Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

Девочки,у кого есть собаки,помогите мне. Нужны ваши мнения.

Пройдите по ссылочке, отпишитесь кто что думает по этому поводу.
Мне очень нужна статистика. Если где-то еще дадите ссылки на мой опрос, буду благодарна! отвечайте на форуме там
[ссылка-1]
ВСе пойдет в дело,это не просто болталка, а нужная тема
27.03.2012 11:46:10,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, никогда, и пока я жива, этого не будет. 02.04.2012 17:48:16, Texas
мамАсЯ
нет. и не смогу. Но я упряма - буду искать пути решения проблем до последнего :-) 28.03.2012 22:34:57, мамАсЯ
Oazis
То есть поменяете образ жизни из-за собаки? Дополнительных 5000-6000-10000 на дрессуру ежемесячно плюс 30 минут в день и пару часов в выходные? Или большую клетку домой? Новые двери, себе или родным ингалятор в карман на последующие 5-8 лет? Пару часров каждый день на выгул (если нужно сбросить энергию собачке)?

Поимаете, пока не столкнешься с реальными затратами времени, сил и ресурсов, легко рассуждать на тему "я никогда".
А когда столкнешься -тогда имеет значение цена вопроса. Что ты получаешь, делая дополнительные усилия. И порой более оптимальным будет найти подходящего нового хозяина, которому все перечисленные затраты по силам. Самой собаке пофиг. Это не пофиг только нашей совести.
01.04.2012 23:43:19, Oazis
вы правда думаете, что собаке пофиг? мне мою ныне любиму скотчиху перепродали в 6 месяцев, она с теми хозяевами от силы пару месяцев прожила. вы не представляете, как долго она по ним тосковала, а ведь это был щенок. 02.04.2012 17:49:56, Texas
Oazis
Я думаю, что ее смятение от необходимости привыкать к новым порядкам были приняты за тоску. Шестимесячный детеныш природой наделен способностью быстро впитывать условия игры, приспосабливаться, это закон выживания.
Тосковать способна изрядно пожившая собака особого (чувствительного, нервного)склада. Остальное- от лукавого.
03.04.2012 01:12:54, Oazis
KatyaStepa
:) 29.03.2012 13:12:11, KatyaStepa
KatyaStepa
Девочки, мне это нужно для статьи и для печатного журнала, не ленитесь ответить пройти по ссылке 28.03.2012 13:19:10, KatyaStepa
К сожалению, да(((
У моей старшей дочки, (которая и хотела себе собаку), началась аллергия.(((
Отправила к вам)
27.03.2012 16:13:06, shu-shu
И аллергию можно проверить ДО покупки собаки...Хотя по молодости кто не совершал ошибок? :)) 28.03.2012 13:09:22, культурный шок
KatyaStepa
Вы знаете, мы проводи опрос, как люди заводят собак :) Чаще всего это сердцем, т.е. увидели и все :) Поэтому и получается,что ДО проверить то нельзя...к сожалению ... 28.03.2012 13:25:52, KatyaStepa
Людей нужно перевоспитывать (потому что на отношении к животным мы учимся относиться друг к другу!). Я бы даже отправляла будущих собаковладельцев на курсы по уходу и содержанию - ДО покупки собаки. Но это не в этой жизни :) Людей в России в год пропадает - целый город, кого беспокоит судьба лишних животных! 28.03.2012 13:28:38, культурный шок
Живчик
Я фигею, а перевоспитывать будете Вы? 28.03.2012 18:17:59, Живчик
Своих детей - я, ваших видимо вы :) Государство обещает также возложить на школу воспитательные задачи помимо образовательных (как это и было всегда в детстве наших бабушек !) 29.03.2012 12:35:38, культурный шок
Живчик
своих детей мы воспитываем! А вот перевоспитывать взрослых людей, это уже из области фантастики... 29.03.2012 14:40:40, Живчик
Почему же? Психологи толпы рассчитали, допустим, что в России за 5 лет можно научить народ сортировать мусор на стекло-жестянку-прочие, а также убирать за своими собаками во время выгула. По городу расставили соответствующие урны, начинают приучать. Постепенно приучат и к ответственности за животных. Просто это не сразу, а, скажем, к 2020-му году произойдет...Своих-то детей за 3 недели можно переучить (по психологии 21 день - это период формирования индивидуальной привычки). 29.03.2012 16:20:42, культурный шок
Oazis
Сортировку мусора на моей памяти пытаются ввести вот уже 10 лет, не меньше. И каждый раз одной установкой урн. Это не действует и не может подействовать, нужен комплекс мер. Для формирования новой привычки нужно не только время, но и желание, и воля. А это в силах только самого индивидуума. То есть пЕРЕВОСПИТАТЬ никто никого не может. Может создать условия, при которых....
Собирали бы алюминий/пластик раз в две недели за пару сотен рублей- я б копила.
Что мешает организовать сбор картона с каждого магазина (это будет больше, чем мой бумажный мусор)? Ничто. И тем не менее никто его не собирает - при таком отношении властей к макулатуре граждане НИКОГДА не будут сортировать свой мусор.
03.04.2012 01:18:42, Oazis
Natalya d'Etretat
в стране (и в мире), где даже для "заводить детей" никаких курсов не требуется, подобное - фантастика! 28.03.2012 16:45:08, Natalya d'Etretat
