Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

нашла такое объявление: [ссылка-1]
как думаете - стоит рассматривать? Что привлекает: щенки от жесткошерстных родителей, (то есть линять не должны), ну и цена, конечно, приятная. Заботит здоровье щенка - по идее оно должно быть нормальным, раз такие разные крови смешались?
08.02.2012 16:27:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Сложно это все, надо смотреть на самих заводчиков, на родителей щенков и т.д. Главное здоровье....а линять будут,если вовремя не приводить шерсть в порядок :) 12.02.2012 10:37:21, KatyaStepa
Это повелось на Западе, скрещивать разные чистые породы. Надо понимать, что вы в разведении принимать участие не будете, т.е. отпрыски вашей собаки не будут считаться актуальными в племенном разведении. На Западе такое состояние дел норма. Как правило таких собак стерилизуют и просто наслаждаются воспитанием и общением с ними. Если документы родителей таких щенков в порядке, а для меня это только WCC, т.е. международная кинологическая организация (но никак не РКФ - российская), то у вас должна быть вполне здоровая собака с уравновешенным характером. Да простят меня честные заводчики РКФ, я просто уже сталкивалась с фальсификацией документов в РКФ. Так что, если вам по душе такие собаки - берите! Главные собачьи качества: преданность и любовь к вам есть у всех собак))). 11.02.2012 20:48:27, Аистёнок
КошМарочка
а родословные FCI и AKC для вас не документы?
В России кроме РКФ и СКОР никого и нет... А вот СКОРу доверия еще меньше чем РКФу
12.02.2012 00:40:15, КошМарочка
Полегче)))) я в скандалах не участвую, только в обмене мнениями)))) Не надо сражаться, как за берлинскую стену. У меня свой взгляд, никому не навязываю, и вы, будьте добры, с уважением в конференции.
Когда по питомникам выбирала собаку, была удивлена, как резко хозяева разговаривают, будто лают. Мы, ведь люди.
14.02.2012 12:52:27, Аистёнок
КошМарочка
никакой войны... я правда не понимаю о чем вы пишете... ЧТО есть WCC я просто не знаю!
В наших породах (сеттера) все приличное поголовье сосредоточено в АКС и FCI - РКФ.
14.02.2012 13:05:49, КошМарочка
УтенокА
Ой ржу! Дизайнерская порода! Это мамашам моей собаченции сходила " налево", судя по адресу и имени в объявлении:). Дороговато я считаю для метисов, и не знаю как скажется такса, она ж крупнее норвича. Моя малявка 4,5 кг. И насчет шерсти, я свою треммингую раз в три месяца, потому и шерсти нет. 10.02.2012 15:37:33, УтенокА
А почему мальтипу такие дорогие? Они же метисы. 09.02.2012 14:43:57, культурный шок
КошМарочка
это так называемые устойчивые помеси, и они пользуются определено большой популярностью 09.02.2012 18:34:25, КошМарочка
набрала в гугл "таксанорвич", ни одной картинки взрослой собаки.... я б не покупала что то не зная "что из этого вырастит", не люблю сюрпризов 09.02.2012 19:00:07, as-
КошМарочка
устойчивые это я про мальтипу и подобных...

Про такса-норчивей никто ничего не скажет, но это тоже самое что взять любую обычную дворняжку
10.02.2012 16:07:09, КошМарочка
Businka
В качестве домашнего любимца почему бы и нет? Маме завели помесь вестхайленд вайт терьера (папа) и бишон фризе (мама). Получилась эдакая белая лохматушка. 09.02.2012 14:16:45, Businka
КошМарочка
ну обычная помесь, не более и не менее... Чего ждать - никто вам точно не скажет.
Есть конечно устойчивые помеси, когда известно чего ждеть, но не в этом случае скорее всего.
Хотя если владеете языком я бы прошерстила инет на эту тему.
08.02.2012 22:26:11, КошМарочка
мамАсЯ
не стоит 100%. В генетике таких собак может обнаруживаться много всего интересного, как в известной книге "обе половины были худшие" - такое тоже возможно. 08.02.2012 17:02:17, мамАсЯ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!