Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разлука с собакой

здравствуйте! подскажите пожалуйста опытные собаководы, может ли расставание с хозяином (кратковременное 10-14 дней)плохо повлиять на здоровье или психику собаки. У меня чих, ему 1 год, т.к. я домохозяйка, то мы с ним практически не расставались, и он буквально от меня ни на шаг. По России я его с собой вожу, но скоро предстоит поездка за границу. Дома конечно останется дочка, но он безумно скучает именно по мне, да и дочь студентка, будет много времени отсутствовать дома. А еще я замечаю за собой, что я постоянно за него переживаю, и от этого не получаю никакой радости от поездок, походов куда-либо, т.к. начинаю заранее переживать за него, как он там один. Ничего не могу с собой поделать.Успокойте, скажите что всё с ним будет хорошо, а то состояние хоть от поездки отказывайся...Спасибо, что дочитали.
22.04.2012 15:04:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julsvs
Я свою в первый раз оставляла в 8 месяцев(у меня чиха,1,5 года). Я вообще отвезла к маме в Ярославль,потом уехала в Турцию на 3 недели,приехала- вышла на работу.Вообщем забрала собаку где то через месяц только.Ничего,3 дня поскучала.потаскалась по дому с моим носком,три ночи спала только на моей кровати,а потом стала ходить хвостиком за моей мамой.Хотя когда я приехала-она от счастья чуть не задохнулась и тут же забыла о моей маме.Мама даже обиделась немного). 22.04.2012 22:13:49, Julsvs
gala8181
У меня двухлетняя чишка, спокойно оставляю, но я оставляю у заводчицы. Есть и пьет нормально, скучает конечно, но в общем и целом все нормально 22.04.2012 21:59:01, gala8181
LightBug©
мой в гостинице для собак оставался на 10дней максимум. думаю, больше тоже пережил бы без проблем. но у меня такс, с вашими мелко-сумчатыми все сложнее, полагаю. хотя у подруги китайская хохлатая и шпиц, мотается постоянно без проблем, детей тоже сдает в "лагерь" - приятельнице, у которой дома два тоже мелких. я так понимаю, тут главное привычка 22.04.2012 20:53:18, LightBug©
ну что же делать в итоге? с собой брать, для него тоже стресс, или завести ему друга? 22.04.2012 21:45:12, ираида
LightBug©
я б с собой взяла. или оставила под присмотром дочери - чай, не чужой человек
сейчас разговаривала с подругой - в этот раз на 16 дней ее отъезда к ней заезжает ее подруга, приезжая, которая некоторое время жила у нее, пока не обустроилась в мск. т.е. собаки ее знают, но не совсем свой человек (как у Вас дочь). т.е. это я к тому, что Вашему с дочерью нормально будет, скорее у Вас материнское сердце разрывается больше, чем на самом деле ситуация предполагает :)
а скучают и радуются до эксцессов они все, когда любимый хозяин возвращается :) это не признак того, что было невыносимо плохо в отсутствие
23.04.2012 20:08:20, LightBug©
Спасибо большое за ответы!!! 23.04.2012 22:13:40, ираида
партизанка Иванова
возьмите его с собой. Подруга своего грифона по всем заграницам мотает 22.04.2012 15:44:33, партизанка Иванова
Мы в америку собираемся, лететь далеко, да и там не совсем удобно с ним мотаться. Я вот думаю может ему дружка завести, еще чиха или кошку? 22.04.2012 16:30:55, ираида
партизанка Иванова
в Америку тоже таскала, Гучи без нее не ест 22.04.2012 17:48:42, партизанка Иванова
у меня тоже чих, тоже без меня жить не может. но вашему всего год, а я своего оставила впервые в 6 лет. на 8 дней дома с мужем (который почти весь день на работе). переживал очень сильно. 3 дня не ел-не пил, лежал, забившись под диван. потом выполз таки. когда я приехала, радовался так, что сорвал голос и описал всю мою дорожную сумку:) потом я его оставляла на дачу со свекрами, их собакой и нашими кошками на 2 недели. он уже намного легче перенес. на третий раз вообще почти на месяц там же оставался без проблем.

чем раньше приучите оставаться без вас, тем легче дальше будет.
22.04.2012 15:30:36, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!