Навсегда отдать = выбросить, зрелые и ответвенные владельцы так не поступают. Нужно заранее расчитывать свои возможности, перед тем, как завести животное. "Мы в ответе за тех, кого приручили" Но к сожалению очень часто к животному относятся как к игрушке, покупают "детям на лето": наигрались - и выбросили (или отдали, пристроили, подбросили и т.д.) 27.03.2012 15:55:25, культурный шок
Natalya d'Etretat
Нет, "навсегда отдать=смена владельца", всего навсего. Часто - от худшего к лучшему, от менее подходящего к более подходящему.
Это как ребенка из плохой школы (выбраной без ума, не продумавши) перевести в хорошую.
Мне по ссылке идти лень, пишу сдесь - в моем детстве 2 раза заводили маленького щенка, и отдавали, когда он вырастал. Ибо оба раза понимали, что ЭТА собака не создана для одиночества в квартире ( оба раза отдавали людям, ктр живут в своем доме).
Но, конечно, были б мы более сознательными хозяевами, мы б не отдавали, а бросили б работать (чтоб гулять с утра до вечера), или переехали ради собаки из квартиры в частный дом......
28.03.2012 00:43:05, Natalya d'Etretat
KatyaStepa
Жаль что лень, мне нужна информация для статьи в журнал 28.03.2012 13:17:24, KatyaStepa
Natalya d'Etretat
напишите сама от моего имени 28.03.2012 13:44:20, Natalya d'Etretat
KatyaStepa
это не выход 28.03.2012 15:55:43, KatyaStepa
Были бы сознательными - подумали бы ДО покупки щенка. Если нет условий - зачем заводить собаку вообще? 28.03.2012 13:08:15, культурный шок
Natalya d'Etretat
Так я и говорю - не сознательные, завели, не думая.
Но собаке от этого ни холодно ни жарко, ее никто не бросал, из одних рук перешла в другие, еще лучшие.
1 раз всё равно все из одних рук в другие переходят ( до 3х мес щенок живет с мамой и ее хозяевами), чем второй переход травмичнее первого?
28.03.2012 13:48:12, Natalya d'Etretat
Мама в 3-4 месяца щенка гонит - это естественно для него искать в это время другой дом, в природе он бы уже в этом возрасте пошел рыть свою отдельную нору :) 28.03.2012 15:51:08, культурный шок
KatyaStepa
мне нужны мнения на форуме по ссылке... 27.03.2012 16:01:06, KatyaStepa
KatyaStepa
не выбросить...отдать туда где пес сможет жить..например, агрессивную собаку из семьи с детьми, отдать на охрану территории и т.д.
Вражденно-больную...вернуть заводчику, а не лечить за свой счет и не жить с с больной собакой купленной для счастья, ане для сострадания...ну как варианты просто пишу вам
27.03.2012 16:00:27, KatyaStepa
Заводить агрессивную породу нельзя было изначально, раз в семье дети. Больных нужно лечить, а бросать, избавляя себя от головной боли. Хотя сейчас и детей бросают, если карьере мешают, и родителей в дом престарелых сдают - сейчас такое время, что людей не жалют, не то что животных! 28.03.2012 12:58:57, культурный шок
KatyaStepa
про больных...одно дело собака может заболеть...все мы болеем...а если подумать в сторону того, что собак продают уже больными...т .е. вражденные заболевания....люди лечат всю жизнь таких собак, потому что жалко отдать и купить другую....это норма вещей получается? я не спорю :) хочу диалогов,хочу рассуждать на эту тему,что движет людьми....:) и как же ответственность людей продающих таких животных? 28.03.2012 13:10:15, KatyaStepa
Это не норма, заводчиков надо судить (на лечение собаки). Но отдавать обратно - как брак - этого я не принимаю за норму: нечистоплотный заводчик не станет лечить, просто усыпит, если не удастся продать. А раз вам попалась больная - вам судьба дала шанс ей помочь. НЕужели откажете помочь больному? Но вот в суд на заводчика - надо бы (хотя не знаю, принимают суды такие обвинения? собак у нас "за людей" не считают, в Древнем Риме более гуманные законы были!) 28.03.2012 13:15:39, культурный шок
Natalya d'Etretat
"собак у нас "за людей" не считают" - а надо? 28.03.2012 13:50:36, Natalya d'Etretat
Уровень цивилизованности общества определяется отношением в нем к животным, детям, старикам, инвалидам. У нас все эти категории "граждан" за людей не считаются. За помощь слабым - включая животных - отвечает одно и то же чувство сострадания, и если его специально в нации не взращивать, то страдать будут люди. Ухаживая за животными, мы учимся быть добрее и внимательнее к окружающим - а это нужно прежде всего нам самим, чтобы мы не вымерли как вид. 28.03.2012 15:48:42, культурный шок
Natalya d'Etretat
последние сотни тысяч лет люди еще хуже относились к животным, детям, старикам, инвалидам, и не вымерли же, вон, 7 млрд уже 28.03.2012 16:47:05, Natalya d'Etretat
KatyaStepa
Если человек не против взять больную собаку, или собаку-инвалида и ухаживать,это одно. А когда под видом здоровой собаки,ему продают заведомо больную....это не судьба, это обман... а самое противное,что у тех кто продал такое животное, нет сострадания к покусанному ребенку и покалеченной психики детей и родителей

