Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про кота(во время еды не читать)

Спрашивала внизу про Энтеросгель и понос. В общем, Энтеросгель не даем уже с первого дня, как кота понесло. Но процесс продолжается с четверга. Поначалу 3-5 раз в день, "водой". Почти не ел, не пил, но ходил, не лежал постоянно. Дали акт. уголь и вливали воду в рот из 10-кубового шприца несколько раз в день, чтобы не было обезвоживания. В том числе делали типа Регидрона-соль, сахар, сода. Кормили отварным рисом(1 ложку засунули). Со вчерашнего вечера начал есть понемногу сухой корм, пить воду сам. Но процесс сегодня случился 3 раза, правда, не водой совсем, но все равно. Кушает сам, пьет сам, но поим еще дополнительно. Кошку плюшевую свою топчет как обычно, с людьми общается-вроде с виду кот как кот.

Вы мне вот что скажите: ЭТО похоже на инфекцию какую-нибудь? Других признаков нет, глаза-уши-нос чистые(т-т-т), и вообще-кот полностью квартирный и полностью на сухом корме. Чистота в квартире поддерживается постоянно, кот к обуви и т.д. не допускается. Корм не меняли. С чего вдруг такое может быть?
Про "несите к ветеринару" не говорите пока, пока(в ближайшие дни) это нереально, да и был он там неделю назад с лапой, заодно все остальное пощупали-понюхали-сказали кот отличный.
Может ли быть обычное расстройство желудка на пустом месте? Очень волнует вопрос инфекций, хотя вроде они не так проявляются или же в совокупности с чем-то. Да и брать ему их просто неоткуда.
09.06.2012 23:33:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чифф@
Когда у меня кошка покусочничала на столе и у нее случился понос, после активированного угля (от которого проку не было никакого) дали кошке смекты (в пропорции к кошачьему весу). Помогло сразу. 13.06.2012 10:16:35, Чифф@
Всем спасибо, на данный момент кот стабилизирован. 13.06.2012 10:38:41, lovecats
шерсть застряла и не выходит, что-то типа этого, моему смекта очень помогала, потом кал сформируется и все выйдет 11.06.2012 07:51:16, миМо
смекту дайте 11.06.2012 06:48:31, миМо
Вирусные инфекции могут проявляться по-разному. Вам лучше не самолечением заниматься, а кота к вет.врачу. Он и анализы возьмёт, и лечение назначит, скорее всего антибиотики. 10.06.2012 13:37:00, Альбина (без реги)
Откуда взяться вирусняку при таком образе жизни? 10.06.2012 15:29:30, lovecats
А чем вы его кормите? 10.06.2012 17:16:01, Альбина (без реги)
В основном сухой корм Роял Канин, ну если клянчит отварное мясо(когда кто-то ест), то может сжевать маленький кусочек. Больше ничем. Пьет только воду.
Вообще, есть одно подозрение, что нализался мыльной воды из раковины, полка с мыльницей над ней, и редко, но брызги попадают в раковину. Может, кто-то не заметил и не смыл. А он там иногда пьет, хотя основная поилка у него другая, им самим признанная и выбранная.
10.06.2012 19:40:30, lovecats
Откуда угодно. Ваш кот далеко не первый, с подобным образом жизни, кто подхватил вирус. 10.06.2012 17:13:36, Альбина (без реги)
Возможно, не спорю. 10.06.2012 19:41:16, lovecats
Дикая хозяйка
На ногах можно что угодно принести. 10.06.2012 15:33:57, Дикая хозяйка
ну тогда в ветклиниках вообще 100% заразу подцепить после каждого визита. а уж при ежедневных капельницах вообще не выжить (там никто столы не дезинфицирует). по такой логике 11.06.2012 02:39:29, ALora
Я все время очень дергаюсь по этому поводу, если приходится носить в клинику:( Это надо или от ВСЕГО прививки делать абсолютно домашнем коту, да и то не гарантия, что поможет, или респиратор на него надевать. Но я согласна, что на ногах принести можно, хотя с меньшей вероятностью, чем в клинике-мы ж спецом не ходим по экскрементам животных, да и животных на улицах города нет, пыль-грязь с асфальта, но это не инфекция. Но я поэтому постоянно пол в прихожей вытираю, мне несложно вымыть пол за 5 минут и быть спокойной более-менее. 11.06.2012 10:32:27, lovecats
Можно. Но мы по квартире в обуви не ходим и кот к прихожей не допущен. 10.06.2012 16:13:53, lovecats
Лена Таганрог
А температуру мерили? У одной из моих кошек, причем тоже чисто домашней и привитой вирусня так проявилась, врач антибиотики колоть назначал. А может и дисбактериоз быть наверное. 10.06.2012 01:21:01, Лена Таганрог
Температуру там без меня померить не смогли, я завтра доберусь до кота-померяю. Знаю, что это важно, но признаков вроде нет с виду(т-т-т). Мы его даже ничем сырым не кормим, вообще ничем. И в ветеринарке(грешным делом подумала-ну ВДРУГ там вдохнул чего)-вряд ли, потому что когда принесли, был вечер и никого абсолютно, из клетки вынимали только в кабинете и там же пихнули обратно, стол при нас протерли и врач надела перчатки. То есть, вероятность что-то зацепить, я так понимаю, минимальна... 10.06.2012 01:52:58, lovecats
а сколько лет коту? если старый, я подумала бы на печень (помня о приступе, который выдал моей немолодой чих) 10.06.2012 00:06:49, ALora
5 лет, молодой еще 10.06.2012 00:27:48, lovecats
да, для кота это не возраст. ему бы кровь сдать - посмотреть что с печеночными показателями. нашему гепатопротектор на месяц прописали тогда - ЛИВ 52. по четвертинке каждый раз при приеме еды. это травы. 10.06.2012 00:40:21, ALora
Если не пройдет, понесем опять. Просто зазря не хочется тащить-если б реально риск был чего-то такого, тогда да. А ему стресс неслабый, да и дерется сильно, а кот большой. Но, конечно, если не оклемается, будем разбираться.
На печеночные заморочки кровь сдавали 2 года назад, запах изо рта был. Ничего не нашли. Сказали-желудок, прописали Лактобифид.
10.06.2012 01:18:35, lovecats
C моими домашними такое случалось.Давала маленький кусочек Фталазола(человеческий),если 1-го раза было недостаточно,давала 2-й раз.Если не помогало,растворяла в воде крошечку(примерно десятую часть из капсулы) Доксициклина(антибиотик)и вливала в рот шприцом.Только не в пустой желудок, а то вырвет.И побольше воды.Помогало.Бифидумбактерин еще давала. 10.06.2012 20:50:25, valeriana

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!