Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

И вот он начал...

(как говорит мой муж, "сцать"). Везде. Уже неделю как... :( Поскольку до него у меня были исключительно котодевочки, я опытным путем только вчера, когда он, пардон, уделал мои единственные осенние сапоги (паршивец, как знал, что наступает похолодание, и мне реально не в чем будет идти!:( ), поняла, что, наверно, он просто вырос... :( А до этого я с удивлением наблюдала каждый день следы его деятельности... :(
Знатоки, скажите мне, это оно? Это значит, что котЕГ вырос? И, насколько я понимаю, у меня теперь есть 3 варианта: кастрация, отдать (интересно, кому, да и как можно его отдать, родненького?!) или ... терпеть и дальше? А, нет, есть еще вариант придушить... :(

И как поступают, когда ни один из вариантов не устраивает?
23.10.2012 20:40:35,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Большое спасибо за обсуждение. Многое из высказанного я пересказывала детям, плюс еще сын в школе, видимо, бурно обсуждал с другом ситуацию (пришел, обогащенный еще несколькими вариантами решения проблемы). Потихоньку дети начинают воспринимать кастрацию как нормальный путь. 24.10.2012 17:46:47, Musenka
Варианты, кроме кастрации-серьезно???... :( ППц.
У меня эксклюзивный кот-не кастрирован и не гадит. Тр...т плюшевую кошку. Одну и ту же. 6 лет уже. Был уговор изначально-как только начнет метить, кастрируем. но он нашел выход. Но таких котов единицы.
24.10.2012 15:46:20, lovecats
:)) 25.10.2012 08:43:17, Чу-Ча
Marg
мда... я, пожалуй, лучше промолчу... 24.10.2012 13:06:53, Marg
Домашних животных, которых не используют в разведении, кастрируют. Это норма во всем цивилизованном мире. Потому что вы даже на даче в свободном выпасе не сможете обеспечить ему дикую жизнь по физиологии, т.к. всех кошек хозяйки запирают от котов, и коты, бедные скулят ночи напролет под соседскими окнами, худеют и рискуют в лучшем случае быть облитыми соседями из шланга, а то и кирпичом...А муж пусть сходит к своему урологу и спросит, чем чревато воздержание. 24.10.2012 10:16:36, культурный шок
Мда. Я Вам расскажу нашу историю.Было это в начале нашей семейной жизни - я была тихая и трепетная :) Купили мы кота(сфинкса). Понятное дело, на улицу он не ходил, да и племенным не был. Брали под кастрацию. Подрос - я говорю: пора. Муж долго мялся, потом-таки поехали в клинику, а там молодой ветеринар: "Ой... такоого - жалко. Вы еще подумайте". Муж радостно кота схватил и побежал. А уже потом, когда кот начал метить, когда начались вспышки немотивированной агрессии (а у нас родились дети), когда он мог разодрать лицо в кровь, тогда нам пришлось отдать его родителям(у них детей нет), а когда кот чуть вены маме не вскрыл(все время норовил прокусить, был близок к цели), когда ночью на спящую бросался,когда сидел в засаде на вешалке в прихожей,(а его никто никогда не обижал), мама(через 6 лет) отдала его в питомник, где он начал тра.ца и стал адекватным. А мне всю дорогу было СТЫДНО перед котом и мамой за то, что послушала мужиков :(
Вот уж в этом вопросе их не стоит слушать. Недавно снова решились на кота. Кастрировали. Никто не умер :)
Вам: берете зверя и несете в Оберег на Илимскую к Шпаку. Хирург замечательный.
Как можно бросить! кота домашнего на "потрахушки" за тысячи км от дома? Как засыпать,думая, оторвали ему в боях уши местные коты или машина переехала? Как дети должны это понять? БРРР!
Мужа поставить перед фактом.
24.10.2012 01:43:49, яяяяяяяяяяяя
Дополню: а у родителей папа и брат "не давали" кастрировать кота. А сама мама не решалась(опыта подобного у советских людей не было :) )
Зато, когда маме предложил питомник, и мама согласилась, мужики доолго считали, что она кота предала и т.п. Папа месяц не разговаривал.
Видимо, она так и должна была замывать метки по квартире, бинтовать руки, спать настороженно, НО хранить фаберже коту
Не повторяйте наших ошибок
24.10.2012 01:50:59, яяяяяяяяяяяя
Что же вы так время упустили?
ИМХО, кастрация - единственный вариант.
24.10.2012 00:30:59, Gulchatai
Natalya d'Etretat
А как и почему кастрация может не устраивать больше, чем "засцатая квартира"?
Еще один вариант есть, конечно - посадить в клетку, как хомяка. Ну, теоритически есть :(
23.10.2012 21:18:02, Natalya d'Etretat
Musenka
Ну, потому что мужская часть моей семьи (а это, как ни крути, 50% "населения") АднАзначнА высказывается в духе "лучше смерть, чем кастрация". 23.10.2012 21:51:16, Musenka
А ты их всех вместе, компанией, что ли, кастрировать собралась? :) 24.10.2012 16:49:31, AleXXX
)))))) 24.10.2012 21:06:58, Анаис
Юффи
Когда нассыт в ботинки мужа, сразу кастрирует. 24.10.2012 16:11:41, Юффи
Natascha
Глупости ваши мужчины говорят. Надо было раньше кастрировать, но и сейчас еще не поздно. Это средневековье какое-то.