Хороший человек, совестливый всегда будет винить только себя
28.03.2012 15:58:04, KatyaStepa
Обманул заводчик - его и надо судить. СОбака не виновата, что стала разменной монетой в человеческих интригах, ее нельзя за это выгонять из дома. 28.03.2012 16:03:39, культурный шок
KatyaStepa
Надо, но разумно 28.03.2012 15:37:46, KatyaStepa
Помимо разума у людей есть чувства, в отличие от машин. 28.03.2012 15:52:03, культурный шок
KatyaStepa
Иногда, это приводит к трагедиям в семьях :( 28.03.2012 15:55:21, KatyaStepa
Если чувств нет - то последствия еще более ужасные. Сегодня ты предал собаку, завтра - детей и родителей предашь так же легко и разумно :( 28.03.2012 16:06:12, культурный шок
KatyaStepa
Так вот человек не предал собаку...что он получил? 28.03.2012 16:09:27, KatyaStepa
Как не предал? Она до сих пор у него живет? 28.03.2012 16:10:21, культурный шок
KatyaStepa
Человек боролся до последнего, чтобы не отдавать собаку, а жить с ней мирно 28.03.2012 16:15:07, KatyaStepa
Не умеешь - не берись. Курсы вождения автомобилем все проходят, а собак, думают, мы и так разведем, а не справимся - так отдадим или усыпим! Безответственные люди! Также, между прочим, и с детьми у некоторых: говорят, я его растил-растил, а он преступником вырос, и типа родители не виноваты, что не справились с воспитанием или это тоже "гены виноваты" или в роддоме обманули.... 28.03.2012 16:22:46, культурный шок
KatyaStepa
Если говорить о другом...например вот еще тема такая: человеку нравиться порода, он собирает о ней информацию везде, как выи говорили...породные сайты, форумы владельцев, выставки и т.д.
Не находит для себя ничего пугающего и заводит собаку. Все отлично.
Но собака осенью и весной расчесывает себе бока. Идут к ветеринару, анализы, узи и многое другое, лечебный корм, диета, лекарства...не помогает ничего...чещется все равно..ровно два раза в год...речь не об этом...
Нигде небыло информации,что это свойственно данной породе,что все собаки данной породы этим страдают. А нашлась эта информация на всех американских форумах и сайтах, там это не скрывается...а это действительно есть у этой породы и будьте готовы к этому,если эта порода вам нравится столкнуться с такой проблемой....и все нет вопросов. Люди знают на что идут, что покупают.
У нас это выясняется только опытным путем....Купил и только потом об этом узнал... и то не от людей ему продавших эту собаку...
28.03.2012 16:52:27, KatyaStepa
А какая разница, когда хозяин столкнулся с болезнью у собаки (если речь идет не первом месяце после покупки) и какая разница, породная ли это болезнь или вот у этой именно собаки вылезла? это ЕГО собака, она любит его, привязана к нему и возвращать ее из-за того, что у нее бока расчесаны (глаза текут, животом скорбная) - это все равно, что отдать в детдом больного ребенка. 29.03.2012 15:50:30, Чернобурка
KatyaStepa
Раз вы на детей переводите..тогда я попытаюсь так объяснить..тут вопрос не в том, чтобы отдать и не отдать собаку...а вотпрос брать или нет такую, именно эту собаку...
Это как женщина,которая не может родить ребенка..она хочет его взять...и она может взять ребенка с огр.возможностями,а может взять здорового полностью....но ведь она знает ДО этого, что ей предстоит ( я не говорю о том, что может "вдруг" случится) говорю именно о том,что скрыто...это как например ребенок здоров- вы приезжаете, а у него нет ноги...ну грубо я пишу..да не красиво...сейчас...но я хочу чтобы вы поняли просто о чем я...

