Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

как обухом по голове

Сейчас ходили в ветклинику, делали анализ мочи, т.к. моя собака (7 мес.) вчера на вечерней прогулке вдруг стала часто-часто писать (раз 15 за час), а сегодня утром с 5-ти часов описалась дома 3 раза. Анализ мочи показал мочекаменную болезнь, почечную недостаточность и подозрение на пилокистоз:-(((( Я такого не ожидала:-((( Врач сказал, что это не лечится, что всю жизнь мы будем ходить за собакой, как за малым дитём, может даже придётся одевать её в памперсы дома:-(((( Мы БУДЕМ за ней ходить, ухаживать и т.д. Только вот неужели так бывает, что вчера была здоровая нормальная собака (с виду по крайней мере), а сегодня вдруг столько болезней отыскали. Сижу реву, не могу остановиться:-(((
У собаки сейчас течка. Но врач сказал, что это не следствие течки, писается она именно из-за этих болезней:-((( Завтра пойдём еще к другому знакомому врачу. Что скажет он? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями по поводу выше названных болезней.
05.06.2002 18:39:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Результаты повторного анализа дали почти такой же результат. Но всё не так страшно, как меня напугал первый врач. Сейчас начали лечиться от цистита и от мочекаменной болезни. Через пару недель сдадим опять анализ мочи. Там видно будет. Вообщем, всё поправимо. Люди добрые, спасибо за поддержку:-))) 06.06.2002 20:07:26, ROlia
Оля, а как лечитесь? 06.06.2002 20:11:52, Муся
ROlia
Лечение такое:
1) диета (Low phosphorus & low protein diet)
2)таблетки 5-нок
3) цистон (спасибо большое за совет, доктор об этих таблетках очень хорошо отозвалась)
4) трихопол
06.06.2002 20:26:10, ROlia
Лечитесь и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Оль, я пропадаю надолго, на той неделе уезжаем на дачу. Буду заезжать и в конфу заглядывать :) 06.06.2002 20:44:46, Муся
ROlia
Бум стараться:-)))
Желаю вам хорошо отдохнуть на даче:-))
06.06.2002 21:31:53, ROlia
Оленька, как я тебе сочувствую!!!
У меня было осложнение на почки во время беременности, и моя очень хорошая врач мне посоветовала пить таблетки ЦИСТОН. Это травы в таблетках. Я прочитала инструкцию, там написано, что даже камни дробит. У моей соседки по палате были камни, так она, как начала эти таблетки пить, чувствовала, как песок во время мочеиспускания выходил!
Спроси у врача, может и собачке попить их? Очень рекомендую! Думаю, что они безопасны, т.к. я во время беременности их пила.
Держим кулачки за Шейлу и дай бог ей здоровья!

06.06.2002 00:27:36, Муся
ROlia
Спасибо, обязательно спрошу про таблетки. Реветь мне, конечно, нечего, надо лечиться, и всё будет нормально, я надеюсь. У Шейлы аппетит отменный, настроение весёлое,не думаю, что больная собака так носилась бы, как она вчера на прогулке:-)
Ездили сегодня к другому врачу. Она говорит, что по одному анализу нельзя такие выводы делать. Так что сегодня сдадим ещё один раз и тогда уже назначат лечение. А когда течка закончится, то сделаем УЗИ.
06.06.2002 12:35:28, ROlia
Вот и правильно! Когда болят почки, особенно, когда камень, то от боли готов на люстру лезть. Шейла ведь не показывала, что ей плохо? 06.06.2002 13:58:38, Муся
elly_miracle
все правильно:) молодчина:) 06.06.2002 13:26:19, elly_miracle
Дочь самурая
Оль, подожди пока реветь!!! Надо сначала точный диагноз и у нескольких врачей, желательно. Может anGara зайдет, подскажет что-то. В этом я не разбираюсь, но мне кажется какое-то преувеличение здесь есть... Или вот еще что: зайди на 03.ru/veterinary и там спроси! Что-то мне подсказывает - лечится это все, лечится... Не реви! Возьми себя в руки и действуй! 05.06.2002 21:59:41, Дочь самурая
elly_miracle
Нам 7 месяцев, собака девочка, нашли мочекаменную. Про последнюю болезнь ничего не знаю. Про мочекамку и почечную недостаточность пару слов скажу. Мочекамка лечится, два месяца курс антибиотиков и лечебного корма. Каждые две недели, по-моему, анализ мочи. Неприятно, но не смертельно. Писалась и дома и на улице много, и по-большому тоже, бесконтрольно. Это пункт первый - лечится. Теперь почечная недостаточность. Ну до конца это не вылечить. Много средств, по каждому нужно советоваться с двумя врачами как минимум. Следить за этим придется всю жизнь, это точно, но это не памперсы, конечно. Ничего хорошего, но и не катастрофа. Просто будете регулировать питание и подлечивать. Но главное. не расстраивайтесь, ни в коем случае не сдавайтесь и не опускайте руки.От вас сейчас зависит все. Перво-наперво, при мочекамке смена корма полностью. Только лечебный Hills и кефир-творог. Нужно молочно-кислое чтобы разбить кусочки соли в мочевом пузыре, превратить их как бы в песочек, и соли вымуются с мочей.Срочно консультацию другого врача, чтобы побыстрее приняться за дело. И еще раз - выше нос, все наладится. 05.06.2002 20:14:41, elly_miracle
ROlia
Спасибо огромное. Вы меня успокоили и обнадёжили. Кефир-творог мы кушаем каждый день. Корм пока сменили на Low phosphorus & Low protein Diet.
Я поняла, что, всё не так страшно, как описал доктор. Спасибо.
05.06.2002 20:56:36, ROlia
elly_miracle
Да не за что:) Псинку поцелуйте, себя возьмите в руки, соберите голову, позвоните знакомым собаководам - может, они порекомендуют проверенных ветеринаров. Лишняя консультация - никогда не лишняя:))И удачи вам огромной! Мы тут все с вами, если что - пишите:) 05.06.2002 22:22:58, elly_miracle
Я ничего не могу рассказать про эти болезни. Но просто хочу поддержать. Не расстраивайтесь так, это мнение одного врача! Сходите еще обязательно к другому специалисту. А может этот ошибся? Или перестраховался? Очень жалко собачку:( 05.06.2002 19:16:33, Sanechka
ROlia
Спасибо большое за поддержку.
05.06.2002 19:38:26, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!