Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Delicia

Страдания котёнка((

Здравствуйте, люди. Сегодня утром мне привезли 1,5-месячного котенка. Мальчик, метис перса и британки(если это, о характере говоря, важно). Хозяйка мамы-кошки почему-то решила так рано отдать, это не моя инициатива. Мне сказали, что котенок приучен к лотку, ест корм... Принесла его в комнату, поставила на пол, тут как тут заявилась моя кошка, обнюхала его, фыркнула и ушла, а он прижался и стал шипеть ей вслед.
Короче говоря проблема вот где: он уже 5 часов не ест, не пьет и ни разу не подошел к лотку(я его всюду потыкала-и в миски, и в лоточек, они рядышком с ним почти стоят). Лежит он в корзинке, прикрытой наполовину салфеткой, и то спит, то просто лежит и смотрит в одну точку. Если вынимаю из корзинки, то шастает по полу, но все равно не ест и не идёт в туалет... Что делать? Обратно к кошке-маме отдать и забрать попозже?
30.09.2012 16:34:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально. Наш Федор также от Аси и Маруси первые пару дней прятался. А щас гоняет их по всей квартире - только шерсть клочками летит... 02.10.2012 11:54:12, AleXXX
Сама Скромность
мы 7-месячного на несколько дней отдавали друзьям, так он у них сутки сидел под диваном и не хотел никуда выходить, а на вторые начал по-тихоньку осваиваться. Посмотрите, может ваш тоже через пару дней освоится. Кстати, мы тоже полуторамесячного брали. Но сейчас уже не помню, как он себя вел. Помню только, что он спал с нами, и никак мы не могли его от этого отучить))) до сих пор (5 лет) в ногах спит. Кушал влажный корм и молоко 02.10.2012 08:52:33, Сама Скромность
nickoffova
А вы вообще уверены, что он умеет есть из миски? Мне в свое время достался котенок 5-ти недель от роду, тоже уверяли, что он уже ест сам. На самом деле котенка оторвали от кошки и он умел только сосать. Попробуйте покормить котенка молоком из шприца (без иглы, есссно). 01.10.2012 13:39:16, nickoffova
Delicia
Корм у нас Ямс-влажный корм трескает за обе щёки, а сухой неохотно и вяло, но из чего все равно сделан вывод, что есть умеет)) Только вот в туалет ни разу не сходил-больше суток прошло(( 01.10.2012 21:59:30, Delicia
Мусулунга
Это нормально - он привыкает. Мой первый день тоже не ел и не пил, а в туалет вообще только на второй день сходил. 30.09.2012 20:10:52, Мусулунга
Natalya d'Etretat
5 часов - нормально, я пару раз брала маленьких котят ( 2х месячных), они первые 12-18 часов не ели и где нибудь под мебелью прятались, потом всё было нормально. 30.09.2012 17:34:25, Natalya d'Etretat
Delicia
3,5 года назад я старшую кошу тоже так взяла-малявкой, но 3-месячной уже правда... она тоже дичилась, ныла и металась, но там выбора не было-назад вернуть было некуда, ее и так 2 раза возвращали из-за жуткой ее активности и бегания по потолку... ладно, как-нибудь справимся надеюсь... 30.09.2012 18:17:46, Delicia
Лучше обратно кошке-маме отдать,не меньше чем на месяц. 30.09.2012 17:32:11, Альбина (без реги)
Delicia
Боюсь, после "помывки" котёнка, которую я учинила, мама-кошка уже не примет сыночка-запах смыт(( ПРидется стать самой ему мамой-есть у меня доча, ещё и сынок шерстяной будет)) 30.09.2012 18:15:11, Delicia
Delicia
Добавлю: я закрыла дверь в комнате, где мы с котенком, оставив старшую кошу за дверью, выпустила малыша-он бегает, лазает везде, точит когти, играет в игрушку (ловит бегающую по кругу мышку), но опять же-еда, вода и туалет побоку нам... Девы, что делать-то? Совсем не вариант, что старшая привыкнет и перестанет докапываться до него ??(ходит проверять его, пока он в корзинке лежит, подходит и давай шипеть...хотя ей 4 года, а я не знала, что она умеет шипеть)) Как у вас проходило привыкание старших к младшим, и вообще реально ли это? 30.09.2012 17:02:41, Delicia
реально абсолютно. у вас еще сутки не прошли, что вы. кошка не дерет, не кусает котенка, значит настроена миролюбиво. котенок тоже не робкого десятка. подружатся они. но неделю дайте срок.

мы младшую взяли 1,5 месячную, старшей коши было 2 года без 2 месяцев. шипела страшной змеей и рычала как тигр на младшую. но той пофигу. день на третий-четвертый младшая как-то смотрела на то как старшая сидит напротив нее, шипит и пытается загипнотизировать, а потом как даст своей крошечной лапой по плечу старшей - пойдем, мол, подруга, играть. старшая от неожиданности грохнулась на спину и лапы вверх. с тех пор они и дружат не разлей вода:)

мы их разъединяли только на первые пару дней и только на время, когда дома никого не было.
30.09.2012 20:17:31, ALora
Подружить реально, но это делается постепенно,в течение недели или даже двух,это зависит от характера кошки. А не вот так сразу. 30.09.2012 17:35:52, Альбина (без реги)
Delicia
Я помыла обоих скотинок одним и тем же шампунем, щас высохнут-натру мелкого подстилкой, на которой почивает старшая-может и примет его тогда за своего(( Пока держу младшего в комнате, старшую не впускаю туда, хоть она и извелась вся как ей туда надо... 30.09.2012 18:10:00, Delicia
а надо разве кошек мыть, если они все время дома? 02.10.2012 11:54:43, AleXXX

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!