Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить собаку гавкать на людей в подъезде?

Собакин у меня добрый) Но трусливый и сильно темпераментный.
Знает что лаять нельзя -но стоит встретить любого человека в подъезде, в том числе ребенка -так это ужасное басовитое ГАВ
Причем голову опустит -знает что накажут,рот сожмет, а это ГАВ вот прямо само изнутри лезет)
Люди пугаются(( и все мои:" он не кусается" никого не калышат(
А если на него надеть намордник -то вообще реально шарахаются -больно вид становится страшный
На улице ему люди ваще пофик, но подъезд охраняет.
Может кто посоветует чего почитать толкового на эту тему?
Мне уже соседскую девочку до слез жалко(( она боится его, а ее маман еще подначивает: не будешь слушаться вон отдам тебя соседям с собакой. и мой тут же ГАВ(((
я стараюсь с ним и выходить только когда все спят -но все равно иногда днем приходится и обязательно встречу кого-нибудь(
10.09.2012 10:22:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у вас есть в продаже такие противолаятельные ошейники, которые тихонечко бьют собаку током при каждом гаве? 13.09.2012 21:46:54, LucyMO
KatyaStepa
Разрешите прокомментировать Вашу проблему и дать несколько советов.
Первая Ваша ошибка заключается в том, что Вы не даете собаке понять, что она делает не так.

Собака не понимает, что Вы от нее хотите. Потому, что очень важно, запрещая что-то собаке тут же показывать ей выход из ситуации т.е. если лаять нельзя, а что тогда можно?

Как можно вести себя, чтобы хозяин был доволен?
«Загоняя» собаку в нервозность и в саму себя, Вы не научите ее правильно себя вести.
Загнать можно даже просто говоря «Нельзя».
Сейчас ,собака четко выучила, что после «Гав» она «получит» свое наказание и собака с этим смирилась, она это выучила, выучила «получать» после «гав», но не молчать :)

Итак, первое, что нужно сделать это переключать внимание собаки на себя ДО того как она скажет «ГАВ». Гавкнуть может в любой момент, значит, Вы должны быть готовы всегда.

Быть готовым это значит, выходя из дома одеть ошейник собаке не на основание шеи к плечам, а под самые уши, поводок держать коротко, но не натягивать. Так Вам будет легче контролировать малейший поворот головы собаки.
Дальше на выбор варианты:
- выходить с кусочками печенья, сыра, вкусняшек
Причем можно учить собаку этому только на своем этаже.
Зашли в лифт, вышли- собаку посадили дали еду.
Зайти и выйти несколько раз подряд,можно пройти несколько пролетов по лестнице, потом резко подняться на один назад, – собаки от этого «чумеют» смотрят на хозяина совсем по другому, ожидая новый игры, новых «приключений»
Все это работает т.к. если поведение не повторяется, то оно забывается.
Поэтому наша задача НЕ допускать этого «гав»
За отличную работу – кормить, хвалить , играть

Отлично помогает упражнение «глазки», когда собака смотрит и идет не отрывая взгляда от вашего лица (см.видео)
[ссылка-1]

Для собак, помешанных на игрушках, отлично помогает метод несовместимого поведения – например выходить с игрушкой в зубах.
Могу уверить, что с этой проблемой можно справиться достаточно быстро

Р.S наверное огорчу Вас, сказав, что скорее всего этот "гав", это не охрана :(
11.09.2012 21:14:30, KatyaStepa
Спасибо.
Да я знаю про гав-не охрана
игрушки он не любит( -точнее любит но только дома
лестниц у нас нет как таковых, к сожалению - а то бы в лифте вообще не катались
лестница у нас закрыта на ключ, а потом там через балконы -вообщем ерунда
Очень хочу к вам на занятия( но так далеко
а на индивидуалку пока не созрела
"Глазки" супер -но мой так не научен.
На видео просто фантастик) моему все понюхать нужно -и никаких глазок, даже с сыром)
12.09.2012 00:23:56, Капашита
KatyaStepa
Вы думаете нашему надо (на видео), его учили, что я вам и предлагаю...сам по себе он ничего не умеет,это как с детьми, если не учить...

В мячи играть надо учить тоже, особенно если дома любит, значит дома не играть,а брать на улицу раз за разом предлагать играть там, есть мячи на веревке их можно "оживить" дергая за веревку, есть пищалки,меховые - надо найти просто "его" игрушку и правильно играть. Не до усталости, а заканчивать на самом пике азарта, когда псу еще интересно.
Можно играть в тарелку, тоже учат постепенно.
Много собак которые не играют, не потому что не любят,а потому что не умеют играть :)

Глазки - отдельное упражнение, начинать надо дома на кухне с полной миской еды :)

Лестницы нет и фиг с ней, работать в лифте надо значит.

По занятиям у нас расширяется география, Вы напишите где живете.
12.09.2012 09:32:19, KatyaStepa
КошМарочка
способна на один вечер вырваться из дома???? тогда очень рекомендую - по ссылочке

поверь это ОЧЕНЬ интересно и ОЧЕНЬ полезно ;-)
10.09.2012 21:58:40, КошМарочка
о! спасибо) то что нужно -пойду изучать 10.09.2012 22:09:10, Капашита
КошМарочка
поверь оно того СТОИТ! Я не говорю про его обаяние и невероятный драйв которым он просто заражает. Общение с собакой после таких курсов совсем другое :-))) 11.09.2012 10:38:44, КошМарочка
а на каком языке то он вещает?) его хоть переведут?) 11.09.2012 14:16:27, Капашита
КошМарочка
вещает на английском но ессно есть переводчик. При том ессно собачник хорошо владеющий его методикой 11.09.2012 20:01:05, КошМарочка
партизанка Иванова
я наверно нового ничего не скажу, но посмотри советы Цезаря Милано. Я тут обнаружила совершенно случайно что это я так же как он на своих вместо фу шикаю, и реально лучше помогает. Мне кажется что если на твоего переростка в нужный момент шикнуть, он не станет лаять 10.09.2012 20:49:47, партизанка Иванова
Да это наша самая любимая передача) нам бы этого Милано на пару дней.... эх) в теории у меня все хорошо -практика подводит. Как думаешь, может его кастрировать? может поспокойнее станет? 10.09.2012 21:27:49, Капашита
партизанка Иванова
ну наш "маньяк" после кастрации стал на порядок спокойнее. Но он не лаял на людей никогда. Просто перестал исполнять номер - я готов сожрать песок на который ты сходила 11.09.2012 23:43:06, партизанка Иванова
может и мой перестанет лизать все дамские пописы на свете)) 12.09.2012 00:26:29, Капашита
вот тут как раз есть эти передачи (сама ищу информацию и наткнулась)
[ссылка-1]
10.09.2012 21:25:19, Dragonfly
Sloe
Я по делу вряд ли скажу, но когда выгуливаа добрейшего дружественого бультерьера, привязывала ему на ошейник бантик или цветную косынку, в знак миролюбия. 10.09.2012 11:29:27, Sloe
о! отличная идея) бантов ему навязать. спасибо 10.09.2012 18:37:34, Капашита
Лила Туранга
Ой, надо своему миньке привязать ))) 10.09.2012 12:53:37, Лила Туранга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!