Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воет в наше отсутствие :-(

Опять я с проблемой и вопросами. Еще с туалетом не разобрались, новая печаль :-( Соседи жалуются, что наша пинька (цвергпинчер) очень сильно воет, прямо как большая собака, все время, как только мы уходим :-( Что делать? МСы взяли ее месяц назад, сейчас ей 5 месяцев. Когда взяли, болел ребенок, потом каникулы, то есть, все время кто то дома был. Спала ночью одна в коридоре, в своей будке, все двери к себе мы закрывали - без проблем, она и не просилась к нам. Раньше, когда уходили все из дома на некоторое время, выйти не возможно было, за нами бежала, но на вой не жаловались соседи. А тут три дня как мы все уходим на работу, в школу, собака нас уже спокойно отпускает, говорю ей "Сильва дома!", она либо в будку идет, либо стоит, но уже не бежит и скачет в дверь. Но как только мы ушли начинается ужас для соседей! Инрухи оставляю, будка, подстилка, двери в комнаты все оставляем ЗАкрытыми. мало того, вчера она спала сверху на будке (она тканево-поролоновая), ну удобнее так :-), а вечером муж обнаружил, что она свою будку всю обписала!!! Это что? Вредность, месть, что одна осталась? Читала, что собаки под себя не ходят, а тут на свою будку написала :-( Караул!
Подскажите что делать то? Не возможно же с ней целый день сидеть, должна собака приучится быть одна. Дети в обед пприходят, гуляют с ней, потом уходят на занятия, вечером уже все дома. И соседей понять можно.... :-(
Спасибо что дочитали. У меня прямо крик души. Готова была к проблемам, но тут все сразу и болела, и записала весь ламинат, еще и воет :-(
17.10.2012 12:48:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Позвоните мне, телефон в реге :) 22.10.2012 22:34:13, KatyaStepa
Meile
наш 5 лет и лает и воет. Пока все дома-все супер.Мы за дверь и начинается. Дошло до того, что соседи попросили ключ и сами выгуливают в 12, что бы лаял и прыгал меньше)))Нам его подарили вернее отдали 2-х летнего. Вот так по сути и мучаемся. Хорошо, что соседи тоже собачники, а если в многоэтажке да в городе. 21.10.2012 14:13:15, Meile
у нас тоже сейчас щенок, 4 месяца ей. Взяли в 3 месяца, первую неделю со мной была везде, потом потихоньку стала приучать оставаться дома, уходила на короткое время, оставляла диктофон.. Она скулила, конечно... параллельно занималась с собакой, и, знаете, как только у собаки стала получаться выдержка, она стала и дома оставаться спокойнее. Сейчас я ее уже 2 раза в день могу оставить, например ) И сидит спокойно ждет. Но я не злоупотребляю, на час-полтора ухожу... правда, прочитала где-то недавно что у собак нет чувства времени и для них что 3 часа, что 15 минут - одинаково, не знаю правда или нет.
мой совет - поработайте на выдержку.
17.10.2012 22:11:02, Dragonfly
добавлю - перед тем как мне уйти - я всегда сначала хорошо выгуливаю собаку (ну по крайней мере стараюсь так сделать) - часа полтора на улице гуляем, а потом (там ниже как раз про ритуалы писали) - она уже знает - погуляли, я ушла.. она сама идет на место и ложится, смотрит как я собираюсь и ухожу. 17.10.2012 22:14:20, Dragonfly
У нас просто никак не получится кому то дома быть все время - школа-работа. С выдеркой прочту про упражнения, попробую. Вобщето она умная - уже умеет сидеть, лежать, ползет, ко мне, место. То есть знает и выполняет команды. Знает что я - это еда. Научилась спокойно вести себя когда мы уходим. Но вот когда нас нет, оказывается воет еще и как и проказничает - сегодня весь шпон на двери подрала - жалко! "Надула", а потом еще и кучку в комнате на глазах у дочки сделала. Караул! Но вот когда приходим домой, она так радуется и скачет, что аж задыхается :-( Читала, что в этом случае ее нужно игнорировать, а приласкать тогда, когда хозяину нужно. ???? 17.10.2012 23:52:52, Тилимама
LightBug©
умного ничего не посоветую, не спец, но расскажу про свекровиного колли (пусть ему хорошо сейчас в собачьем раю будет)

