Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

У нас кот и кошка. Коту 14, кошке 7. Двухкомнатная квартира. Несколько лет назад у меня началась аллергия на пыль и кошек. Ладно.Терплю. Отдавать жалко. (хотя уже и дышать тяжело, до астмы недалеко) Но теперь и у детей замечаю признаки аллергии. Не знаю на что. Чихают и т.п. периодически. У старшего постоянные бронхиты (сейчас намного реже, думаю перерос). Врач сразу сказала от котов избавляться.
Что делать? Коты взрослые. Домашние.Не особо конечно ручные, но всё таки как члены семьи. Но здоровье детей дороже!
Как быть? Какие могут быть варианты ещё? Может здесь кто сможет взять хоть одного ....(если решимся). Тяжело.
07.10.2012 10:33:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Аллергия на домашних животных неоднозначна. Лишив детей домашнего любимца проблемы не решить. Пользы от кошек очень много, психологической. Купите очиститель воздуха, у нас даже их 2. 08.10.2012 21:05:49, lenalar
Разве нельзя сделать тест на конкретных животных? То есть вот на этих двух кошек. 08.10.2012 11:25:38, Линдaaa
У меня сын астматик 10 лет прожил с кавказской овчаркой в одной квартире.все врачи твердили убирайте собаку!а ни одна проба на собаку ни разу не показала!врачам так проще -выкиньте животное!они и сами не знают,что с вами делать.потом мы нашли настоящего Пульмонолога который нам реально помог и на собаку не спихивал свою не компетентность ищите причину сами))это может быть что угодно: состояние дома,плесень,пищевая аллергия итд.Удачи. 08.10.2012 00:58:30, katriona
Совершенно верно. У меня женщина хотела взять собаку из приюта, но похоже началась аллергия. Проверилась конкретно на собачий мех - все нормально. Взяла собаку. А впоследствии оказалось, что сопли и чихание давал...больной зуб. 08.10.2012 09:50:06, Анаис
Скажу вам как астматик), разбирайтесь не с котиками, а со здоровьем детей. Очень просто убрать котиков, только здоровья это не прибавит. Моей маме все мое детство врачи советовали убрать то, се, другое. Вместо того, чтобы посоветовать ей ходить со мной в бассейн и гулять по 2-3 часа на свежем воздухе ежедневно. Всю глупость этих врачебных советов насчет "убрать" я поняла только, когда сама мамой стала. 07.10.2012 21:14:11, Анаис
А как может убраться аллергия если аллерген рядом??? Конечно мы проверимся прежде. И если подтвердиться....буду всё же искать какой то выход. В пору хоть съехать и снимать квартиру. 07.10.2012 23:22:21, мамАлёна
Я не знаю, как насчет соплей, но если речь идет о бронхитах и астме, развивайте легкие, увеличивайте их объем, укрепляйте общий иммунитет длииительными прогулками, желательно активными, и никакой аллерген вам будет не страшен. Аллергия это ведь всегда следствие бреши в иммунитете. 08.10.2012 09:47:48, Анаис
Нет.Аллергия это не брешь в иммунитете.Это наоборот-когда имумнитет сильный и не принимает аллерген. Вот как раз когда аллергию пытаются лечить,то иммунитет приходится искуственно снижать.Что конечно очень вредно.Поэтому лучше избавиться от аллергена,если конечно возможно от него избавиться. 08.10.2012 11:24:25, Линдaaa
Я не врач, спорить не буду. Но практика лично мне показывает иное. Аллергия, в частности, в виде астмы, начинается, когда организм слабый. Так было и у детей знакомых, и у меня, и у сестры. Могу уже книжку написать, насчет влияния дыхательной гимнастики, бассейна и прочего укрепления здоровья. Почему-то когда занимаешься поднятием иммунитета, и аллергены становятся не страшны. 08.10.2012 13:46:07, Анаис
По части практики я тож спец)) У нас наследственное. 08.10.2012 13:52:33, Линдaaa
Да вот залезла в инет, первое попавшееся:
"Укрепление иммунитета и лечение аллергии - это взаимозависимые процессы. Известно, что если у Вас есть любой вид аллергии (пищевая аллергия, атопический дерматит, аллергический ринит (насморк), холодовая аллергия, лекарственная (медкаментозная) аллергия, аллергия на запахи, пыльцу, выделения насекомых, животных и т.п. - значит у Вас нет крепкого и надежного иммунитета. "
В общем, я жизнь только изучаю и наблюдаю).
08.10.2012 13:57:45, Анаис
Вот именно.А я этим живу,а не читаю в инете.Вы еще почитайте как ее прекрасно лечат-еще больше интересного прочитаете. Иммунитет у нас железный кстати.То есть вообще не болеем ничем. 08.10.2012 14:25:17, Линдaaa
Да я этим тоже только и живу. А то бы и не жила вовсе. Я думаю, имунный ответ и общий иммунитет человека это все-таки разные вещи. И лучше не усложнять там, где все может быть очень просто. Оправдание - всегда лень. Легче ведь кучу умных слов наговорить, чем реально трудиться над повышением иммунитета. Это не в ваш огород камень, а то, как обычно люди рассуждают. 08.10.2012 18:17:18, Анаис
Вечная Весна
так давно пора жить отдельно от мамы. И кошки не будут маячить перед глазами и маме легче. 07.10.2012 23:27:07, Вечная Весна
Мама одна совсем. Да и денег пока нет на съём. И муж будет против.... 08.10.2012 00:00:41, мамАлёна
Вечная Весна
молодая женщина в своей квартире не долго останется одной.

