Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Карантин по бешенству СВАО

девочки, слышал кто-нибудь такое?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.10.2012 11:31:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Но паника насчет бешенства поднимается в сми, действительно, регулярно.Да что о сми говорить, недавно своими глазами наблюдала случай - собака то ли потерялась, то ли была выкинута из-за того что заболела, а хозяевам не хотелось ее лечить. Врачи залечили собаку, отрезАли ей хвост по частям, несколько операций, куча лаб.обследований, она стала дерганная, брыкалась, кусалась. Так они стали говорить, что у нее, наверное, бешенство. Врачи! Псину кураторы поместили на домашнюю передержку, находится там уже несколько месяцев, потихоньку забывает о клинике, выравнивается по характеру, играет и радуется жизни, ни о каком бешенстве, естественно, речи не идет. Если хотите, фотка бешенца по ссылке)) 27.10.2012 21:09:53, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
По телеку с самого утра вещают, только рано утром про кошку говорили, а сейчас на Москва 24 уже про собаку рассказали. 26.10.2012 16:11:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
при том ГОН такой, что аж за коллег стыдно. Бешенство в мск было на может года 3 назад, в ЦАО кажется, у приютской собаки.

А тут прям истерию устроили, а если учесть метод заражения - гипер истерию ИМХО
26.10.2012 22:42:57, КошМарочка
Настройчик
А если учесть что это вирус который может мутировать и иметь вирулентность от низкой до высокой и метод заражение не всегда только покус ( да конечно вероятность зараженияпри других способах передачи мала но существует). И еще бешенство не лечится а смерть мучительна. Лучше уж истерия чем тихим сапой промолчать. Опять же может многие владельцы задумаются и пойдут прививать свою домашнюю кису которая только дома и на даче за забором время проводит и собаку которая только на поводке гуляет, а потом приходит к доктору с нервными явлениями, слюнотечением и потерей аппетита. 26.10.2012 23:21:31, Настройчик
КошМарочка
Если верить информации что это был домашний котенок, который не выходил из квартиры До той самой поездки за город, и не выходил из квартиры после - то согласитесь для собак и кошек живущих в районе и не посещавших ту клинику куда они обращались - вероятность заражения Ничтожна мала.
Кроме того что бешенство в мск увы диагностируют очень регулярно, как и в ближайших районах Мо.
И никто Истерию не нагнетал в предыдущих случаях
27.10.2012 12:12:34, КошМарочка
Настройчик
Согласна. Но, в принципе информацию о том что даже в Москве есть вероятность заболеть(не говоря о подмосковье)нужно конечно доводить до владельцев домашних животных. А принятые эпизоотологические мероприятия вполне адекватны учитывая что Москва это мегаполис с большой скученностью людей и животных, а бешенство это зооантропонозное заболевание ( вы знаете какие карантинные меры применяются при обнаружении сибирской язвы? вот это круть). Когда информация не приподносится в столь истеричном режиме, большенство людей увы не способны воспринимать угрозу адекватно. Они могут мило улыбаться когда им рассказывают о профилактической вакцинации животных против бешенства, не воспринимая информацию, и думая что врач очень уж хочет им эту прививку сделать наверное с целью обогатиться.Многие вообще уверены что в городе нельзя клеща подхватить не то что бешенство. Поэтому я только ЗА такой ликбез для широких масс населения, опять же уровень знаний многих людей не позволяет воспринимать информацию в другом режиме к сожалению. 27.10.2012 12:57:23, Настройчик
КошМарочка
Ликбез - я только за. Вопрос в достоверности выдаваемой информации. 27.10.2012 23:14:07, КошМарочка
Разве есть кто-то, кто не знает, что в Московской области есть бешенство и периодически животные (домашние, кстати) завозят его в Москву? 27.10.2012 16:26:10, Чернобурка
Есть. 27.10.2012 22:26:42, маугленок
Настройчик
Конечно, есть люди которые даже не задумывались об этом как и о многом другом :). У каждого свои дела, свои проблемы. 27.10.2012 16:34:27, Настройчик
К сожалению, последний случай, о котором я знаю, был в Строгино - несколько месяцев назад. Подобрали люди щеночка со сломанной лапой на МКАДе, привезли в клинику, прооперировали - а он через некоторое время начал себя странно вести. Подтвержденное в СББЖ бешенство. Прививались и члены семьи, подобравшей щеночка, и весь коллектив клиники, в которой его оперировали. Беда в том, что на момент операции никаких симптомов не было - они появились позднее. Это точно не гон :) - я знакома с доктором, который давал этому щеночку наркоз на операции, а теперь прививается. Просто об этом как-то не рассказывали нигде. Но истерики, конечно, зря устраивают. 26.10.2012 22:56:17, Mrya75
Я извиняюсь, доктора ветклиник все прививаются регулярно и в профилактическом порядке, как люди, постоянно работающие с животными, а не только после наркоза щеночку)) 27.10.2012 20:59:26, Анаис
ЭЭЭЭ, нет :) Не все. Эта вакцинация не всеми хорошо переносится, к сожалению. 27.10.2012 23:52:43, Mrya75
КошМарочка
Так я про то и говорю. Часть случаев у нас проходит Без шума и об этом нигде не говорят. То вдруг шум на весь мир и общественная истерия.
Меня больше всего поразила именно инфа о том, что бешенства в мск не было уже несколько лет.
27.10.2012 12:08:23, КошМарочка
В выходные расскажут про ежиков, белок и птиц. 26.10.2012 16:41:57, культурный шок
белки обычно не являются разносчиками бешенства. Мы специально узнавали, когда белка цапнула маму случайно. 26.10.2012 23:50:03, LucyMO
КошМарочка
а нам месяц назад в парк Лосиный Остров тамошние гиды детям сразу сказали, что белки МОГУТ являться переносчиками бешенства. 27.10.2012 23:15:05, КошМарочка
ВСЕ млекопитающие могут болеть бешенством, ктото чаще, то-то реже, но прививаться надо все равно. 27.10.2012 22:27:38, маугленок
Я в свое время слышала другое от врача центрального детского травмпункта. 27.10.2012 20:56:28, Анаис
lusha1
А чегой то у нас случилось??? Что нам так объявили 26.10.2012 11:56:23, lusha1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!