я его узнала, когда он был уже взрослым, умным (но все равно бестолковым :) ) кобелем. так вот у него была особенность, если с ним не прощался последний, уходящий утром из дома, то он выл. а если подходили, и хотя бы просто из дверей комнаты говорили "Бим, пока!" и "ручкой" делали, то все было ок. вот казалось бы - фигня какая, да? можно было даже не подходить, не целовать, не гладить на прощание, никаких команд не давать. а просто в дверь в комнату заглянула (уже одетая, в сапогах), он на диване лежит, ты ему "Бим, пока!", и у всех все в порядке. и соседям тихо :)

я в то время последняя уходила, и у меня до переезда к мужу своя собака была, и мы наоборот старались не травить душу - если спит и не особо провожает, то и не навязывались ему, не говорили ничего, уходили тихо по своим делам, и все. а то вылезает, начинает провожать, на морде написано, что грустно ему от этого... и у нас в семье сложилось не трогать собаку, если он делает вид, что не замечает, как ты уходишь. и когда я к мужу приехала, я и с Бимом так же себя вела. а оказалось, надо совсем наоборот :) подойти, отметиться... :) свекровь меня учила потом :)

т.е. может приучить собаку, типа как ребенка к ритуалу какому-то... ну там "мы скоро вернемся!", или "жди Ваню, днем придет из школы", или еще как. а не просто "Сильва дома!", и не твое собачье дело, кто когда придет. сиди и жди. фиг их знает, я конечно всегда признаю, что собак люблю больше людей, и они мне кажутся умнее и в целом адекватней... :) но вдруг они и правда все понимают? :)
17.10.2012 21:33:12, LightBug©
:-)) интересно, все попробую, иначе не представляю как жить то :-) вспоминаю мультик про Барбоса, когда он другана в дом привел в отсутствии хозяина. Боюсь приду, а моя Сильва на люстре висит и соседи с лопатами под дверью стоят :-) 17.10.2012 23:54:50, Тилимама
Купите ошейник анти лай только не электрический, а со спреем - безопасно для собаки и очень ээфективно. Если заинтересует эта тема, я могу дома точно посмотреть какой фирмы мы покупали и где. Цена вопроса - 3 тыс с небольшим что ли. 17.10.2012 16:25:13, tatuska
есть ошейники "антилай". попробуйте.
насчёт писанья - она просто ещё маленькая.
17.10.2012 14:55:44, хатуль мадан
Напишите, плз., посмотрю. 17.10.2012 23:48:04, Тилимама
Она воет, как бугай :-( сегодня по скайпу ее слушала, ужас просто :-( И собаку жалко, но и соседей тоже жалко. Царапает пол, двери, крушит все что может и ВООООЕЕЕТ. Антилай и антивой прицип один, поможет? 17.10.2012 16:07:27, Тилимама
видимо один. но я бы не хотела иметь собаку с такой психикой :( это брак :( 18.10.2012 09:38:59, хатуль мадан
Мой брат проблему решить не смог.:( Риджбек сидит недого, потом начинает выть (он еще и переживает очень). Поэтому дома все время кто-то есть:(((( 17.10.2012 13:36:22, Чернобурка
Вечная Весна
а второе животное в доме собакам не помогает? 17.10.2012 13:46:54, Вечная Весна
КошМарочка
В моем случае помогло точно :-) 21.10.2012 22:49:09, КошМарочка
кот не помогал, а завести вторую собаку брат не рискнул бы уже:) 18.10.2012 10:12:38, Чернобурка
мой помогал соседскому эрделю - дуэтом выли:) хотя вообще-то мой молчун, а эрдель сколько жил (14 лет), столько выл. 17.10.2012 13:51:06, ALora
Вечная Весна
зайки)) 17.10.2012 14:04:20, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!