мужу совсем не интересно, что будет со здоровьем детей, что он так цепляется за тёщину жилплощадь?
08.10.2012 00:11:01, Вечная Весна
nickoffova
У детей какие-то еще признаки аллергии есть, кроме "чихают периодически" и "сопельки"? Частые бронхиты бывают и у тех, кто никогда с животными не общался, прямой связи здесь нет. Ваших пожилых котов никто себе не возьмет, никому они не нужны, не питайте иллюзий. Варианты - максимально изолировать себя от котов. Ну, например, утеплите балкон и сделайте им там "котариум". 07.10.2012 14:17:37, nickoffova
Другие признаки? .....не знаю. Дышат как то не чисто. Сопят. Хотя насморка нет. Сопельки редкие (когда не болеют). 07.10.2012 20:04:42, мамАлёна
Вечная Весна
а что делаете, чтобы уменьшить аллергию на пыль? 07.10.2012 10:47:40, Вечная Весна
Мою полы каждый день, нет никаких растений, нет ковров. Очень пыльную работу выполняю в маске, либо после принятия таблеток от алергии. А причём здесь пыль? Мне бы с котиками разобраться. Я с ними стараюсь не общаться. А дети...как им объяснишь. Живём всей семьёй в одной комнате, туда коты не часто ходят.
Дело в том что аллергия до конца не лечится. Я пролечилась - и она просто стала чуть меньше. Можно сделать прививки. Ну это дорого. Для меня. Да я то ладно. Меня больше здоровье детей беспокоит.
07.10.2012 11:04:06, мамАлёна
Вечная Весна
про пыль я спросила потому, что вы с ней связываете аллергию.

Поскольку причина аллергии у детей неизвестна, то сейчас самое время сделать пробы.
Сваливать появление аллергии с домашними животными - давняя забава нашей медицины. А простудные заболевания в такое время года у каждого первого. Ваш сын в сад ходит?
07.10.2012 11:26:24, Вечная Весна
Что касается меня - я сдавала. И точно знаю что на котов есть аллергия. На втором месте после пыли.
Сейчас как раз буду детей обследовать на счёт аллергии.
В садик ходит.
Замечено. Дома чихает и сопельки периодично прозрачные. В гостях - в саду - на улице всё проходит. Когда простуда сопли есть и на улице.
07.10.2012 11:48:36, мамАлёна
Вечная Весна
как определили, что на втором месте? по размеру кожной пробы?

такая аллергия, как у вашего сына, может быть на всё: на скученность жилья(четверо в одной комнате), на старые вещи, на отсутствие ремонта, на пыль и тд. и т.п.
Это может быть проявлением недолеченной простуды или аденоидов или искривлением носовой перегородки.
Причин может быть масса, я бы не стала валить на котиков.

Коты ваши или родительские?
07.10.2012 12:12:12, Вечная Весна
Я кровь сдавала.
С детьми как раз обследуемся. Пока не валю на котов а предполагаю. Узнаем. Если нет на них аллергии - конечно оставим. Я предположительно пишу. Хотя если честно сама мучаюсь с этой аллергией и к котам близко не похожу.
Коты общие, но живут с мамой в комнате (мы в другой комнате). И кормит она их и т.п. Я же не могу.
07.10.2012 19:56:44, мамАлёна
Вечная Весна
имхо, здоровый активный образ жизни и гигиена наше всё.
у моего сына в 6 лет определяли аллергию на кошек, а в 7 уже нет. Вот дура бы я была, если бы послушалась врача и избавилась от кошки.
07.10.2012 22:08:31, Вечная Весна
ну и что что кровь? по крови моей старшей определили аллергию на куриный белок, пшеницу, миллион еще чего-то и среди прочего на собачью шерсть. между тем она прекрасно все ест и живет под одной крышей с моим псом. а вот аллергию на рыбу ей по анализам не определили, хотя именно на нее была сильнейшая реакция, которую она к 14 годам переросла и теперь ест рыбу с большим удовольствием.

у моей коллеги, которая в свое время курила, сейчас бзик - открывает окна во все времена года, хотя курят люди либо в своих кабинетах, либо далеко от нашего кабинета, за пределами вообще офиса. у нее не аллергия, но явная такая вот психическая реакция на одно упоминание что человек в принципе курит
07.10.2012 20:48:24, ALora
Да я же не просто так пошла к аллергологу. Можно ведь понять и без анализа на что. Анализы только подтвердили мои предположения. 07.10.2012 23:19:02, мамАлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!