:) Короче,статистика мне понятна - собак мы не отдаем!
29.03.2012 16:55:35, KatyaStepa
брать или не брать и отдать-не отдать - это совсем разная постановка вопроса. В большинстве случаев люди хотят иметь хорошее и здоровое животное, хотя есть те, кто сознательно берет инвалидов (наши соседи по даче, например, приютили трехногую собаку). А котенок, которого мы купили за немалые деньги, имеет немного укороченных хвост и - по мнению всех домашних - легкую стадию слабоумия(результат родовой травмы). Но это был наш сознательный выбор, мы на этого котенка записывались до рождения, он уже был наш, как его отдать кому-то?:)
В целом, естественно, возьмут здоровое животное. Но, повторюсь, взять животное и вернуть его через некоторое время только потому, что ты сам что-то не прочитал, не знал, не понял, равноценно предательству.
30.03.2012 00:59:44, Чернобурка
KatyaStepa
Разве человек не должен знать, все о собаке которую покупает? Он хочет знать, он имеет на это право...вот и все...а дальше решать уже каждому..это личное дело
А когда информацию скрывают, надеясь на то, что купят- полюбят- привыкнут....развод на деньги и появление больных животных

...собаке требуются два раза в год уколы поддерживающие, одни люди говорят - фигня, колю два раза в год и проблем не знаю,зато имею собаку которую хотел, нравится она мне и подходит....а другой скажет, нет раз надо колоть два раза в год, я куплю другую породу. И оба имеют на это право. Но я хочу сказать,что люди должны знать всю правду о том, что хотят купить
29.03.2012 16:28:18, KatyaStepa
Котят персидских также многие покупают, а потом узнают, что оказывается у них глазки текут. Но тоже некоторые лечат или как-то живут с этим - а другие выбрасывают, мол, мне кошка "глазками" белье пачкает...Это вопрос этичного отношения к животным, у нас он, к сожалению, сильно хромает...Да и бока боками - но вот заболеет собака чем угодно, может даже неизлечимым...как раньше люди рассказывали, кот заболел лишаем - и его отвезли в другой город и там бросили, чтобы обезопасить себя и своих детей...а кот потом пришел через 2 месяца...т.е. больного бросили ..сейчас, к счастью, все больше владельцев все же лечат - несмотря на то, что дешевле выбросить и нового купить... 28.03.2012 17:35:09, культурный шок
KatyaStepa
Есть кто не хочет узнавать,речь не о них... я написала о том, что люди все узнавали, общались,читали, смотрели... 28.03.2012 18:02:49, KatyaStepa
KatyaStepa
Погодите,мы не про кошек....есть открытая информация по конкретной породе в США, и ее нет у нас...почему? и не про заболе чем угодно,а про породный признак который скрыли...или скажем так умолчали о нем... 28.03.2012 17:58:52, KatyaStepa
KatyaStepa
такое случиться может с любой породой...

Чихи мелкая собачка,всеми любимая порода,удобная до кучи и гулять то не надо...так о ней говорят в объявлениях о продаже...

