Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекламируют - но не продают

2 месяца назад от меня была тема "Баба яга не отдала мне котенка", так вот тот котенок до сих пор не продан! Но и с продажи не снят, активно предлагается питомником. Что это может быть за такой хитрый стратегический ход продавца?
02.04.2012 16:26:54,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rifona
а вам-то какая разница, это же ее котята...
может она себе потом его оставит, вас-то это ну никак не касается...
оставьте Бабу Ягу в покое, и воспитывайте и радуйтесь своему котенку...
04.04.2012 13:59:25, Rifona
Любопытно, я ниже писала. Ну вы правы, надоело мусолить, закроем тему :) Себе она точно не оставит = он под кастрацию у нее идет, ей зачем хлам? :) 05.04.2012 11:19:32, культурный шок
Rifona
Хм, за не не говорите, что котенок=хлам. Я читала все ваши темя про того котенка, и мне ну никак не показалось, что она относится к котятам как к товару, в первую очередь как к живому существу, о котором она заботится. Ведет себя как настоящий, добросовестный заводчик, а не разведенец, который котенка отдает как только покупатель появился.
И ведь вам не лень следить, кто продан, кто нет...
05.04.2012 14:12:27, Rifona
не в этом дело. Кот под кастрацию питомнику ни к чему, они распродают неперспективных котов, если даже верили в его потенциал, но родился помет не очень: они кастрируют и продают-отдают даже таких. А эти котята, что мне не отдали - они были изначально под кастрацию, т.е. в разведение не пригодны. Такие для питомника=хлам в плане, они не для души ведь там кошек держат, зачем им дармоед, если производителей и так дюжина уже :)) Не в плане личности котенка, но ценности для питомника - что прямо не отдавать никому - такие не представляют, это я имела в виду когда написала "хлам". Затовариваться им не к чему лишними котятами, так понятнее? :) 05.04.2012 17:37:45, культурный шок
СоВа
понятнее только то, что там действительно настоящий Заводчик. Правильно ведущий работу питомника. А вы ничего в этом не смыслите и суете свой нос не в свое дело. И совершенно правильно, что вам не продали того котенка. Ищут ему лучшей судьбы, чем жить у вас и вам подобных. Поэтому и "рекламируют, но не продают" Не нашли достойных хозяев пока 06.04.2012 10:40:38, СоВа
Вот что странно! В Москве нормальные люди вроде живут, а все не достойны :) "Девушка растерялась" :) 06.04.2012 16:31:38, культурный шок
СоВа
в Москве, как и во всем мире, живут разные люди. Далеко не все "достойны". А достойные пока не приходили, вот и не продан котенок. Заводчика, в отличие от вас, не напрягает "дармоедство" котенка, она его и покормит, и поухаживает за ним пока не найдутся достойные руки. И даже если потом подарит в эти самые руки, то будет себя гораздо лучше чувствовать, чем продав за большие деньги недостойному.
Вы же кормите "дармоеда", который вам денег не принесет? И она может. Кошками занимаются не ради бизнеса. На котятах можно заработать, но это не самоцель. И, поверьте, подавляющее большинство питомников убыточно.
06.04.2012 18:36:30, СоВа
Я тоже не всем своих шиншиллят продаю. Дело не в деньгах и не в том, что покупатель есть. Если по каким-то параметрам он меня не устраивает, шиншилленок останется дома. До следующего покупателя. Как-то так. Ничего таинственного. 04.04.2012 00:00:03, ДраКошка
Так котик и помрет, не дождавшись своего принца-хозяина! :) Сколько лет выбирать хозяина-то приличным считается? :)) Лишние месяцы котенка кормить - это ведь денег сколько, а цена с возрастом только падает (т.к. в основном хотят купить маленького, чтобы легче приучить к порядку в своем доме). Тем более, люди, готовые заплатить за котенка 20 тыщ рублей ведь не сплошь маргиналы? В целом-то у нас население в Москве нормальные хорошие люди! Живодер какой-то на помойке бесплатно подберет - вот кого защищать надо! Т.е. скорее всего покупатель - хороший и достойный хозяин вашему котенку, а плохой не внушающий доверия человек это скорее исключение. Излишняя мнительность - не на пользу питомнику :) 04.04.2012 12:45:30, культурный шок
