Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Кота рвет желчью с кровью

Что делать?
07.06.2002 11:05:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы еще дома? К врачу БЕГОМ!!!!!!!!! 08.06.2002 19:23:11, Ялта
Miya
к врачу срочно! Но! не соглашайтесь усыплять.
У моего кота такое было дважды - оба раза от сильного отравления (первый раз это был тараканий яд, второй раз - даже и не знаю, что он слопал).
Оба раза врачи с пеной у рта убеждали усыпить животное, дабы не мучался. Оценивали как безнадежного. Но мы не соглашались, тогда нам прописывали уколы. Смутно вспоминаю - витамины из группы В, преднизолон (видимо, чтобы сердце поддержать), и боооольшущий шприц (грамм на 150) физраствора с глюкозой - за шкирку ( это чтоб с голоду не умер).
Кстати, котик дожил до 15 лет, хотя первое отравление у него было в годовалом возрасте.
удачи!
07.06.2002 14:09:27, Miya
Светлана
Mija, спасибо Вам большое, Вы дали очень ценные советы. Дело в том, что кот живет не со мной, а с моей 80-летней бабушкой, я сидела дома с недельным ребенком и жутким маститом, поэтому бежать к "врачу бегом" никто из нас не мог. Ваши советы помогли нормализовать ситуацию. Еще раз спасибо! 09.06.2002 19:30:57, Светлана
Miya
:) всегда рада помочь чем могу. :)
как состояние котика?
10.06.2002 10:03:28, Miya
Светлана
Спасибо! Сейчас все нормализовалось, 3 тьфу ;-) 10.06.2002 11:29:56, Светлана
Miya
ну и слава Богу, кошки - существа живучие. (это типа - что нам хорошо, то немцу - смерть :) ) Так что они переживают иногда и такое, чего люди не могут вынести... 10.06.2002 13:37:29, Miya
Дочь самурая
Ээээ... Хороший вопрос... По-моему, спасать животное надо, или у Вас еще какие-то варианты есть???
С кровью! Это значит какое-то внутреннее кровотечение есть! Да и желчь тоже не радует. В охапку кота и к ветеринару - СРОЧНО!
07.06.2002 11:10:22, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!