Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murch

Можно ли уличного кота приучить к дому?

Приблудился на даче такой красавец. Ласковый, спокойный-преспокойный.
От соседской кошки, которая постоянно приходит попрошайничать.
Котяра тут уже обжился, но в доме целый день не может, просится на улицу.
Вот и думаю, если забрать его в Москву, привыкнет ли он в четырех стенах? Все-таки тут свобода.. Да и к туалету как приучить взрослое животное (ему чуть больше года). Здесь есть на выбор туалеты с разными наполнителями, но он от них бежит как от огня.
28.08.2012 13:43:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас котята с рождения к улице привыкшие-оба в лето родились и практически сразу как ходить научились во дворе были. В доме никогда никаких кошачьих туалетов не держали-сами в форточку по винограду приходили-уходили. А переехали в зиму в новый дом, так такой вот форточки не предусмотрено - цоколь высокий и винограда пока не выросло, да и лапы морозить кому охота, из дому неделями не выходили, поставила лоток, сначала с обычным песком-им это понятней. Без проблем стали пользоваться, а потом когда привыкли стала покупать наполнитель-какой подешевле попадется 05.09.2012 23:29:34, Лена Таганрог
Нина-Заряна
Приучается! Я тоже подобрала кошечку - к лотку приучилась быстро. первое время, как выйдет оттуда, угощала вкусненьким. Осенью - зимой ничего, а весной стала на улицу проситься. Выпускаю, потом выхожу за неё, позовёшь - прибегает. 01.09.2012 18:30:21, Нина-Заряна
Дикая хозяйка
Конечно можно. У нас младшая с улицы взята во взрослом возрасте, отлично приучилась :) На подушке-то спать милее чем на бетонном крыльце. 28.08.2012 23:48:28, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!