Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка ведь не собака

Почему кошка орет и царапает дверь, когда уходишь? Прямо сердце разрывается. Собаки так всегда, боятся что их забыли, просятся в коллектив. Но кошки вроде никогда не переживают, что хозяин уходит - лишь бы дом с собой не уносил! Что делать, помогите, стресс каждый день у "человека"!
02.03.2012 13:27:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть породы, которые привязаны к хозяину, а не к дому. Корниш-рексы, например. Нашему корнишу пофиг какой дом, лишь бы хозяева были рядом. 11.03.2012 23:49:03, ТомаГавк
а мой младший ( 10 месяцев ) даже при наличии компаньонки не в туалете , не в ванной не дает уединиться ... царапет дверь , висит на ручке и орет , когда я дома , чтоб тока с ним была... и в комнату со мной дверь должнва быть открыта )))) 05.03.2012 21:21:10, шеба
у нас уже 11 лет все двери в квартире должны быть открыты всегда:) Кошак и в туалете и в ванной со мной, и ещё знает, когда я(или муж) из лифта выходим: к дверям бежит и ждёт там. 07.03.2012 17:45:12, Пенопластом по стеклу
А как давно она живет в квартире? Наш обычно так ведет себя только, когда переезжает. 04.03.2012 20:38:34, рица
Fanni
У нас был котик Барон сиамец, ужасно скучал один дома. Плакал так что соседи думали что мы дома ребёнка одного оставили8)) А мне душу рвал... Целых 5 лет я надеялась, что он привыкнет. Когда приходила домой он жаловался и садился по среди комнаты к нам спиной, демонстративно. Очень обижался...
Всё изменилось, когда мы взяли второго котика - Маркиза. Неделю старший фырчал на мелкого, а потом зажили душа в душу. И стало всем хорошо! Барон перестал "плакать", вместе они играли и спали в обнимку. И мы с мужем не делили кота:))) Каждый по коту на колени получит и сидим перед телевизором стресс снимаем8))
Барону уже 15 лет, Маркизу 10. Ни разу не пожалели, что взяли второго котика. Хотя у нас была однокомнатная квартира и все друзья и родственники по началу нас не понимали... Но мы никого не слушали и не прогодали8))
03.03.2012 16:45:43, Fanni
Клевишные киси:)Мяу! 07.03.2012 12:33:03, бурмик
Какие классные)) Я своему тоже все думаю-думаю взять друга.Но так не хочется второй лоток ставить(( 04.03.2012 20:36:58, рица
Fanni
а у нас сначала был один лоток на двоих... это когда переехали в другую квартиру они почему-то не захотели в один ходить, пришлось ещё купить. Видимо из-за переезда стресс перенесли... Хотя оба теперь чаще писают в ванну почему-то, а в лотки только по большому. Никто не учил... переклинило обоих)) 04.03.2012 20:48:17, Fanni
у них даже мордахи похожи)) 04.03.2012 18:11:16, pinka
Fanni
да8)) хотя во всём разные. Характеры полные противоположности - один лизун и "пластилин", второй независимый и упрямый8)) Один пушистик, другой короткошерстный. 04.03.2012 20:35:44, Fanni
Бывают кошки-компаньоны,плохо переносят отсутствие хозяина,таким надо чтобы кто-то всегда был рядом.А у вас маленький котэ?Может в этом дело,подрастет,привыкнет.А вы попробуйте котэ говорить перед уходом-мол не переживай ,не бросаю,вернусь ,моя дорогая кися-главное с ласковой интонацией,ведь котэ реагируют на тембр и интонацию,поймет что вы его успокаиваете(со временем конечно).
Или попробуйте его заинтерисовать игрой,чтобы котэ был занят,а вы уходите.
У меня Мусик был,так он совершенно однозначно понимал,что если я в коридоре натягиваю обувь-все лафа, хозяйка уходит,можно её любимое кресло обдирать(а при мне ни-ни!).Никакие мои оры его не останавливали,вцепится в кресло когтями и в ответ и орет на меня-мол,знаю что гонять не будешь,все равно уходишь.Вот так фишку просекал в свою пользу!:)
02.03.2012 22:05:35, бурмик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!