Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация собаки

Здравствуйте, девочки, помогите пожалуйста!
Нужно стерилизовать собаку. Но очень боюсь делать обычную операцию, такой тяжелый период после операции. Прям жалко мою девочку. Читала когда-то, про врача Потапочкину Наталью Юрьевну, и телефоны давали. Я сейчас нашла в интернете, но не могу дозвониться. Может кто знает? Она делает стерилизацию как-то щадяще, через боковой разрез. Или кто посоветует хорошего врача? Пожалуйста, помогите!
20.08.2012 15:38:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Я отдавала на Юннатов, 16, там прекрасные хирурги-мужчины, они и перелом лапы ей лечили с операцией, и стерилизовали. 22.08.2012 14:38:00, Oazis
Oazis
Почему тяжелый период? Встала после наркоза и зашла в машину сама, хотя и пошатывалась, на третий этаж я ее внесла, а вечером уже тихонько сама спускалась на улицу гулять. Обрабатывали шов, да, это долго (в смысле ждать, чтобы мазь впиталась, чтобы не слизывала), уколы делали. В общем, ничего неподъемного.
Собака не потолстела за 3 года, характер тот же, сейчас ей 6 лет. Дворняжка весом 20 кг.
22.08.2012 14:36:57, Oazis
Это ОЧЕНЬ серьезная операция: пол-собаки отрезают! Поэтому не шутите с врачами-надомниками, идите в известную клинику. Врача не посоветую, тк. традиционно на такого рода операции выходит бригада, и даже если ВАШ врач вас возьмет, то на операции все равно не факт, что именно он будет оперировать. 21.08.2012 12:39:49, культурный шок
КошМарочка
ха-ха-ха

у меня собаку оперировал очень хороший хирург, один. В клинике

И дома делается стерилизация без проблем
21.08.2012 18:31:05, КошМарочка
Безусловно! Я просто предупреждаю о возможных рисках! Я лично рожать дома не отважилась, хотя многие практикуют. 21.08.2012 19:28:16, культурный шок
Если собака здорова, и обычный разрез быстро заживает. Я своей 3 месяца назад делала, шов был большой, но его покрывают чем-то с алюминием и обрабатывать не нужно, меняли только салфетки под попоной, через 10 дней сами сняли швы. Встала почти сразу, правда на вторые сутки грустная была. Сейчас шва вообще не видно. 21.08.2012 01:32:54, Marlen616
вот кошкам это как-то делают вааще через малюсенькую дырочку - они от наркоза в себя приходят и сразу скакать начинают. Неужели у собак совершенно иначе? 21.08.2012 15:51:46, AleXXX
Велена
моей кошке именно полостную операцию при стерилизации делали 22.08.2012 08:50:13, Велена
Чифф@
Нашей псине разрезали брюхо от подреберья до самого низа. Но даже такой разрез за неделю, максимум дней за 10, заживает бесследно. Самое страшное и для животного, и для ветеринара - это наркоз. Если зверь перенес его нормально, то остальные осложнения - уже редкость, ИМХО. 21.08.2012 16:20:36, Чифф@
Почему же такая разница между кошками и собаками? 21.08.2012 17:51:37, AleXXX
Чифф@
Может, лапароскопия (или как там этот щадящий способ зовется?) в разы дороже? И двортерьерам, вроде нашей, ее даже не предлагают? У меня и у кошки шрам немаленький, правда, она ко мне уже стерилизованной попала, но денег на стерилизацию там было в обрез, точно знаю. 21.08.2012 17:57:35, Чифф@
Стоимость лапароскопии кошке 5 тысяч, собаке мелкой 7 тыс, собаке средней/крупной 9 тыс. В стоимость включены: содержание в дневном стационаре, предоперационный осмотр, общая анестезия, сама операция, контроль состояния до выхода из наркоза, все препараты и манипуляции, необходимые для подготовки к наркозу, наркоза и вывода из него. 21.08.2012 19:35:11, культурный шок
Все зависит от клиники. Мы делали лапоро своей кошке, ничего её не оставляли в клинике, даже не предлагали. Укол, чтоб легче вышла из наркоза, за отдельную плату. Кошка неделю "болела". Похудела, почти не ела. Много спала. Зажило все в момент и осложнений не было. На снятие швов приносили, тоже за дополнительную плату. Стресс. Животинка такая. 24.08.2012 21:27:30, owl1
Спасибо всем. Конечно у каждого из нас свой опыт и свой взгляд. Мне все ж удалось связаться с Нат. Юрьевной. Еще раз перерыла много-много отзывов о ней и ее практике. Буду у нее. Я не боюсь сложностей для себя, в смысле ухода и т.д, мне почему-то очень страшно за мою Юттку, даже не знаю, прям паника какая-то. Смотрю на нее, думаю, а вдруг наркоз не тот, больно ей и прочая глупость лезет в голову. Это, наверное, возрастное (у меня :-)) Крыша едет. Она у меня как третий ребенок, кот еще, но тот товарищ солидный уже, 18й год. Вобщем, кому интересно, потом напишу как и что. 22.08.2012 15:52:23, Ska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!