Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привезли старого кота к молодому

Мама отдала мне кота, больше не может уже с ним. Ему 16 лет, агрессивный, не кастрированный. У меня кот 2 года, кастрированный, дружелюбный и к людям и к животным. Вот теперь пытаемся жить все вместе. Конечно же дома дурдом. Мой кот (молодой) сразу стал заявлять свои права на территорию, шипел, хвост топорщил, но это для него нормально, он бы через пару часов успокоился. Но новый кот (старичок) сразу же стал агрессивным, орал ужасно, кидался в драку. Я знаю, что старый кот может подрать очень сильно, поэтому изолировала их по разным комнатам. Уже 2 дня так живут, через дверь орут друг на друга злобно, когда дверь открываю - старший кот готовится к драке, еще немного и прыгнет, я до этого не довожу, боюсь. Причем и на меня тоже кидается, в руки не дается совсем. Но мне его ко всему прочему еще и очень жалко, т.к. "выгнали" его из дома, где он был единственным и любимым, где он привык быть первым, а теперь и новый дом и новый молодой сосед, который видимо сильнее, по крайней мере морально.
Я надеюсь, что все же коты смогут жить вместе, когда поймут, что деваться им некуда. Может быть дать им подраться (последствия могут быть весьма серьезны) или лучше ждать пока успокоятся (сколько так ждать?). Есть еще вариант кастрировать старшего кота, но не факт что это существенно изменит его поведение, да и на фоне стресса операцию наверное делать не стоит.
Я очень переживаю и прошу советов, как лучше поступить.
07.06.2012 12:40:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
и у нас тоже самое! прям не знаю что и делать, н омы так уже месяц и старый хозяин добряк,но бросается в драку на молодого наглого но беззлобного
хоть плачь
07.06.2012 20:05:58, Verick
Utenoka
Мне так не старого, а молодого и очень агрессивного кота оставили знакомые. Не смогли увезти за границу. Держала по разным комнатам дней пять, по очереди выпускала каждого гулять, сначала шипели через щель под дверью, через три дня просто нюхались, выпустила, попробовали подраться, получили по ушам сразу оба, разбежались и прожили вместе ....5 лет:). Нет они конечно иногда устраивали свалки, но это так для физзарядки;). 07.06.2012 13:35:00, Utenoka
а у меня , к сожалению, котик двух -летка так и не прижился со старшей кошкой... он к ней всей душой... а она смертным боем ... так и жили больше года по разным комнатам ... даже клетку для старшей пришлось купить... хоть на 15 минут ее туда сажали ... котика не могли... она его и там достаавла... а котенка приняла ... 13.06.2012 14:02:14, шеба
Сабелла
попробуйте купить феливел, это электро фумигатор успокаивающий для кошек. немного успокоит их. 07.06.2012 13:04:52, Сабелла
Спасибо, поспрашиваю, но что-то такое наименование даже яндекс не находит:( 07.06.2012 14:01:06, Narspi
феливей нврн правильное название 07.06.2012 15:10:43, tuele
Баба Нюра
угу
[ссылка-1]
07.06.2012 16:42:59, Баба Нюра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!