Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбегаются женихи - что делать?

Кошке 7 месяцев, на даче уже пару месяцев. Второй день со всей округи сбегаются женихи - их реально целая стая собирается и обсиживает наш участок.

Это у нас течка? Поведение кошки не изменилось, не орет, попу не задирает, не лижется, кастрировать я хотела в год - когда завершится формирование всех органов...

Или бежать в клинику срочно кастрировать, не дожидаясь года?

26.06.2012 16:46:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так что с женихами делать? Или, может, они не к нам, а просто мимо проходили? Но даже если так - неприятно табуны котов под ногами мельтешат...Шланга не боятся...Кошка их к забору гонит - так они тутже обходят и с другой стороны заглядывают (или может то другие коты - внешне похожие)...Ну их просто полчища, я даже не знала, что у нас столько котов в деревне...как саранча! 28.06.2012 11:21:10, культурный шок
Natalya d'Etretat
а что это за теория, при ктр "кастрировать лучше, когда завершится формирование всех органов"? никогда про такое не слышала.
то, что она "не орет, попу не задирает, не лижется и т д" для меня знак, что она УЖЕ имеет регулярный секс и через 2 мес котята вам УЖЕ обеспечены :)
26.06.2012 17:13:31, Natalya d'Etretat
ой, вы не спорьте с ней, она спец великий и у нее на все свое неординарное мнение... К тому же у нее есть чудо-ветеринары, которые ведут абонементное обслуживание ее кошечки. 07.07.2012 20:01:01, !
Считается, оптимальный возраст от года до полутора, когда организм уже сформирован, но еще молодой и крепкий.

26.06.2012 17:58:18, культурный шок
Ольга-13
течка - верный признак того, что те органы, которые подлежат операции, полностью сформированы. 26.06.2012 23:15:59, Ольга-13
Все органы взаимосвязаны. Но даже половые еще недоразвиты: нормальные заводчики в 1ю течку не вяжут, пропускают 2-3...
7 месяцев - еще котенок: вспомните себя в 12 лет :)

Ну и наконец, я про течку не утверждаю, а, наоборот, спрашиваю, как ее определить, если кроме котов - никаких признаков?
27.06.2012 12:15:29, культурный шок
спросите у своих хваленых ветеринаров! 07.07.2012 20:01:46, Иринка"З
угу. у некоторых еще голосовые связки хорошо сформированы к этому времени - иерихонская труба 26.06.2012 23:21:15, ALora
Natalya d'Etretat
Я слышала еще теорию, что лучше всего - после 1х родов, типа 1 раз родить организму чем то полезно.
НО у нас все кастрируют рано (в 3-5 мес), ибо "что полезно хозяину" пересиливает над "что полезно животному".
Вообщем, смотрите сама - насколько сильно вы против котят настроены.
26.06.2012 18:10:09, Natalya d'Etretat
это про мозг, наверное :-):-):-) 26.06.2012 17:25:32, хатуль мадан
воспаленный? 07.07.2012 20:02:36, !

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!