Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нормально ли так сделать?

продаю я котят сфинкса. и вот одна тетнька берет котенка для своей дочки на др. дочка как я поняла инвалид. и они только тчо приехали из отпуска и она собирает деньги на котенка по соседям. а на еду ему денег нет. вообще. собралась кормить его дешевыми кормами. и килькой.
этично ли будет купить котенку в приданное еду на 2 недели? или лучше сбросить цену на эту сумму?

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 7 до 10"
25.08.2012 23:00:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, что этично-неэтично, но судьбу котенка я бы потом отследила. 06.09.2012 12:22:19, Анаис
Лена Таганрог
А что плохого в том чтобы кормить котенка килькой? По мне так идеально вообще когда животное ест тоже что и хозяева, а не отдельно заморачиваться. Я своим гаврикам конечно и рыбу покупаю и ливер всякий, но если нет возможности (заболела и не могу на рынок выбраться скажем) то они прекрасно и яйца вареные поедят и кусок колбасы и пюре картофельное с маслом, кошка выпечку любит сладкую. 05.09.2012 23:37:17, Лена Таганрог
ненормально продавать котят, людям, у которых нет денег даже на корм:((((( 28.08.2012 12:37:30, Чернобурка
Если кто-то согласен купить от непонятно каких родителей сфинксов, непонятно как выращенных котят без документов, прививок и ветобслуживания так продавайте ему скорее!Пусть продолжит разведение этих чудесных кошек по вашему сценарию.Глядишь,будет в лысьве и соседних деревнях много породистых кошечек,разве это не чудесно? 26.08.2012 17:34:10, продавайте,конечно!
Юффи
А есть фотки котяток? Так интересно посмотреть. 26.08.2012 15:52:00, Юффи
Я бы не продала. Что будет с котенком после двух недель??? 26.08.2012 12:30:13, ДраКошка
Да какая разница, кому продавать - откажешь этой, завтра придет ее подружка, скажет "то, что хотят услышать", вручит деньги, возмет котенка и отнесет первой.
Я так несколько лет назад котенка покупала - сказала сдуру что "кошек у меня никогда не было, беру НА ПРОБУ, не знаю, приживется или нет". Заводчица мне отказала.
Я подослала подругу, которая сказала что кошек обожает, с детства имеет, и будет котенок у нее "как член семьи".
ПОдруге продали котенка, она мне его привезла.
26.08.2012 13:02:17, тапк
Мальмё ©
Прижился?:) 26.08.2012 15:37:23, Мальмё ©
Не-а, через 2 мес перепродала за пол цены ( там был дорогой породистый котенок "выстовочного класса"), с руками оторвали.
Зато теперь знаю, что мне животные противопоказаны.
29.08.2012 17:22:56, тапк
Mash
Моя б заводчица в такие руки не продала бы зверя. Неизвестно чем его будут кормить, а если зверь заболеет? То на какие средства его лечить будут.

А про приданое - мне дали в приданое мешок корма, миску, игрушку и еще что-то, сейчас уж не вспомню.
26.08.2012 09:41:13, Mash
в такие руки и подобранную кошку нельзя отдавать. 28.08.2012 12:37:58, Чернобурка
Юффи
Обычно приданое дают. Особенно, если "новые" хозяева собираются на другой корм переводить. 26.08.2012 02:05:38, Юффи
Я б приданое купила. 25.08.2012 23:10:58, Gloria
я тоже думаю рублей на 700 набрать баночек пакетиков. 25.08.2012 23:13:20, Нюша-Танюша
Лена Таганрог
Я бы тоже например баночки какие-нибудь по 50 рублей ни в жизнь кошакам не купила, это тоже самое что себе каждый день шоколадки приобретать к ужину -роскошь, а когда срочно операция кошке понадобилась вопрос жизни и смерти - то естетвенно оплатила без разговоров. 05.09.2012 23:41:06, Лена Таганрог
все время кормить будете? и лечить на свои деньги? 28.08.2012 12:38:22, Чернобурка
ну и что это изменит? всё равно через 2 недели на кильку переведут 26.08.2012 12:58:33, тапк

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!