... откусила здоровенному дядька палец ...вот вам и размером то...и зубки мелкие...а попала так в фалангу мизинца и все...пальца нет....

Не готово наше общество призвать к ответственности обе стороны?
продавец-покупатель
Раз купил,значит знал на что шел...
28.03.2012 16:40:49, KatyaStepa
Зачем здоровый мужик завел чиха??? Это дамская собачка! 28.03.2012 16:45:23, культурный шок
Т.е. женщине бы этот чих фалангу не откусил? Очень разборчивая, однако, порода. 29.03.2012 16:22:26, SillyBilly
Живчик
ну да, а матиз например женская машинка....
Когда это началось деление на дамских и не дамских животных...
28.03.2012 18:28:02, Живчик
Это всегда было :) Старые полотна посмотрите - какие собаки на портретах мужчин, и какие на женских портретах :) И лошади всегда были жинские и мужские :) Как и велосипеды :), часы и шляпы. Но сейчас в силу разных причин границы стерлись, и вот тебе результат: первый покусанный чихом здоровенный мужик :) 29.03.2012 12:38:04, культурный шок
KatyaStepa
Не может укусить даму? Кусает только мужиков? 28.03.2012 16:46:22, KatyaStepa
Живчик
ну дак собака то дамская же, значит мужененавистная... :)) 28.03.2012 18:28:57, Живчик
Просто он подмял ее слишком видимо, у него палец толще чем у нее нога! Вот и укусила от страха, женские ручки-то более деликатно с собакой....Ну и голосок у нее тоненький - она, видимо, сперва лаяла предупредительно, но он не услышал ....Мужине ближе все же хотя бы джек-рассел из мелких...мужчину с болонкой, чихом и прочими оборочками воспринимаю только если он официально куртуазный маньерист - но тогда он в комплексе отличается изяществом, которому могут позавидовать некоторые дамы, и такая собака ему под стать! 29.03.2012 12:41:03, культурный шок
"голосок тоненький" как бы не так - мой вполне себе баритоном гавкает, причем очень громким

чтобы чих куснул так до ампутации, надо его очень здорово испугать и разозлить.
29.03.2012 17:38:01, ALora
KatyaStepa
Живут в больнице рядом с покусанным ребенком...вы считаете,что усыпить собаку, после покуса, это предательство? 28.03.2012 16:14:12, KatyaStepa
KatyaStepa
Спасибо,мнение понятно :) 28.03.2012 13:18:26, KatyaStepa
KatyaStepa
Нельзя, да. Но ситуация, читаем описание породы, все ок,обещают,что хорошо относится к детям, приезжаем к заводчику - показывает свою собаку и говорит что выросла с детьми все ок, и собак этих давно продает никтоне жаловался, короче убедила...человек покупает...идет процесс воспитания, дрессировки..и тут начинаются сюрпризы....все не так как вам обещали..получается вас обманули....что тогда? 28.03.2012 13:03:31, KatyaStepa
Сами плохо воспитали - и за это выбросили? Это не выход, нужно обращаться к кинологам, если сами не сильны в воспитании. А так получается сами испортили хорошего щенка - и "Эх, не получилось!" выбросили как надоевшую игрушку? Это не выход. Больных надо лечить, невоспитанных воспитывать, но не выбрасывать никогда, потому что сами можем оказаться на их месте, никто не застрахован от болезней и неприязни со стороны более сильных родственников!

И потом, в жизни собаки всегда будут сюрпризы: после 7ми лет многие начинают болеть и создавать сложности своим хозяевам (недержание, нечистоплотность, дорогое лечение, запахи и звуки) - и это что же, всех, кто "не соответствует картинке" - выбрасывать??? Выбросить, конечно, дешевле. Но с этической точки зрения - вообще не вариант.
28.03.2012 13:18:03, культурный шок
KatyaStepa
Нет, тут другая ситуация...собака генетически плоха - тогда как? а выдавали за нормальную, обещали все будет хорошо...люди бились бились занимались...и кинолог за кинологом челове за человеком - говорят,что собака такая это "не норма",это поталогия,это брак...
чем виноват хозяин,человек купивший собаку, который хотел радости общения с животным,а получил кучу проблем,за что ему это?.....как вы считаете, как тут быть?