У меня все звери стерильны, только младшая спаниелька еще нет, но будет. Две кошки и кот стерильны, коту 12 лет, замечательный зверь, не потолстел, носится с кошками и собаками.
24.10.2012 14:27:43, Natascha
Мы с младшей ходим на допзанятия на дом к чудеснейшей женщине. У нее все замечательно - хорошая семья, красивая квартира, но запах - блин! Это просто жуть. На фоне этого кастрация кота выглядит вполне мирно и замечательно.
Ей, кстати, уже ничего не исправить. Котегу восемь лет. Кастрировать опасно. А маленького, тем более кота, не кошку - вообще не вопрос, по-моему.
24.10.2012 01:37:10, ДраКошка
Мадо (Робкая)
На тему кастрации в этой конфе было потрясающее высказывание:"мой муж пережил уже пару кастраций...котов":))) 23.10.2012 22:18:55, Мадо (Робкая)
мужская часть семьи отождествляет гениталии кота со своими собственными?)
тогда пусть представит эта часть, как коту хочется кошку - а нету ее. мучается он. Это все равно, что поставить миску с едой, а жрать не давать. гуманно?
а, можно еще на улицу выкинуть. Тогда кот проживет, как полноценный2 мужчина. Правда, недолго совсем, зато будет яйцами трясти на радость бывшим хозяевам:((((
23.10.2012 23:17:50, Чернобурка
Musenka
Ну, вот им почему-то кажется, что это гуманнее, на улицу... :( Типа, не идти против естества... Мужики, что с них взять... 23.10.2012 23:35:38, Musenka
Natalya d'Etretat
да я с ними согласна, но не потому что "лучше кастрации", а потому что уличный котенок, даже прожив в квартире год, даже если попал в нее совсем крохой, ИМХО, домашним не становится, инстинкты сильнее воспитания. 24.10.2012 00:19:21, Natalya d'Etretat
ох, а вроде взрослая женщина :) 24.10.2012 16:51:17, AleXXX
Natascha
Вот как раз очень даже домашними они становятся. Подобрали ее четырехнедельной, сейчас ей 7лет, очень ласковая кошка. 24.10.2012 14:31:14, Natascha
Natalya d'Etretat
не, иногда - становятся, я ж не спорю. но у автора "мальчег хочет на свободу" 24.10.2012 15:33:26, Natalya d'Etretat
мальчег хочет сношацца. Кастрированный человек, понимает, чего его лишили, поэтому ему грустно. А котег просто успокаиваецца, ибо на него перестает давить гормон. 24.10.2012 16:53:04, AleXXX
На свободу = стать бездомным, как весело предлагают дети и муж автора? 24.10.2012 16:12:23, Gulchatai
Musenka
Не совсем бездомным все-таки. Там что-то вроде поселка, где некоторые живут постоянно, а некоторые наездами (как мы). И кот с нами там прожил все прошлое и нынешнее лето. Т.е. все животные там свободно перемещаются, обычно все знают соседских животин и если кормят своих, то и "соседи" рядом частенько пристраиваются. У нас все лето, кроме нашего, на участке жили еще его друг, такой же подросток-кот, две кошки и их 4 котенка. Хозяева кошек с котятами уезжали, и те плавно переселялись к нам жить и кормиться. Иногда и наш пропадал на сутки, подозреваю, тоже где-то столовался.
Т.е. там немного по-другому живут животинки, как в деревне.
24.10.2012 18:01:22, Musenka
Операция стоит недорого, коты переносят ее легко, в отличие от кошек, которым делают полостную. Сутки, ровно сутки котам нужно на восстановление. Можно на этот период и в стационаре оставить. Поведение меняется кардинально. Запах мочи половозрелого кота меняется через неделю буквально на запах воды.
Я не понимаю, какие варианты можно обсуждать: оставить или выбросить домашнее животное?
24.10.2012 18:26:43, Gulchatai
Дикая хозяйка
Щас! У нас младшая кошка взята с улицы во взрослом возрасте. Прекрасно стала домашней и никуда не просится. 24.10.2012 08:41:39, Дикая хозяйка
что за чушь? А каким он становится?))) 24.10.2012 00:35:10, Gulchatai
Natalya d'Etretat
"несчастным заключенным", как в фильме "Шоу Трумана" 24.10.2012 00:45:38, Natalya d'Etretat
какие инстинкты? что именно не так делает уличный котенок? 24.10.2012 00:32:19, Чернобурка
Мы в 7 мес кастрировали. Когда расстроен, все равно сцыт)) Причем мстит тому, кто его расстроил. Но после кастрации ЭТО отмыть можно.
Прмчем кастрировали его еще до первого инцидента.
Когда были в отпуске 2 месяца: и за ними приходящая тетенька присматривала, то в прихожей обитая на 2 метра в высоту кожзамом вешалка была засцана до самого верха))
23.10.2012 21:00:12, Tortillka
Musenka
Он хороший, он не мстит. Он даже старается не на пол, а на что-то: на валяющуюся детскую футболку, на пакетик... Ну, он же не знал, что пакетик этот на моих сапогах лежит, а жидкость имеет обыкновение стекать вниз...

