:)))) 03.11.2012 13:52:53, Ягуар
West Highland White Terrier 05.11.2012 22:12:49, LucyMO
Kverhupuzom
ну надо же, я не знала, век живи-век учись :) 03.11.2012 14:01:36, Kverhupuzom
Businka
Еще пшеничные бывают скотчи 03.11.2012 13:45:59, Businka
tsieka
больше всего я балдею от их хвоста торчащего :) 03.11.2012 16:23:11, tsieka
Боже, лапа какая!!!! 03.11.2012 14:02:52, Ягуар
Kverhupuzom
какая мусечка! ми-ми-мишечка :) 03.11.2012 14:02:37, Kverhupuzom
Вестики - вовсе не мусечки и не мимишечки. Они - самые настоящие терьеры, упрямые, энергичные, себе на уме. Это они просто выглядят, как ангелочки. 05.11.2012 22:12:14, LucyMO
Аматерасу
плюсанусь,
собака - это отдельная статья расходов,
можно сказать, что это еще один ребенок,
которого нужно кормить, воспитывать, лечить.
Кормить домашней едой нельзя однозначно. Можно натуральной пищей, но специальной, а не со стола.
Прививки+капли+ошейники от паразитов+прививки.

Дети всегда просят животинку, а вот ухаживать за ней нужно будет вам. Я бы не стала заводить собаку, если муж категорически против, ну, хотя бы, дождаться его нейтрального мнения.
ЗЫ. у нас тоже собакин. Когда заводили, муж не особо горел желанием, но и не был против. Но первый год, гуляла и все остальное прочее именно я. Теперь для собакина хозяин - я.
т.е. тот кто выкормил, тот и мама-папа.
мы выезжаем в школу из дома в 7 утра, встаю я в 6.
еще не забудьте, что перед тем, как куда-нибудь уехать (например, отдыхать) вам придется подумать - куда деть собаку?
а про скотчей - у них самы светлый окрас - пшеничный.
Белые - именно Вестики (Вест хайленд вайт терьеры).
03.11.2012 12:19:37, Аматерасу
tsieka
а я глупая, думаю, но почему везде только черные скотч-терьеры:( 03.11.2012 12:10:56, tsieka
tsieka
да, про него. А он как? тоже как скотч? 03.11.2012 12:08:57, tsieka
Не, вайт скаи вообще другие. Я их не люблю. Мы с ними постоянно на выставках раньше пересекались. У меня сложилось впечатление что трусость и скандальность у них в крови, но это мое субъективное восприятие. 03.11.2012 13:54:23, Ягуар
Софико
Ну надо же :))) У меня вест, на даче у соседки скотч (оба кобели) - про характер - с точностью до наоборот :)))) Скотч зараза редкостная - брехливый, гадкий, да еще и норовит исподтишка тяпнуть добермана за задницу и свалить к хозяйке на ручки за защитой... Мой вест тоже с характером, но не такая [censored]ь" :))) Конечно, я к своей собаке предвзято + отношусь, но пока я про своего от заядлых собачников только хорошее слышала 03.11.2012 14:41:43, Софико
Да конечно же все разные. У меня еще, возможно, недовольство обусловлено личными причинами, а именно тем, что ринг вестов на крупных выставках почти всегда перед нами (они с нами в одной группе чтоли, не помню), а их ну просто до безумия много, и пока они все отвыставляются - успеваем проголодаться, составить завещание и умереть и мы все, и наши собаки. Так что это и вправду субъективная неприязнь:)))А так я всех собак люблю. И считаю их отражением своих хозяев. 03.11.2012 14:59:26, Ягуар
Kuzyavaya
он маленький и голова кругленькая. Как хризантема. 03.11.2012 12:52:19, Kuzyavaya
Сабелла
не сталкивалась с вестиками в жизни. по внешнему виду они меньше, легче (кости тоньше) и пасть маленькая, вроде декоративная собачка. 03.11.2012 12:24:10, Сабелла
сама такую хочу ,все о породе можно прочитать на форуме +там заводчики 03.11.2012 11:56:34, Luisia
mila521
Сегодня и завтра крупная выставка в Крокусе,надо только узнать когда терьеры будут. Сходите-посмотрите)) 03.11.2012 11:19:53, mila521
tsieka
О,Спасибо! Завтра поеду. 03.11.2012 11:20:56, tsieka
mila521
Мы тоже затра выступаем)) Парковаться лучше подземлей. 03.11.2012 11:24:55, mila521
tsieka
это выставка Радуга детства? Что-то не нашла на сайте инфу про выставку собак? 03.11.2012 11:32:03, tsieka
mila521
Нет, "Россия 2012" одна из самых крупных. Смотрите лучше на сайте РКФ.
Скотч-терьеры сегодня в 10.00 были.
03.11.2012 11:34:59, mila521
tsieka
Эх, спасибо! 03.11.2012 11:37:12, tsieka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!