(не выбрасываем-отдаем туда где купили, отдаем на содержание другим людям где собака сможет жить и не причинит вреда детям...)
28.03.2012 13:22:16, KatyaStepa
Он не виноват - это его судьба и от нее нельзя отмахиваться. Зачем-то Бог послал ему этого сложного пса. Может, готовит к грядущим сложностям в его собственной жизни - как знать? Испытания даются нам всегда с целью сделать нас сильнее.

Все это верно, что вы пишете - но если бы это было в отношении неодушевленных предметов. Допустим, машина не подошла - отдали соседу, это нормально и понятно. Но детей-собак отдавать соседу нельзя, даже если совсем тебе поперек горла! Я даже допускаю, отдать в хорошие руки хомячка или рыбок - они не поймут. Но собака - это животное СИЛЬНО привязанное к хозяину, ей для здоровья важно ИМЕННО этого человека рядом иметь.

Конечно, отдать лучше, чем усыпить. (Многие ведь и усыпляют, не раздумывая - а что думать, в тюрьму за это не сажают!) Но тогда в таком случае нужно признать, что это ошибка всей жизни, что этот человек не приспособлен жить в животными и НИКОГДА больше не заводить собаку такому человеку нужно сделать вывод на всю оставшуюся жизнь. Потому что любая собака кроме "радости общения" доставляет массу хлопот, и если человек не готов брать на себя ее пробелемы и помогать ей "в горе" - то и не нужно связываться, от собаки в доме хлопот гораздо больше, чем радости общения!
28.03.2012 13:40:16, культурный шок
KatyaStepa
Как итог покусы ребенка (свежая история,когда говорили отдать собаку,а человек не хотел "друга" отдавать, хотя сказали что пес опасен и не возможно это исправить...такое бывает)...думаете,это тоже сделало хозяина сильнее? Нет, он рвет на себе волосы теперь..потому,что его обманули дважды...сначало продав больную собаку за здоровую, потом надеждой на то,что это поведение можно исправить...итог ребенок в больнице собаку усыпили....а могли отдать на службу пса, и ребенок был бы цел....
Но я ваше мнение поняла, спасибо, что согласились это обсудить и поговорить :) Спасибо!
28.03.2012 15:37:06, KatyaStepa
Зачем он купил собаку, с которой не может справиться? А то заводят "для статуса" большие машины и больших собак, явно превышающих собственные возможности - и мучаются потом с парковкой и дрессировкой....

Ужасают подчас бабушки на улице: сама еле ходит, а на цепи ведет здорового пса, который раз в 30 сильнее ее! Тоже бабушку "обманули", продав волкодава по документам болонки?

Большому зверю - большого хозяина, который ее прижмет и успокоит в случае чего . Если сам слабый или маленький - то и собачку нужно выбирать по силам! Собаку, бывает, надо на руках дотащить до вет.клиники в случае чего и уж точно чтобы ты мог ее контролировать, если она от испуга озвереет или еще по какой причине куда рванет - от тебя или на тебя даже не суть важно, это одинаково опасно....всякое бывает, собака - зверь, это каждый знает. Даже здоровой собаке может в голову взбрести что угодно.
28.03.2012 16:00:34, культурный шок
KatyaStepa
Я же говорю, его обманули. Сказали что собака -супер, все будет хорошо, собака отличный друг для семьи...и она не большая она средняя по размеру

А так и продают без документов вообще, говорят ,что будет не большой, а вырастает чудо весом в тонну...А человек уже полюбил и не отдаст..так и живут...как вы написали про бабушку
28.03.2012 16:05:05, KatyaStepa
Если он сам не разбирается - то нельзя заводить. Он многого не знает, раз даже выбрирает "со слов заинтересованных лиц".....Средняя - допустим сеттер - имеет слабые зубы и не опасна даже если совсем взбесится, просто физически не прокусит кожу. Посмотреть на родителей - достаточно, чтобы понять, справишься ты с щенком, когда он подрастет или нет. А то знаю семью, где тигра завели для ребенка, а потом тоже жаловались, что покупали думали что нормальный котенок а вырос стал дикий зверь, неадекватный, на ребенка бросается.... 28.03.2012 16:08:54, культурный шок
КошМарочка
вот про сеттеров то не надо а??? Сеттер Сильная собака, с вполне себе сильными челюстями... и я Хорошо знаю историю, когда люди НЕ смогли справиться с сеттером, и собака проявляла агрессию к хозяйке и к ребенку. И в итоге, собаку вынуждены были отдать.

