Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, посоветуйте людей, кто пристраивает щенков?

Есть 9 щенков в возрасте 1 месяц с небольшим. Щенки крепкие,здоровые, не породистые. Очень симпотные. Порекомендуйте мне кого-то проверенного. Ольга.
26.02.2012 13:06:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orlikk
Как пристраиватель с многолетним стажем скажу- никто вместо Вас этим заниматься не станет, может быть только кто- то с пика, но за ваши деньги и возможно с "мира по нитке". 9 малышей это слишком для одного, нужно искать кураторов на каждого. К сожалению от меня кроме размещения сейчас толку мало:(( Реально как сделала бы я:
1. определить насколько важно щенов вывозить в безопасное место, можно ли их пристраивать с места или пристраивать поочередно. Безусловно лучше и надежнее вывезти их на передержку, щенки как правило идут по 100-150р. с носа, возможно и маму к ним(к подсосным детям маму бесплатно часто, но маму потом тоже пристоить бы, а это тяжелей ).
2. показать детей ветеринару, возможно сдать анализы- часто передержка соглашается на полный анализ 1-2 щенков из всего помета, если они здоровы от сложных инфекций, то весь помет может быть поселен как здоровый.
3. проглистогонить всех.
4. если возможности забрать нет, то селить на переждержку по 1-2 малышу, сразу делать хорошие фотки- не всегда требуется фотограф, можно обойтись любителем, но фотик должен быть хороший. Естественно детей помыть и сделать максимально красивыми
5. сразу же дать объявление в платную газету!!! обычно 1-2 недели до выхода объявления надо ждать. Приготовится к тому, чтобы отсеивать неадекват и встречаться с потенциальными хозяевами.
6. Отдавать желательно только по договору(готовая форма есть), к сожалению часто щенков берут на сезон, а осенью они остаются на дачах умирать с голоду.
7. попутно разместить на всех бесплатных или недорогих ресурсах, иногда срабатывает и очень помогает!
8. если нет возможности сделать ничего из этого- проглистогонить, сделать максимально красивые фотки- профи может и из уличного подобрашки сделать звезду. Размещать везде и платно и бесплатно.
9. После глистогонки, если все ок, то нужно и привить.
Не бросайте малышей, на Пике точно кто- то подтянется, тем более их не 3.. От себя могу выделить ежемесячно 1000р., пиар в бесплатных и недорогих ресурсах, размещу на своем сайте. На моей памяти 14 штук привезенных в багажнике с помойки пристроили менее чем за 2 месяца!!! Огромную роль играют фотки, да и еще- так называемые макетки, готовые формы можно взять на Клавсе и Пике, такие фото- объявления, развешенные в магазинах, на остановках иногда дают отличный результат. Если будет нужна моя помощь- жду фотографий с описанием примерным , мальчик- девочка, примерный размер во взрослом состоянии. удачи Вам!!!
27.02.2012 00:36:39, orlikk
Oazis
И одну-две зацепки в объявлении - добрый, веселый, научился команде "сидеть", смышленый, дружит со всеми, охраняет, недоверчив, сильный, ласковый, чистоплотный, любопытный и тп. Чтобы люди могли спросить по телефону- а вот тот, с пятнышком, который добрый, он еще есть у вас? :))

Удачи!

Мне помогали даже те люди, которым нужно было своих щенков пристроить в соседнем районе. :)
28.02.2012 13:42:01, Oazis
Автор, если хотите, чтобы щенки остались живы и даже нашли хозяев, не доверяйте никому, кто придет и скажет: я за вас их пристрою. Это будет смерть для малышей. И только вы сами, лично, можете помочь им найти дом и хозяев. А на ПиКе можно найти помощников, например, в фотографировании (нужны будут очень красивые пиарные фото) и пиаре. 26.02.2012 23:38:30, --..
orlikk
+ много 27.02.2012 00:09:50, orlikk
Oazis
Технология пристроя подробно изложена на сайте ПЕСикот. Людей, которые избавят вас от хлопот, не существует. Можно попросить помощи друзей в размещении фото на досках объявлений и в наклеивании бумажных объявлений. 26.02.2012 23:05:29, Oazis
к сожалению, существуют люди, которые избавят автора от такого рода хлопот. За небольшую сумму есть типы, которые возьмут с обещание пристроить. Правда "пристроят " они этих малышей на ближайшей помойке((((
На том самом форуме ПесиКот таких случае море.
А еще есть желающие взять щенков на затравку при обучении бойцовых и охотничьих собак. И даже просто на прокорм хищникам.
26.02.2012 23:38:06, --..
Oazis
Я в курсе.
И советую не таких людей, а позаботиться самой. Чтобы наиболее быстро пристроить щенков, нужно воспользоваться обширнм опытом песикотовцев. Или набивать свои собственные шишки, там где давно изобретен велосипед.
28.02.2012 13:37:02, Oazis
Господи, неужели есть такие "любители животных"?! А власти куда смотрят? 27.02.2012 12:03:21, культурный шок
Oazis
Есть и хуже гораздо. У властей нет доказательств и желания их искать. 28.02.2012 13:37:27, Oazis
могу порекомендовать только тех, кто стерилизует 26.02.2012 13:08:45, ну почему у людей так мало ума????

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!