Не помрет, не переживайте :) Вы прямо так их деньги считаете, как будто сами его владелица. А мне, честно скажу, не жалко, если я и дешевле продам, и позже, но тому человеку, который МЕНЯ устроит. Живодеров нет, наверное, за такие деньги шиншиллу покупать. Но меня, например, смущает наличие маленьких детей, отсутствие кондиционера и т.д. И просто, когда человек неприятен - не продам. Мои шиншиллята мне дороже :) 04.04.2012 22:58:47, ДраКошка
Кондиционер ведь вредный - в нем клещи заводятся через некоторое время, фильтры так часто как положено никто не меняет дома...Животным нужен свежий воздух, а не кондиционированный - им кислород нужен обязательно. Хотя, если имеется в виду время пожаров летом -то да, хоть противогаз животным покупай, они страдают больше чем люди, т.к. их потребности в кислороде в разы больше чем наши... 05.04.2012 11:18:36, культурный шок
Вы знаете, я же не про котят - я про шиншилл. А они при температуре выше двадцати пяти просто умирают. Так что клещи или чего-то еще - в Москве без кондиционера шиншилл заводить нельзя. 05.04.2012 23:46:15, ДраКошка
Вот привереды! А ведь их в зоомагазине продают, там вообще духота, мучаюся бедные! Это ведь такие вроде хомяков? А раньше их не заводили чтоли наши соотечественники, летом регулярно бывает жарче 25%. Я не знала, спасибо за информацию, любопытный факт! 06.04.2012 10:39:34, культурный шок
В зоомагазинах они не только мучаются, но регулярно умирают ( А факт известный. И они не вроде хомяков, скорее вроде белок :) 06.04.2012 11:33:50, ДраКошка
ужас :( 06.04.2012 16:32:30, культурный шок
А излишня потребность влезать не в свое дело не на пользу Вам. 04.04.2012 22:57:25, Я и собаки
Ну вот у меня свекровь ищет щенка определенной породы. Щенки 2-3 тыщи евро. Думаете продавцы прям так разбежались этих щенков продавать? Нужны, кроме всего прочего, еще и рекомендации. Ну и заводчики там не "купили собачку- надедали щеночков, ща денег срубим".

ЗЫ. Мне уже кажется, что Вы подрядились рекламировать питомник Баба яги.
03.04.2012 15:46:12, Фикус
Вечная Весна
не хотят вам продавать, имеют право. 03.04.2012 12:24:08, Вечная Весна
Другим людям тоже не продают. Предлагают купить - но не отдают, так уже 2 месяца прошло с тех пор, когда я так "накололась", только зря ездила к ним 2 раза и даже залог оставляла!!! Или они залог собирают - и потом не отдают, может это такой бизнес? 03.04.2012 13:16:01, культурный шок
СоВа
вам залог вернули? если да, то простите в чем бизнес? полы за вами мыть??? вот если не вернули, то другой вопрос. Тогда и возмущение и любопытство ваше имеет под собой основание 06.04.2012 18:39:58, СоВа
Вечная Весна
может, это такой бизнес 03.04.2012 13:17:01, Вечная Весна
мама своего котенка купила в питомнике, когда ему было 5 мес. Не ход, просто заводчица ждала хороших хозяев:)) 03.04.2012 00:56:04, Чернобурка
Смотрите на сие философски-возможно вам жизнь приготовила другого кошмачка,которому вы будете нужны:),а у заводческого котенка своя судьба и свои хозяева.И всем будет хорошо.На все воля Божья:)Раз вы так переживаете,значит в принципе не равнодушны-а значит свою заботу,рвение и любовь сумеете подарить тому кошмачку,которому она больше понадобится по какой-то причине:)Не расстраивайтесь,вы же не знаете причин,возможно дело не в вас,а в чем-то ещё:) 03.04.2012 00:11:23, бурмик
Ждёт адекватных и надёжных владельцев. И возможно, что котёнок перспективный в плане разведения. 02.04.2012 20:19:32, Альбина (без реги)
Нет, не перспективный, на него скидку давали. Перспективных обычно так и говорят, что "резерв питомника, возможно будет продаваться позже" А тут - в продаже, но не продают :) Как Почтальон Печкин "Я вам посылку принес - но я вам ее не дам" :) Какой интерес тетке: ездят к ней люди, в прихожей топчут, животных тискают :) У нее там еще один помет - из него она вообще никого не продала. Зачем ей столько котят??? Может, дети чтобы наигнались - и позже продаст, когда подрастут и с станут менее интересными-игривыми? 03.04.2012 11:27:30, культурный шок
Живчик
ой, вот ничего личного, но иногда мне кажется, что вы бредите... 03.04.2012 11:40:30, Живчик
При нормальной температуре? 03.04.2012 11:46:39, культурный шок
Живчик
как профессиональная медсестра с многолетним стажем, уверяю Вас, что бред бывает и при нормальной темпе.
Вообще бред и температура тела не взаимосвязаны...