А про то какие у сеттера зубы и как он кусает я знаю лично, и видела сеттеров в драках не раз.
29.03.2012 00:59:08, КошМарочка
Ой, я только про ирландского говорю...гордон-то сильный, да...а ирландцев максимум можно обучить ловить бандитов кусая их за причинные места - бОльшего ущерба они не способны причинить :) Уж не знаю, как можно с сеттером не справиться - его на ручки раз и все :) Им на охоте даже максимум что доверяют - это выследить дичь и доложить хозяину, и все, дальше если поймать или принести утку - то уже более сильных собак посылают, спаниэлей например :))) 29.03.2012 16:24:43, культурный шок
КошМарочка
и я про ирландца... про самого настоящего с документами.
Вы наверное совсем плохо знаете что есть Сеттер... Да и за утками посылают спаниелей не потому что они сильнее, а потому что сеттер ЛЕГАВАЯ собака, и по водоплавающей дичи работают единицы из сеттеров
29.03.2012 23:08:50, КошМарочка
Никто ничего не знает про сеттеров, раз вам кусачий достался :)
30.03.2012 16:12:09, культурный шок
КошМарочка
Мне не достался, жил у моей знакомой. И папа с мамой у той собаки были тоже ни разу не добрыми.
Я в породе достаточно давно, чтобы знать их хотя бы немного
30.03.2012 20:56:57, КошМарочка
Живчик
слушайте, ну раз уж Вы считаете, что всех надо перевоспитывать, может вы с себя начнете. Как то невоспитанно лезть в чужие дела....и указываьб кому что можно делать, а кому что нельзя... 28.03.2012 18:36:40, Живчик
Какое чужое дело - жестокое обращение с животными? Это не чужое, это лично каждого должно касаться, нельзя проходить мимо и оставаться безразличными! Кто защитит животных, преданных хозяином - если не осуждение общества? 29.03.2012 16:26:46, культурный шок
KatyaStepa
Все кто заводит собак первый раз - не разбираются...и доверяют опыту третьих лиц.. 28.03.2012 16:12:27, KatyaStepa
Не все. Многие будущие собаковладельцы читают книги, общаются с клубами, ветеринарами - до покупки собаки. Но некоторые, действительно, недооценивают сложность и ответственность данного решения и покупают щенка просто как игрушку, без спец.подготовки, и такую безответственность необходимо осуждать и пресекать. 28.03.2012 16:39:55, культурный шок
Живчик
а лучше сразу судить и расстреливать....
по всей строгости военного времени...
28.03.2012 18:38:22, Живчик
Штрафовать достаточно: подобным людям деньги потерять страшнее чем жизнь! 29.03.2012 12:41:32, культурный шок
KatyaStepa
клубы и ветеринары тоже третьи лица :) 28.03.2012 16:42:55, KatyaStepa
KatyaStepa
Т.е. то,что человека обманули,это его судьба? 28.03.2012 15:29:52, KatyaStepa
"Нет проблемных собак - есть проблемные владельцы", На заводчика проще всего свалить все проблемы, а на самом деле очень часто агрессивными собаки становятся от нарушения правил их содержания новым владельцем: держат крупных псов в стесненных условиях, ограничивают прогулки и место для отдыха дома, громко кричат сами хозяева, бьют и жестоко обращаются - а потом говорят, что собака стала агрессивной от плохих генов... 28.03.2012 16:42:31, культурный шок
Mash
У меня вторая собака, первая умерла от старости. Собак никогда не отдавала. Но смогу отдать при угрозе жизни и здоровью моих детей. 27.03.2012 15:17:04, Mash
KatyaStepa
девочки,мне на форуме том нужны ответы, нам нужна статистика потмо, поэтому там важно собрать мнения 27.03.2012 15:41:04, KatyaStepa
Сабелла
на форуме региться надо(( у меня была собака (умерла, к сожалению) ни за что бы не отдала ее 27.03.2012 14:52:30, Сабелла
KatyaStepa
там региться за две секунды,это мой форум спама не шлем,плиз сделайте это :) 27.03.2012 15:16:55, KatyaStepa
yazva_ya
мы отдали, НО моим родителям, но в принципе отдали же..у ребенка астма..спасибо родителям,что взяли..если бы не они -искала бы добрые руки...но быстро.. 27.03.2012 14:03:58, yazva_ya
KatyaStepa
