Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nafi

Владельцы морских свинок отзовитесь...

никогда не держала морских свинок, поэтому возник такой вот вопрос - они сильно "воняют". Я понимаю, что если за ними убирать, но... например, если в квартире есть некастрированный взрослый кот, то запах все равно есть (знаю - плавала :-))) а как обстоят дела со свинюшками?
22.06.2002 19:11:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, морские свинюхи тоже попахивают. Вот мой кот (нахальнвя морда!), уж как я убираю все за ним! Полы в коридоре и на кухне каждый вечер мою, а уж про туалет и не говорю, и все равно, каждый, кто впервые приходит к нам в гости, сразу же, с порога определяет, что у нас кот проживает! Кстати, тоже не кастрированный, но с почти отсутствующим секс-влечением, импотент, что ли...:)))! 24.06.2002 14:32:50, Лисокрыс
Это естественный запах грызунов, плюс еще неприятный запах от выделений,
мыть их нежелательно, поэтому единственный выход мыть клетку почаще и менять опилки, тогда свинка будет пахнуть этими древесными опилками.
23.06.2002 17:22:15, Милена.
А вот мне интересно, как происходит купание морской свинки? Как они реагируют на мытье? Орут, или же спокойно блаженствуют? И в чем вы их моете? Ответьте пожалуйста! 24.06.2002 14:35:31, Лисокрыс
Их если моют, то только СУХИМ шампунем, но такой надобности нет, я иногда мою лапки и одно место :-) ваткой смоченной и то он очень боится, потом залезает мне на плечо и долго прижимается и слезать не хочет. Их надо причесывать или спец.расческой или зубной щеткой, чтобы шерсть не спутывалась. 24.06.2002 19:15:45, Милена.
Мы тут этот вопрос однажды обсуждали. Моют свинок и обычным свинским шампунем. Некоторым это нравится. Мы своих не стираем. 24.06.2002 19:24:09, Штуша Кутуша.
Дело вкуса, понимаю. Мы тоже своего не стираем, хотя может ему бы и понравилось в стиральной машине, эдакий аттракцион покруче американских горок.
24.06.2002 21:06:14, Милена.
Я свина и не собиралась мыть, ни к чему это . Он у нас короткошерстный.
А вот дамочку, иногда бы стоило прополоснуть :-)Только страшно, вдруг заболеет :-(
Чистим щеткой зубной и все :-)
24.06.2002 22:29:15, Штуша Кутуша.
O'Merry
А почему она должна заболеть??? Я своих двух крыс купаю с шампунем регулярно: старший балдеет, младший, правда, пугается и верещит, но не оставлять же его грязным! :)) Хорошо-хорошо вытираю их махровыми полотенцами - от этой процедуры оба просто тащатся! :))) не думаю, что свинка может заболеть от купания - лишь бюы не сквозило ниоткуда. 25.06.2002 11:04:09, O'Merry
У меня свин тоже короткошерстный, я этих хиппи ангорских не люблю.
А вот интересно, говорят, что отличаются самцы от самок по поведению,к примеру, у нас свин спокойный , а вот у одного сослуживца есть свинка Фрося, так он про нее рассказывает, что она так и норовит укусить всех.
24.06.2002 23:37:12, Милена.
Есть такое :-)
Бублик у нас спокойный, добрый, к людям расположен :-) Никогда не кусался :-)
А Мускька, она помесь какая-то, шерсть не очень длинная, но мягкая и штаны имеются, прям коза настоящая :-) И кусалась раньше, по чем зря, и на руках толком не сидит. Все лезет куда-то, подпрыгивает :-) Совсем другая. Муж говорит - женщина и есть - женщина :-)
24.06.2002 23:58:07, Штуша Кутуша.
Nafi
Я как увидела сколько пород у этих свинюшек - волосы дыбом встали. Я то думала - всего две - простая и ангорская, ан нет...
Да, видимо не стать мне "свиноводом", заведу-ка лучше доброго, милого, невонючего, да и к тому "моющегося" хомячка. Живут правда они всего два года... а свиньи по 8 лет :-)
25.06.2002 01:17:46, Nafi
ИМХО. Свинки пахнут гораздо меньше хомячков. Если следить за чистотой клетки, запаха нет( ну уж если совсем тонкое обоняние - унюхаете). У нас две штуки живет:-) 25.06.2002 01:49:39, Штуша Кутуша.
Nafi
Что-то не верится :-) Я хомяков много раз держала - при первых признаках "запаха" можно их помыть. Место жительства (а у меня это чаще всего был круглый аквариум) достаточно менять раз в неделю (если хомяк один)... Хочу снова завести грызуна... хотела свинку - но боюсь (что будет вонять)... поэтому снова подумываю о хомяке. Да и потом клетка свинюшкина уж больно огромная, хотя... хомяк умрет через два года... Такая вот я странная - сама не знаю, что хочу :-) 25.06.2002 10:01:53, Nafi
Ну, этоу ж дело вкуса :-) 25.06.2002 10:37:09, Штуша Кутуша.
Не пахнут мышами - однозначно :-)
22.06.2002 23:12:28, Штуша Кутуша.
Nafi
конечно, ведь это свинки :-))))) 23.06.2002 12:34:21, Nafi
Кроликами пахнут :-) 23.06.2002 20:00:44, Штуша Кутуша.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!