Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста поддержите проблему и распространите по социальным сетям!!!

Нам стало известно что до 15 марта 2012 года в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции будут внесены отзывы, предложения и замечания к проекту Федерального Закона № 575839-5 «О внесении изменений в часть 1 статьи 12 Федерального закона «о полиции» (о возложении на полицию дополнительной обязанности по отстрелу животных, совершающих нападение на человека), внесенных депутатами Государственной Думы В.В. Жириновским и С.В. Ивановым 13.02.2012 г.
Данная поправка, внесенная депутатами ЛДПР, вызывает огромный общественный резонанс и глубокое возмущение граждан. Мы поражены жестокостью и безнравственностью предложенной в поправке данных депутатов. Мало того что депутат Жириновский опозорился на всю страну рьяно избивая осла в своем предвыборном ролике, так теперь «народный избранник» предлагает полиции убивать собак!!! По всей вероятности наша полиция прекрасно справляется со своими обязанностями, не возбуждая уголовные дела по жестокому обращению с животными.
Просим Вас, принять все меры и не допустить внесения данной поправки в закон о полиции.
15.03.2012 23:07:25,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
подписалась 16.03.2012 16:23:44, мамАсЯ
Подписалась. Нельзя милиции такие полномочия давать - они всех песиков поубивают. 16.03.2012 16:05:53, tatuska
Похоже. Будут ходить и отстреливать бездомных собак в городе.Под видом того что они кого-то покусали)) 16.03.2012 19:17:00, Линдaaa
Дикая хозяйка
А что еще надо делать с собаками, нападающими на людей, в попу целовать? 16.03.2012 15:03:58, Дикая хозяйка
Вы задайте вопрос тем моральным уродам , кто их делает такими.....
Убивают, вешают,лапы отрезают,глаза выкалывают,бьют, кипятком обливают,жгут.... Или Вы думаете,что они с рождения такие?????
Возьмите и помогите, сделайте что-то для них...
16.03.2012 21:56:29, sonya_7013
Дикая хозяйка
А с чего вы взяли, что я не помогаю? Потому что я не ору об этом на каждом перекрестке? 17.03.2012 09:29:33, Дикая хозяйка
Я не " с чего не взяла"... Я сказала свое мнение на Ваш комментарий.
[ссылка-1]
17.03.2012 12:37:56, sonya_7013
Дикая хозяйка
Не понял (с). А при чем здесь эта ссылка к обсуждаемому закону? 17.03.2012 17:00:48, Дикая хозяйка
В смысле Вы не поняли? 17.03.2012 17:14:01, sonya_7013
Дикая хозяйка
В законе вроде как МИЛИЦИЯ будет производить отстрел. И только нападающих на людей животных. А тут какие-то придурки "постарались". Какая между этими двумя вещами связь? 17.03.2012 17:17:49, Дикая хозяйка
Вечная Весна
не надо передёргивать.
За жестокое обращение с животными есть уголовная статья.
16.03.2012 22:03:56, Вечная Весна
практически не работает. к тому же нужно привлекать к административной ответственности тех, кто выбрасывает животных на улице. совсем необязательно ждать, пока им отрежут лапы:(( 17.03.2012 00:26:17, Чернобурка
И Вы знаете когда кого-то наказывали???? 16.03.2012 22:08:03, sonya_7013
партизанка Иванова
милиция и без этого закона по собакам стреляет
забыли случай как в Кузьминках милиционер убил, беременную женщину защищавшую своих собак?
16.03.2012 20:11:10, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Я обязана знать все случаи милицейского беспредела? Можно подумать, что это первый случай, так теперь что, можно законы вообще не издавать? 16.03.2012 21:19:22, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
это очень нашумевшая по Москве да и по России история
а законы надо принимать с умом и учетом специфики нашего контингента который служит в милиции (никогда не научусь употреблять слово полиция)
разрешив ментам применять оружие против собак выпускают джина из бутылки, потому как проконтролировать правомерность применения будет нереально. В этой системе круговая порука
А агрессивным собаками, доведенными человеком до такого состояния должны заниматься специальные службы, и если есть реальная угроза не стрелять из табельного оружия, а усыплять и гуманно.
А то нашим детям предстоит "дивное" зрелище как агония недостреленных собак
19.03.2012 21:21:14, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Я не думаю, что милиция будет бегать по улицам и отстреливать собак прямо среди народа. Это ж надо, чтобы милиционер прямо сразу оказался рядом с той собакой. Скорее всего, агрессивных собак будут отбирать у владельцев в случае нападения на людей и пристреливать где-то в специально отведенном месте. Бездомных тоже будут как-то отлавливать. 20.03.2012 07:45:34, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
что-то я как-то засомневалась в Ваших логических способностях.
Как Вы себе представляете описанную Вами процедуру?
Если собака агрессивна как можно ее отобрать что бы увезти в специальное отведенное место для расстрела?
Усыпить на месте не проще? Или Вам слово понравилось - пристрелить :) 37-й год в нашем народе не истребим :)
А милиция бегать не будет, просто каждая проходящая мимо милиционера собака имеет шанс быть пристреленной на глазах всего народа, потому что ему показалось что она агрессивна, и доказать обратное нереально.
20.03.2012 10:24:21, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
У меня-то с логикой все в порядке. Это по Вашей логике каждый раз прям сразу рядом с укусившей собакой должен как-то материализоваться милиционер. А агрессивных _хозяйских_ собак обычно вся окрУга знает. Поступит нескользо жалоб на покусы - вот так и изымут. 20.03.2012 10:31:22, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
еще раз задам вопрос, раз у Вас все в порядке с логикой,
как именно будут изымать агрессивную и злую собаку?