:0))
03.04.2012 11:58:03, Живчик
Медсестре не доверяют ставить диагноз :) 03.04.2012 13:16:34, культурный шок
Живчик
Девушка, бред, это не диагноз! Бред, это симптом!! 03.04.2012 17:24:37, Живчик
На самом деле это хамство :) 03.04.2012 18:02:58, культурный шок
Живчик
Видимо хамство, все понимают по своему.
Для меня хамство, это когда говорят гадости о других людях. Когда лезут не в свое дело и в чужую жизнь, да еще и просто из любопытства. Когда судят о людях по себе. И когда собираются перевоспитывать взрослых людей.
03.04.2012 18:30:28, Живчик
Т.е. когда гадости обо мне - то это не хамство, а когда о других людях - это хамство для вас? Какой оригинальный подход к семантике! 04.04.2012 12:46:10, культурный шок
Живчик
простите, а кто о Вас гадости говорит? 04.04.2012 14:26:23, Живчик
Про бред ведь приятностью не назовешь :) Обычный человек скажет "я не разделяю вашу т.з" либо "у меня другой опыт"...а незнакомым в лицо бросать "Это бред!" умеют только хамы. Почитайте историю возникновения слова :) 05.04.2012 11:21:52, культурный шок
Вечная Весна
доверяют
и вам диагноз ещё не поставили, а лишь предположили, какие болезни бывают при тех или иных симптомах
03.04.2012 13:25:42, Вечная Весна
нет, не доверяют :) Функции медсестры - уход за больными. Для диагностики и лечения у нее недостаточна квалификация. 03.04.2012 14:42:02, культурный шок
А есть заболевания, которые уже не лечатся, но абсолютно очевидны не только медицинскому персоналу, но и простым людям:). 03.04.2012 15:06:29, tatuska
Да, но в этом случае медсестра выступает просто как простой человек, а не как профессионал. Нет смысла афишировать диплом, когда он по другой части. 04.04.2012 12:54:39, культурный шок
Вечная Весна
диплом медсестры по медицинской части. 04.04.2012 14:53:40, Вечная Весна
Не дает право ставить диагноз - только уход за больными. Даже в карте писать не доверяют со слов доктора!!! 05.04.2012 11:23:20, культурный шок
Вечная Весна
в экстренных случаях, когда нет доктора, медсестра и в карте напишет, и диагноз поставит, и даже полечит. 05.04.2012 12:48:35, Вечная Весна
причем практически всем людям))) 03.04.2012 21:40:46, Капашита
Живчик
:0)) 03.04.2012 22:07:14, Живчик
am
а что, собственно, вас так трогает? 02.04.2012 17:21:46, am
Любопытство :) 03.04.2012 11:27:48, культурный шок
Dizigner
Вам уже писали, что полуторамесячных котят продают всем желающим разведенцы. Нормальные заводчики продают полностью готовых к переезду (привитых, с ветпаспортом, старше 12 недель)котят тем, кто им понравился, кто внушает им доверие. Так что то, что котенок еще не продан означает только одно - для него еще не нашелся достойный покупатель. 02.04.2012 16:49:00, Dizigner
Во всей Москве за 2 месяца не нашлось достойных отдать кровные 20 тыщ за кота под кастрацию? :))) 03.04.2012 11:34:28, культурный шок
Dizigner
Далеко не все и не всегда решают деньги. Я вот не рекомендую приобретать котят людям, которые ждут появления ребенка, семьям с детьми до 3-х лет, выпускать кошек в свободный выгул. Котят продаю уже привитыми и кастрированными. Таким образом я обеспечиваю своим котятам понимающих заботливых владельцев, у которых будет минимум хлопот с моими малышами. Заодно ограждаю котят от людей, которые расценивают котенка как живую игрушку для их ребенка. Людей, которые действительно готовы нести ответственность за живое существо и правильно заботиться о кошке не так много. 03.04.2012 11:46:34, Dizigner
Зачем тогда они столько котят наплодили, раз нет достойных людей? Или всегда были - а сейчас не сезон? 03.04.2012 11:50:14, культурный шок
Dizigner
не переживайте вы так за них! Все будет хорошо и у них, и у вас :-)
С вашим котеночком все хорошо, все наладилось?
03.04.2012 11:53:41, Dizigner
Нет, ну нужно же расследовать! Если есть непонятки - нужно же разузнать.

ПыСы Мой котеночек сожрал вчера веник и запачкал из-за этого весь дом (соломинка от веника не вышла полностью, а на ней как шашлык была нанизана какашка, так и ходила моя прелесть по квартире до возвращения хозяев. Веник выбросила как опасный для здоровья кошки, перед соседями извинилась за запах к ужину)
03.04.2012 13:20:42, культурный шок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!