Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Корм щенка

Похвалите свой корм для мелких пород. Наш первый питомец чих никогда консервы не ел, всегда мясцо вареное. Заводчик нашего нового щена кормила размоченным сухими кормом и консервами. И все-таки что лучше натуральный корм или консервы (дорогие имеются ввиду). Что более сбалансированно и полезно?
18.10.2012 13:28:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Срок годности хорошего сухого корма без химии 6 мес...ну год это край...корм для мелких собак,щенков,пожилых собак очень плохо продается. А производитель обязывает поставщиков брать в процентном соотношении эти корма и они зависают т.к. не продаются так,как другой корм..И к большому сожалению перебиваются даты производства корма..причем технологии позволяют это делать так,что не подкопаешься и заводская дата становится другой...Собаки страдают -лезет шерсть,понос и т.д....ищем причины,а они на поверхности :(

Поэтому сухой корм надо покупать очень внимательно, искать возможности брать в надежных местах.

Далее что полезнее и лучше...это вечный спор :) Причем ветеринаров,владельцев,заводчи­ков всех всех :)

Если у заводчика нет проблем со здоровьем собак, они хорошо выглядят - кожа,шерсть,зубы,уши и т.д. То нужно слушать ее и кормить как кормит она...

Если очень хочется то допустимо подкармливать собаку натуралкой...причем это можно делать иногда,но должна быть периодичность,чтобы вы могли сказать например,что 80% сухой корм и 20% натуралка составляет рацион собаки. Например это может быть всегда сушка и раз в неделю мясо. или сушка и раз в неделю мясо с овощами и т.д.
Главное при этом состояние собаки - стул,шерсть и т.д.
Раз в год рекомендуется сдавать анализ крови,чтобы смотреть за состоянием печени ,почек и т.д Это позволит избежать всяких неожиданных неприятностей.

Удачи вам :)
23.10.2012 08:51:50, KatyaStepa
Мама Поли
Спасибо! Важная информация, вот уж не думала, что корма для мелких пород редки при покупке, куда ни глянь ода мелочь кругом:) 23.10.2012 11:02:32, Мама Поли
KatyaStepa
Только сколько эта мелочь кушает то :)Тут еще момент в том, насколько популярна марка корма :) Если хорошая реклама, корм во всех магазинах и т.д. Тогда он и продается быстрее...а если это какой-то "редкий" вид..то тут увы... 23.10.2012 17:13:33, KatyaStepa
Черепашка aka Bel
я своего 2 года назад смогла перевести на акану. на мясе у него глаза слезились, шерсть лезла. но он малоежка и ему было проще не есть, чем есть "что дают". долго я ним воевала.. 21.10.2012 18:27:24, Черепашка aka Bel
KatyaStepa
Получилось в итоге? :) 23.10.2012 08:52:34, KatyaStepa
Я постаралась обеих собак кормить одинаково. Старшая у меня тоже привереда, но с появлением второй собаки аппетит улучился.
Ваш чих не пытается от жадности есть щенячий корм?
20.10.2012 00:00:19, мила521
Мама Поли
Неа, пробовали давать, морду воротит. А вот щенок из его миски делает общество чистых тарелок:) 22.10.2012 11:54:06, Мама Поли
mila521
Если моим собакам дать выбор, они предпочтут натуралку. Вывод: выбор-зло. Даже прожорливая младшая начинает в миске копаться и ждать,что повкуснее.