Пошагово действия напишите
20.03.2012 10:52:39, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Ну если такой закон издадут, значит будет описана и процедура изъятия. Я вообще ничего сложного в этом не вижу, Ордер, постановление - как угодно. Придут домой и заберут, тоже мне проблема. 20.03.2012 10:56:41, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
еще раз - собака злобная и агрессивная
как ее вот так вот просто придут и заберут?
речь не о процедуре, а возможности это сделать
если собака злобная и агрессивная забрать без спецсредств ее невозможно. Собственно как и просто силами вооруженных табельным оружием милиционеров. Нужны специалисты и усыпляющий укол, которым собственно тоже стреляют.
Если послушать Вас то собаку надо забрать (в этот момент ее усыпить, но малой дозой) потом разбудить и в специальном месте пристрелить.
Сейчас таких собак усыпляют и чаще всего передают специалистам, которые знаю как с такими собаками обращаться, или усыпляют насовсем, в смысле доза препарата смертельна.
Вы какую ситуацию отстаиваете что бы опасных собак гуманно усыпляли, или что бы у милиционеров была возможность пострелять в специальном месте по живым собачкам?
20.03.2012 11:10:37, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Ну преступников они как-то тем не менее задерживают и я думаю, не всегда стреляя в них? По большому счету мне все равно как и что они будут делать с этими собаками, я просто считаю, что собакам, кидающимся на людей, в городе (и вообще среди людей) не место. 20.03.2012 11:46:49, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
ну собственно и преступникам, и умалишенным, и еще много чему опасному для окружающих среди людей не место, но законодатель должен думать не только "ЧТО" но и "КАК"
А про это очень часто забывают, принимая массу популистских и глупых законов :(
20.03.2012 12:31:58, партизанка Иванова
какой ужас... 16.03.2012 20:38:14, LucyMO
Людям надо пить меньше! Ходят алкаши по улицам, собак пугают, а потом милиция вместо поисков маньяков должна собаками заниматься... 16.03.2012 15:16:05, культурный шок
risha
мою дочь в 8 лет укусила собака просто потому, что за забором у собаки были щенки. Дочь была трезвая. 16.03.2012 18:57:10, risha
партизанка Иванова
если бы люди не разворовали средства выделенные на стерилизацию бездомных животных, Ваша дочь не пострадала бы.
:(
20.03.2012 11:15:50, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Стерилизованные собаки не кидаются? 20.03.2012 11:47:12, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
нет, им нечего охранять 20.03.2012 12:32:17, партизанка Иванова
Значит, накануне алкаш пытался их обидеть. А ваша дочь попала "под раздачу". "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Наказывать и воспитывать нужно взрослых людей. 19.03.2012 14:08:29, культурный шок
Думаю,что для Вас не будет "новостью",что животных такими сделали "Люди"...
Бездомные животные проблема всей России... и ее надо решать.
Но пока в нашем государстве будут воровать финансирование на стерилизацию и кастрацию, на хорошее содержание собак в приютах и не наказывать за жестокое отношения к животным и безнаказанность за "выбрасывание" их на улицу, все это будет...
И если бы большая часть людей не гналась за "модными и породистыми " собаками, наверное на улицах их было бы меньше...
Но ТАК жестоко и прилюдно убивать их не выход из положения.
15.03.2012 23:36:04, sonya_7013
Вечная Весна
что вы предлагаете делать с животными, совершающими нападение на человека? 15.03.2012 23:08:37, Вечная Весна
мамАсЯ
вводить уголовную ответственность для хозяев, + решать вопрос об ответственности организаций на территории которых собаки живут, если это собаки на гаражных стоянках, заводах и пр. Собак убить проще всего, с людей начинать надо порядок наводить 16.03.2012 16:22:39, мамАсЯ
Вечная Весна
это всё я поддерживаю.
Но вот конкретно на тебя нападает собака - и?
16.03.2012 17:00:46, Вечная Весна
А Вы всегда вместе с полицейским будете ходить везде после принятия этого закона? Чтобы успел собаку пристрелить? 16.03.2012 18:05:46, tatuska
Вечная Весна
я - нет. Меня собаки не кусают. 16.03.2012 18:09:32, Вечная Весна
Собаки никого просто так не кусают. Разговоры "я шла, никого не трогала , и меня вдруг собака укусила" - это сказки. 16.03.2012 21:17:11, tatuska
risha
см. выше.
Мы в травмпункте, где моей дочери уколы делали от бешенства, много именно таких историй наслушались - "я шла, никого не трогала , и меня вдруг собака укусила". И звучали все очень правдоподобно.
17.03.2012 09:06:41, risha
Вечная Весна
но тем не менее, если собака нападает на человека, оружие может быть (или должно быть) применено. 16.03.2012 21:25:14, Вечная Весна
партизанка Иванова
еще раз повторюсь.... извините
не оружие а гуманные спец средства
нет гарантии что применяющий оружие попадет в собаку а не в человека которому собака причиняет опасность, и нет гарантии что он сможет ее убить с одного выстрела... и в результате не получится игра в Doom с кастетом в режиме бога
19.03.2012 21:25:05, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Штрафы - это все хорошо, а собакой-то что делать? Она не перестанет кидаться на людей от того, что ее хозяин заплатил штраф. 16.03.2012 16:51:54, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
а что делать с хозяином? Где гарантия что даже если его злобную собаку пристрелили он не вырастит еще одну такую? 20.03.2012 10:29:23, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
А штраф - гарантия? 20.03.2012 11:00:03, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
как говорил товарищ Бендер - гарантию может дать только страховой полис 20.03.2012 19:46:59, партизанка Иванова
Штрафовать хозяина. Сейчас предлагается ввести гражд.ответственность владельцев крупных собак. 16.03.2012 14:57:01, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!