И лет ему побольше... Подобрали его в прошлом году, в июне, ему месяц-два было примерно, сталбыть сейчас полтора года примерно... Т.е. вы хотите сказать, что не поможет ничто? :(
23.10.2012 21:05:04, Musenka
Natalya d'Etretat
Я не поняла - он подобрашка, и до этого ходил четко в лоток, а потом перестал? или изначально лоток не признавал?
Мне бы такое поведение означало "я не квартирная тварь, хочу жить на свободе, на природе, где "где хочу пописаю, где хочу покакаю".
И отпустила б его на свободу, да.
И не надо мне про "там он п омрет". Да, на природе животные мрут пачками, но это природа так придумала, кто я такая, чтоб ей противоречить?
А так, где природа позволила людям вывести неприспособленные к жизни на улице "домашние породы", там я не на стороне природы, а на стороне "мы в ответе за тех, кого приручили". Но почему то звери этих пород ведут себя (ну, те, ктр у меня были) все "по людски" и нужду справляют строго в лоточек.
23.10.2012 21:22:39, Natalya d'Etretat
Musenka
Он подобрашка, но подобран в возрасте 1-2 месяцев, живет с нами с прошлого июня. Всегда четко ходил в лоток.
Летом мы его вывозили на дачу, он там, судя по всему, "свободе" не радовался, на простор не рвался, постоянно жался к нам, несмотря на абсолютную свободу передвижения, ночевал либо с нами в спальне, либо на кухне. Как говорит мой муж (цитата из анекдота) "...он эту рыбалку". И за кормом справно ходил только к нам, где бы ни гулял...
23.10.2012 21:55:29, Musenka
Natalya d'Etretat
тогда кастрация может помочь.... ну или пусть "мужская часть семьи" за ним моет, покупает вам новые сапожки, и т д и т п
А вы истерите посильнее "если к послезавтра не будет новых сапожек, отнесу в ветклинику и кастрирую без твоего согласия!"
Хотя мушшш, ктр не видит разницы между человеком и котом, меня бы сильно удивил.
23.10.2012 22:10:10, Natalya d'Etretat
Musenka
Они, может, и видят, но невольно на себя проецируют. Меня муж не сильно удивляет, а вот откуда это у сына... :) Видимо, это врожденное мужское :) 23.10.2012 23:07:00, Musenka
Natascha
Не врожденное, эгоизм это.

