Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дегуса лапки лысеют.

У меня дегу 5 мес. Мальчик. Это смесь белки и кролика или ещё называют карликовый шеншилла. Чешет зубки о клетку и вместе с ней сдирает шерсть с лапок. Мне жалко. А может и не от этого. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите какие-то мази для грызунов, когда они шерсть портят, так чтобы они этими же мазями не траванулись
14.02.2012 15:51:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любой ветклинике проконсультируют по телефону бесплатно. Не ждите здесь реакции, звоните напрямую.
Насчет стайности, если нет второго зверька, они общаться будут с вами и надо 15-30 минут в день уделять внимание, чтобы они не тосковали. Мои двое отзываются на имя. Нет времени "тусоваться" со зверьком, заведите второго. Потомство не хотите - заведите однополых. Здоровья вашему красавчику. Они такие замечательные)))
16.02.2012 12:23:18, Аистёнок
Г@йка
у меня крыса. состригала шерсть с лапок начисто. сама себе.
что мне посоветовали (по возрастающей)
1. начать давать витамины.
2. профилактически обработать от паразитов
3. завести ей подружку, ибо крысы - животные стайные. и в одиночестве от скуки вот так развлекаются.

не знаю, стайные ли дегу, нужен ли им друг. но мне помог второй пункт (а живут они и так вдвоем)
15.02.2012 09:10:23, Г@йка
Вопрос немного не туда. Вам надо погуглить и найти сайты именно по дегу. От белок, кроликов и шиншилл они ну ОЧЕНЬ сильно отличаются. Одну из ссылок даю. Здоровья малышу! 14.02.2012 19:41:31, ДраКошка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!