Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Количество вязок у собаки(суки).

Товарищи! Объясните мне, пожалуйста , с научной точки зрения выражение и мнение "Суку или не вязать вобще, и вязать несколько раз за ее жизнь (детородный период). Один раз категорически нельзя!"
Это действительно так? Почему?
03.03.2012 16:38:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
считается, что один раз не дает никаких гарантий что не будет проблем с гинекологией, и что якобы меньше онкологических проблем у сук рожающих 3-4 раза за жизнь.
Есть ли этому научное доказательство - сложно сказать. Надо говорить с ветеринарами.

Другое дело, что один раз "для здоровья" суку вязать не стоит. Здоровья от этого не прибавляется, а вот проблемы могут быть. Да и с не популярными породами может быть БОЛЬШАЯ проблема с устройством щенков. Плюс "для здоровья" часто вяжут собак без документов и без оценок не пойми с кем, а что получается в результате этого - не всегда предсказуемо. Но чаще всего ничего хорошего
05.03.2012 00:29:28, КошМарочка
Oazis
это не так, поэтому и объяснять нечего. Все три варианта здоровью не вредят. Просто рожавшая сука может "заматереть", ее внешность приобретет более ярко выраженные породные черты. Все, как и у людей. То есть у людей так же, как у животных. :)) 03.03.2012 23:56:25, Oazis
спасибо! :) я так примерно и думала, а заводчица мне пытается обратное доказать 04.03.2012 10:57:19, здешняя
Julsvs
Не знаю.У меня подруга -заводчица,она тоже говорит,что собаку ндо или не вязать,или несколько раз вязать.Потом могут возникнуть всякие болезни по женски.То есть.если вы ее потом вязать не будете,а гормоны уже другие,она готовится к оплодотворению каждую течку.В итоге потом всякие проблемы. 04.03.2012 17:31:56, Julsvs
"всякие болезни по женски"
а вот у меня статистика перед глазами(собаки знакомых/родственников/любител­и, заводчики,и прочие), что собаки одинаково болеют "по женски" при условии вяжутся они один раз ,или систематически, или не вяжутся вобще

я поэтому и хотела услышать мнение может быть с медицинской точки зрения , а "заводчица тоже говорит" как то не авторитетно что ли
в любом случае спасибо :)
04.03.2012 22:27:15, здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!