какой возраст был у собаки,когда вы ее отдали? 27.03.2012 14:49:01, KatyaStepa
таак... старшей было 7,5, значит младшей было 2 года. Учитывая породу (лабрадор), учитывая ее инфантильность, она была на тот момент еще ребенок. Правда, мой абсолютно ребенок (дочь старшей собаки). 27.03.2012 22:49:46, margass
упс, сорри :)) просто у нас ситуация похожая, а я даже не посмотрела на ник :))))) 27.03.2012 23:39:24, margass
Видимо нужно смотреть по собаке. Когда у меня была овчарка полностью соорентированная на меня, которая (кобель) даже от течной суки отходила и по команде подходила ко мне, такую нельзя отдавать, это понятно. Сейчас у меня две собачки, они в своей стае. Одну на две недели отдавали туда, гда она родилась, к таким же собакам, все прошло гладко, она почти не скучала. Мне на передержку привозят собачку, она вообще себя ведет как будто мы ее хозяева 27.03.2012 13:18:29, Marlen616
KatyaStepa
отдать навсегда..вопрос именно так звучит 27.03.2012 14:44:07, KatyaStepa
Ну вот этих, последних в принципе и можно отдать, они особо переживать не будут, больше человек скучать будет 27.03.2012 20:51:14, Marlen616
Я отдала. Породистую суку лабродора. Покупала для ребенка, просил 4 года. Через полгода поняла, что лично мне она не нужна, хотя все необходимые действия по воспитанию, кормлению и выгулу выполняла, в свою очередь ребенок стал тратить своего времени на нее все меньше и меньше... Поэтому нашла через знакомых женщину, у которой собаки этой породы жили всю жизнь, а последняя умерла от старости незадолго до моего решения расстаться с собакой. И отдала. Не жалею ничуть, так как по-настоящему счастливы все - собака и хозяйка, потому что нашли друг друга и живут вместе вот уже 3 года, я, потому что сняла с себя ненужное бремя. Мне какжется, что как в отношениях с людьми, так и в отношениях с животными нужно быть честными и любящими, если чувств нет, то нужно расставаться. 27.03.2012 12:56:27, elnew
Аматерасу
к сожалению, не нашла, где там можно проголосовать.....
но свою собаку никому-ни за что-не отдам!
27.03.2012 12:15:13, Аматерасу
KatyaStepa
отвечать тут плиз [ссылка-1] 27.03.2012 13:24:37, KatyaStepa
SnoopY
Ответила 27.03.2012 12:14:59, SnoopY
KatyaStepa
спасибо огромное 27.03.2012 14:45:51, KatyaStepa
Живчик
где отвечать то? 27.03.2012 11:54:29, Живчик
KatyaStepa
на форуме там где читали 27.03.2012 12:03:22, KatyaStepa
Живчик
Не нашла где отвечать.... туплю что ли...
давайте тут отвечу. Сейчас у меня две собаки, не отдам никогда ни при каких условиях. Занимаемся, воспитываем, отвечаем за все их действия полностью. Просто одна из них стафорд, отношение общества не однозначное.
До этих девочек была французская бульдожка, умерла у нас от старости.

Но, был случай когда собаку отдали.
Собаку отдали мои родители, когда я вышла замуж и родила детей, а они затеяли развод. Но, там была очень не однозначная ситуация. Я на частной квартире с двумя детьми, забрать некуда. А родители прожив 25 лет разводились очень тяжело. Некому было взять, да и я дура молодая была. Никогда себе не прощу. Восточница девочка была, 5 лет. Мама пристроила её в частный дом. Потом несколько месяцев связь держали, все в порядке было.
Но, все равно помню её и корю себя очень.
27.03.2012 12:36:55, Живчик
KatyaStepa
на форуме догсити [ссылка-1] 27.03.2012 13:23:59, KatyaStepa
Живчик
Кать, да я все понимаю. НО! Где там клавиша ответить или типа того? У меня тока режим чтения же..... 27.03.2012 14:44:26, Живчик
KatyaStepa
может зарегиться надо 27.03.2012 14:50:42, KatyaStepa
Живчик
зарегестрировалась. ответила.

без регистрации не получалось...
27.03.2012 18:12:31, Живчик
KatyaStepa
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 28.03.2012 09:42:44, KatyaStepa
KatyaStepa
попробуйте отсюда зайти [ссылка-1] 27.03.2012 14:49:55, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!