Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

Что бы это значило?

А скажите, специалисты по кошачьей психологии, почему кошка может отказаться возвращаться к хозяевам? Предыстория: кошке сейчас 17 лет, уезжая в отпуск, оставляли всегда ее свекрам, она там себя нормально чувствует, но дома - лучше :) по крайней мере, может пообижаться первые пол-часа когда мы за ней приходим, а потом идет на руки и едет домой.. Сейчас она болеет (скорее всего рак, решили не мучить дополнительной диагностикой и операциями, т.к. сказали, что вряд ли выживет), опять оставили со свекрами на время отпуска, когда приехали за ней она отказалась к нам выходить :( забилась в угол и ждала когда уедем, даже ко мне не вышла :( Что бы это значило? Она нас просто забыла (ну там маразм старческий) или ей просто не хочется лишний раз куда-то ехать (на машине пол-часа) или что это? Мы были очень расстроены, но оставили ее там, не стали насильно увозить :(
30.07.2012 14:20:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M0rning
где-то читала, что у кошачьих память на людей короткая. 1-2 дня. 07.08.2012 15:52:56, M0rning
Лена Таганрог
Обиделась может? У меня кошка ушла со двора когда мы ее стерилизовать собрались, как-то почувствовала 05.08.2012 15:12:59, Лена Таганрог
Елена Д.
обиделась это само-собой, она вообще не любит, когда мы уезжаем, но, обычно, она нас быстро прощала, буквально пол-часа могла пообижаться, а потом шла на руки и пр.. 06.08.2012 11:18:23, Елена Д.
Gvatemala
Правильно, что оставили. Значит ей там комфортней доживать свою старость. Кошки такие существа, они больше привязываются к месту, чем к хозяину. И, в столь преклонном возрасте, для нее новый переезд (даже в старый дом) - это новый стресс, опять адаптация. Она это на инстинктивном уровне понимает и остаётся там, где ей комфортно на данный момент. 31.07.2012 14:21:58, Gvatemala
Елена Д.
ну наша точно не к дому привязана, а ко мне.. но вот, что ей неохота лишний раз куда-то ехать мы поняли :( будем сами к ней в гости ездить, значит, только она теперь и общаться то боится.. эх.. 31.07.2012 14:27:03, Елена Д.
не хочет уезжать. возможно, ей так паршиво, что она вообще хочет сидеть в тихом месте:( 31.07.2012 12:27:16, Чернобурка
Елена Д.
Когда мы уехали она вышла из-под кровати и пошла поесть, как ни в чем ни бывало, так что не очень ей паршиво :) но вот, то, что ехать с нами отказалась, это настораживает :( 31.07.2012 14:15:37, Елена Д.
LightBug©
вот грустно вспоминать, но один в один была история, когда мне так кошек оставляли. я по кошкам не спец, но жили мы с ними вроде хорошо. когда хозяева вернулись, молодая нормально к ним пошла, а взрослая неохотно. хотя казалось бы... ну и в итоге оказалось как у Вас :( в нашем случае уже после возвращения домой обнаружилось...

может правда так берегутся. или хозяев берегут
30.07.2012 14:55:00, LightBug©
Елена Д.
я вот тоже подумала, что она чует что-то :( жалко то как :(( 30.07.2012 15:10:56, Елена Д.
LightBug©
держитесь. жить вообще вредно 30.07.2012 15:27:35, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!