Из какого питомника папийошка?
22.10.2012 12:30:38, mila521
тайная штучка
я кормлю своего папийошку (3,5 мес.)сухим Еquilibrio для щенков мелких пород пр-во Бразилия.Купила в инете по рекомендации заводчика. Утром творог 2%, днем сушка, вечером сушка и морковка, яблочко. Думаю после 5 мес. попробовать Еканубу. 19.10.2012 14:52:27, тайная штучка
Мама Поли
Нам 4 месяца. Нам заводчик при покупке вручила пакет Роял канина для щенков карликовых пород и сказала, что уже можно мясные консервы давать. А морковку прямо сырую трете? А какой у вас вес сейчас? 19.10.2012 15:12:27, Мама Поли
тайная штучка
какая у вас в реге классснючая триколорная девочка) 19.10.2012 17:38:19, тайная штучка
тайная штучка
Морковку сырую грызет с удовольствием, только чищу. У нас 2 нед. назад было 1600. Рост в холке 20 см. 19.10.2012 17:32:14, тайная штучка
Мама Поли
Какая она у вас маааленькая:) Наша 3,5 уже...много кормим? 19.10.2012 18:00:54, Мама Поли
тайная штучка
у нас мальчишка:) ой, ребра уже жирком обрастают, на улице много гуляем-бегаем. Будет взрослый до 3 кг. и 25-26 см в холке-это стандарт. Вообще они с1,5 и до 5 кг до 28 в холке. Собачка у Вас подвижная? 19.10.2012 22:17:18, тайная штучка
Мама Поли
Еще какая подвижная! Шило такооое! 22.10.2012 11:54:28, Мама Поли
Проплан для мелких пород. Еще хороший корм Бош. 18.10.2012 17:30:28, tatuska
Мама Поли
Я правильно понимаю, что Проплан бывает только сцухой корм? Обыскала интернет, влажного найти не могу:( 18.10.2012 18:00:26, Мама Поли
Баывает в консервах, но продается очень ограниченными партиями, в интернете не встречается. Мы покупали напрямую в Нестле. 18.10.2012 21:18:57, tatuska
мы чиху и йорка кормим сухим 18.10.2012 16:59:05, Nataliya_z
Наш чих на натуралке + витамины. 18.10.2012 16:35:44, Inna_S
Vikka
Я свою йорку кормлю кормом Про Пак. Пробовала Пронатюр и Эконобу -не ест. Ест Роял Канин, но качество у Про Пака лучше, так что и остановились на нём))) 18.10.2012 15:12:43, Vikka
если бы еще чих ел эти консервы. редко-редко - раз в полгода удается убедить съесть баночку цезаря или зоогурмана. а так - отварная курятина, говядина, телятина, периодически с гречкой или овощами (которые он чаще всего искусно обходит, даже натертые). витамины периодически даю - только жидкие (беафар например), т.к. таблетки или порошок не ест. 18.10.2012 14:38:13, ALora
mila521
АрденГранжем,Пронатюром.
Еще из Германии привозили Платинум-очень понравился,но его пока в Россию не поставляют((
С кормом попроще,на натуралке некоторые очень привередливыми становятся. Трудно сбалансировать.
18.10.2012 14:25:59, mila521
Мама Поли
Вот-вот наш чих вообще не признает ни сушку, ни консервы 18.10.2012 14:29:09, Мама Поли
SnoopY
Сбалансирован первоначально производственный корм, а натуралку тут уж как сами сбалансируете (нужно мяско, овощи, кашка). Если готовы подобрать правильные пропорции и их соблюдать+витаминки, то можно кормить и натуралкой (только если куда поедете с собакой, то натуралкой кормить сложнее).
По кормам: я своих (две йоркодевочки) кормлю в данный момент ПроПланом для мелочи. Раньше кормила АрденГранжем, но он продается только в Бетховенах и проблемно всегда заезжать туда. А ПроПлан есть везде
18.10.2012 13:52:26, SnoopY
Арден гранж есть во всех интернет-магазинах. Я беру в zoooppt.ru Другое дело, что мешок на 15 кг, который привезут бесплатно - Йорку на пару лет хватит ))Проплан - из того, что есть на каждом углу - очень хорош. В качественной сушке или консерве есть все, в натуралку придется досыпать витаминки. Но к корму обязательно нужно давать что-то погрызть - морковку, сырую косточку или что-то в этом роде. Челюсти нужно нагружать, чтобы собака не осталась без зубов. 19.10.2012 11:43:52, olyyk
сырую косточку мелким собакам как раз нельзя. можно только "косточку" из жил 19.10.2012 12:30:07, ALora
Совсем мелочи вроде чихов и тоев - согласна. А вот биверы и то, что крупнее на ура лопают 19.10.2012 13:25:16, olyyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!