Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2012 16:38:40

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Грязи от них ужас сколько. Если готовы к срачу вокруг клетки то флаг вам в руки. У меня живет подобранный на улице зимой попугай уже несколько лет. Как то забыла его в клетку загнать так он мне весть потолок над шторами ободрал. Требует если что не так криком, открывает клетку сам и вылетает. Птичка с характером, иногда собаку терроризирует смело пикируя ей на голову или бегает от нее по полу, взлететь лень, в догонялки играет. Любит есть из тарелки обязательно залезая в нее лапами и сидеть на плече как пиратский попугай вытянув шею и подняв хвост. 24.03.2012 02:26:00, МэМ
Паралоновая котлета
ой. красивые коненчо, но зас-ранцы))

орут с восходом, фиг заткнешь, а еще какиют на лету и местечко будет любимое, так там все обкакают толстым слоем)

и если уж заводить, то надо выпускать. и приручать, тогда как игрушка ручная, просто прелесть...

но я никогда более не заведу, в детстве хватило их какушек)
21.03.2012 03:12:40, Паралоновая котлета
И я так попугайчика хочу! Волнистого.
У меня был в детстве. И собака всю жизнь была (21год прожила). Кошки тоже были. Так что сейчас вот как-то грустно. Знаю, дети...но грустно(((
Они деловые. И какиют (простите!)везде. Наш в своё время всю стенку в комнате обгадил.
20.03.2012 15:32:44, J. W.
Живчик
не все они какиют везде. наш как ни странно, не какиет на столах, и постели нашей. либо в клетке, либо попу отклячивает на пол...
правда у нас корелла
20.03.2012 21:12:20, Живчик
Даздраперма
петь ничинают с восходом солнца 18.03.2012 18:35:53, Даздраперма
Businka
ОРАТЬ они начинают, а не петь :) 19.03.2012 10:44:32, Businka
Vikka
Это совсем другое дело))) Правда меня больше остнавливает то, что его выпускать надо.... 19.03.2012 11:52:18, Vikka
Vikka
А если тряпочкой накрыть? 18.03.2012 18:50:23, Vikka
Не помогает. Они и из под тряпки чирикают.
У меня один попугай из пары попался ну очень оручий. Мрзг выносит здорово. В жизни больше не заведу волнистых попугаев.
У меня еще есть ожелеловый. Тоже орет, но на него хоть тряпка действует :)
18.03.2012 22:44:54, Фикус
Vikka
Думала найти у Вас фотки попугаев, а нашла вышивку! Какая же красотища! Вы молодец! 19.03.2012 08:50:27, Vikka
милые, общительные, но если хотите общаться - надо выпускать, но кроме вас они полюбят какое -нибудь место в квартире особенно сильно, и изо*ут его 18.03.2012 17:02:35, Тюбик
Vikka
А можно их или его не выпускать из клетки? Или ему плохо будет? 18.03.2012 19:52:56, Vikka
Живчик
если хотите не выпускать, тогда клетку побольше и пару берите. они друг с другом будут общаться. а вообще, у попугаев мозг 2х летнего ребенка. они ооочень общительные. Хотя как люди все разные. есть лбюбители в клетках сидеть. у нас клетка открыта всегда! Глаш сам решает когда и зачем туда ходить. В основаном есть и спать туда ходит. Сам! а гуляет по квартире свободно... 19.03.2012 19:18:11, Живчик
Vikka
Да, спасибо, аргумент весомый! Выпускать я как-то не планировала, у нас котик есть))) 18.03.2012 18:49:56, Vikka
Businka
стресс для обоих будет. даже если котик очень спокойный, инстинкты никто не отменял. 19.03.2012 10:46:46, Businka
Живчик
да ну ладно вам, коты с собаками живут нормально, а попугаи это стресс для кота. Нормально они живут, если хозяин адекватный. У нас правда не волнистый, а карелла. а еще две собаки и кот. в итоге построил всех попугай. Никто никого не ловит и не ест, потому что знают НЕЛЬЗЯ!! Попугай по собакам пешком ходит, даже внимания не обращают.
А выпускать надо однозначно. Птицы они умные, им внимание и общение нужно. У нас Глашка встречает папу с работы, лезет на плечо и просит шейку почесать. И где попало не гадит. если на кухонном столе гуляет, родходит к краю, попу на пол отклячивает и какает.
И кстати, по утрам не орет, пока мы не встнем. Вчера наблюдала картину, муж спит, Глаш вокруг бегает, ждет, но не орет. А у них ритуал, поутрам завтракают вместе.
Так что, не наговаривайте плиз. Просто если заврдим животных, заниматься с ними надо.
19.03.2012 19:12:30, Живчик
Vikka
Спасибо))) Издеваться над птичкой я не буду))) 19.03.2012 12:12:21, Vikka
Юффи
Я слышала, что котик для птички - стресс. Как это не планировали выпускать? Это же птица. 18.03.2012 22:38:08, Юффи
Vikka
А если клеточка большая? Всё равно надо летать? 19.03.2012 08:37:11, Vikka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!