У меня и муж и сын, не были против кастрации кота. Остальные звери наши девицы и что, нам с дочерью надо было в истерике биться, когда мы стерилизовали кошек и собак? А считаю, что моя старая спаниелька дожила до 14 лет только благодаря своевременной стерилизации, у нее жуткие ложняки были.
24.10.2012 14:39:30, Natascha
Ну после кастрации поведение может измениться. А чего так затянули? 23.10.2012 21:22:31, Tortillka
Musenka
Так мужики мои... (см. выше) и посейчас считают, что лучше смерть, чем кастрация. А уж когда он не метил, то и вообще вопросов таких не возникало... 23.10.2012 21:56:49, Musenka
Ну как мужикам в ботинки насцыт, так сами отнесут)) 23.10.2012 22:33:25, Tortillka
ООо! У друзей муж под натиском женского большинства нехотя повез котега в клинику, но по дороге милый котег пометил салон машины.... Мужское сочувствие сошло на нет мгновенно. 24.10.2012 11:15:57, Valex
Natalya d'Etretat
о, я еще один вариант решения вашей проблемы нашла - купить взрослую некастрированную кошку.
И с мужиками поговорить на тему "а неволя разве не хуже смерти? если кастрация - против природы, то неволя тоже, тебе бы понравилось жить на космичском корабле (это тебя ребенком, идущего куда то по своим делам, подобрали инопланетяне) "совсем совсем одын", всю жизнь без женщины?"
И посмотреть, что они ответят :)
23.10.2012 22:32:59, Natalya d'Etretat
Musenka
Не, они предлагают вариант отвоза на дачу. Типа, естественные условия, ходи, встречайся с кошками, свобода и вообще... Только на носу зима, а на даче постоянно никто не живет. Подозреваю, что для нашей домашней животинки это не сильно показано.
На лето-то мы его вывозим, без вопросов, но тогда тепло, и мы там живем постоянно, а сейчас... :(

В общем, пока нашли альтернативный вариант: на каникулы (дней через 10) дети с папой уезжают дней на 10 на природу, кота берут с собой, там его тщательно выгуливают в надежде, что на какое-то время этого выгула хватит. Интересно, до следующих каникул дотянет? ;)
23.10.2012 23:11:53, Musenka
"до следующих каникул дотянет" - это только человеку можно объяснить, что у него снова каникулы будут, а кот только во вкус войдет, после таких каникул вам еще веселее будет. 24.10.2012 21:54:38, SillyBilly
Ваша семья серьезно предлагает выбросить домашнего кота, привыкшего к теплу, еде и ласковым хозяйским рукам, на улицу? на зимнюю пустую дачу? чтобы кот трахал кошек (интересно, где кот их найдет зимой?). Я думаю, кот совершенно точно не готов утверждать свою мужественность таким способом. 23.10.2012 23:20:22, Чернобурка
Musenka
Ну, с некоторыми поправками: дача все-таки на берегу Черного моря, кошки там есть, но в целом я согласна с вами. Т.е. выгулять котеГа, наверно, будет хорошо, а вот отправить туда на постоянку... 23.10.2012 23:33:20, Musenka
То есть кастрировать нельзя, а отдать можно? Логика, однако. 24.10.2012 01:37:40, ДраКошка
Natalya d'Etretat
На берегу Черного моря я б и насовсем на улице оставила, выживет, там сильных холодов нет.
Когда я жила в России ( в многоэтажке, как большинство) у нас в подвале жило много кошек, кто в 1м, а кто и в ...надцатом поколении, им там и зимой было тепло, и еду где то находили, вообщем, не верю я в ужасы "привык к дому, на улице пропадет".
Это говорят те, кто про кошек ничего не знает. Коты не занимаются добыванием пищи - они себе собирают гарем и их кормят кошки. У кошек есть "главная жена" и подчиненные, еду добывают все, в основном - из мусорных баков, на живую дичь в городе особо не наохотишься..
Вот кастрированное животное - да, на природе не выживет.
Вы, когда котенка подобрали, про кошек совсем совсем ничего не знали? Это вас оправдывает.
Но сейчас узнали - надо принимать решение. И на будущее "сначала думать, потом заводить".
А то у вас знаете, что получилось? Вы завели одно животное, а вас сейчас вынуждают жить совсем с другим ( завели котенка, а оказалось, что он от взрослого кота отличается чуть ли не как крокодил от хомяка).
24.10.2012 00:17:36, Natalya d'Etretat
Рожденные на улице котята - одно дело, они по сути дикие животные, выброшенные - совсем другое дело, им реально не выжить, этому надо учиться с рождения, причем от матери. 24.10.2012 19:49:51, маугленок
Да они умирают не от голода. Домашние выброшенные кошки\коты умирают на улице раньше, чем успевают проголодаться-от собак, в первую очередь, и от машин. 24.10.2012 15:43:07, lovecats
По последнему пункту- согласна)
По-первому- потом автору проблемы и разгребать.
23.10.2012 22:34:52, Tortillka
Natalya d'Etretat
не, все проблемы пусть рагребает "мужская часть".
хотя кто подобрал то?
23.10.2012 22:40:12, Natalya d'Etretat
Musenka
Подобрали вдвоем с мужем... Пошли вечерком в магазин, вернулись с котенком :) 23.10.2012 23:12:49, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!