Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеяСирени

скажите что-нибудь(((

Сейчас отец понес в ветклинику кота усыплять. Понес прямо так, пешком, на руках всю дорогу. Буська прожил с ними почти 14 лет. Онкология, неоперабельная. Уже несколько дней, как отказался от пищи, почти не мог ходить в туалет, похудел оч., сидел сгорбившись и нахохлившись на одном месте. При этом заползал на руки и просил, чтобы его гладили, даже сейчас((( Прям очень-очень - подсовывал голову под руку - это единственное, что ему оставалось нужно здесь.
Пишу, а у самой слезы катятся. Мама рыдает, в истерике.
Они животных совсем не любят, никаких, а Буську приняли (он с 1 месяца у них). Черный с красным отливом сибирский кот. Огромный и очень спокойный и ласковый. А Буся потому, чтоцвет, как сказала заводчица "такой бусенький".
Скажите, что мы правильно сделали, что решили усыпить его. Минут через 15 его уже не будет(((((
02.11.2012 12:47:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Не так важно, сколько лет прожил с вами питомец. Важно, что это был член семьи. Вы сделали правильно. Избавили от боли и мучений. Держитесь! Соболезную. 04.11.2012 00:42:42, Юффи
все правильно..ему будет хорошо за радугой 03.11.2012 11:52:32, InnChik
nickoffova
Вы сделали то, что должны были сделать для кота. Спасибо ему за 14 вместе прожитых лет, пусть бежит за радугу.
Наша боль после потери кота ушла только после того, как в доме появились два брата-сибиряка, точно такого же окраса, как был наш ушедший кот.
Может и родители ваши примут в дом нового зверя, не прямо сейчас, немного позже.
03.11.2012 00:50:50, nickoffova
ФеяСирени
спасибо большое за поддержку, девочки. Буся уже на радуге(( В квартире ПУСТО

(родители не заведут другого, к сожалению - мне бы тоже было легче перенести с новым зверем0. а они теперь совсем одни(
02.11.2012 19:32:04, ФеяСирени
Абсолютно верное решение. Поверьте, ему уже не больно.
Мы сами с мужем месяц назад усыпили нашего лабрадора. Неоперабельная опухоль. Да, рыдали, да ужасно тяжело.
Сочувствую вам очень.
И, не знаю как вам, а мы не смогли без щенка и сейчас лабрадорья морда сопит рядом. Другая, абсолютно, но так же бесконечно любимая. Так что, считайте это советом ;)
02.11.2012 18:17:38, margass
Рыдаю с Вами. Летом усыпили 16-ти летнюю собаку, тоже онкология. До этого не усыпили 21-летнюю кошку, она умерла слепой с кучей болячек. Я потом себя очень долго казнила за малодушие, кошка мучилась последние годы. До сих пор просто разрывает от боли и по поводу того, что усыпила собаку и по поводу того, что не усыпила кошку. Поможет только время, ждите полгода, боль притупится. 02.11.2012 17:51:29, mama_malchika
Я много лет назад не смогла принять такое решение и бедный котик в жутких муках умирал у меня на руках. Теперь себя очень за это ругаю. И когда год назад другой уже котик умирал, мы помогли это сделать ему без боли и мучений. Ваш котик прожил долгую жизнь, вы его любили, пусть уйдет без мук. Держитесь! 02.11.2012 17:09:46, tatuska
вы сделали для него все и даже больше. Легкая смерть - это ваш щедрый последний подарок ему. Мужества требует. 02.11.2012 16:12:11, Лось_Анджелес
Businka
Вы сделали все, что могли и избавили его от лишних страданий. 02.11.2012 15:31:53, Businka
Все вы правильно сделали, ни в коем случае не сомневайтесь в этом. 02.11.2012 14:45:57, Inna_S
Штуша-Кутуша
Правильно. Он прожил большую, счастливую жизнь. Он не заслужил страданий. 02.11.2012 13:51:11, Штуша-Кутуша
Правильно. Он не будет страдать. 02.11.2012 13:41:47, маугленок
Правильно. В нашей власти избавить живое существо от бесполезных мучений.
В свое время мои родителям пришлось усыплять собаку - рак печени, после операции на две недели ему стало легче, а потом он перестал есть и ему было больно:( можно уговорить животное потерпеть, если речь идет о лечении, а продлевать муки на 2-3-4- недели бесчеловеччно.
Вы отпустили его на Радугу, пусть бежит.
02.11.2012 13:11:55, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!