Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попала((

Дайте советов, что ли - не знаю, что делать. Поздно вечером обнаружили в подъезде молодую дворняжку среднего размера - кто-то запустил погреться в -40. Вынесла ей еды, написла на местном форуме по бродяжкам (город небольшой, приют только один). Всю ночь мне звонила руководитель приюта с просьбой взять собаку к себе до утра, чтоббы не выгнали (она ее заберет). После оередного звонка сдалась. У меня овчарка и кот, оба подобранные, а также множество птичьей\грызучей мелочи по клеткам. Маленькие дети. Далее - тетка приехала поздно вечером, сказала, что думала, что собачка совсем маленькая, и у нее руки есть только на мелочь. уехала в поисках передержки, попросив не выкидывать еще сутки. с этого момента на телефон не отвечает, на форуме - тоже.
Злюсь на себя ужасно (что позволила себя в это втянуть) и ищу моральных оправданий выставить собаку, как только потепелеет хотя бы до -30. Оставить не могу (множество причин, не хочу вдаваться). Знакомых обзвонила всех, объявы дала. Но это обычная совершенно дворняжка без всяких облагораживающих внешность примесей, что сводит шансы по поиску хозяина почти к нулю. Отлавать на платную передержку - финансово не могу. Вопрос с избавиться надо решать срочно хотя бы потому, что мой кот боиться ее до одури и не сходит с подоконника (там же и в туалет стал ходить(
Как бы вы поступили? Ну или напишите хотя бы, что я не последняя сука, потому что собираюсь выгнать соаку, которая мне поверила(((
02.02.2012 07:43:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЫ - хороший , добрый человек. И я знаю, что собаку Вы не выкинете. Потому что у Вас есть сердце. 03.02.2012 18:32:38, Фантина
Почему то на своего кота сердца и доброты автора не хватает, хватает только на чужих собак.
Сдохнет ведь котик от инфаркта, бедненький :(
06.02.2012 18:16:20, as-
Насчет шансов к нулю, не скажите. Гляньте, на мою пристроенную красулю с бельмом на глазу.
[ссылка-1]
Я это не к тому, что вам надо все бросать и ее пристраивать, просто, ни на ком нельзя ставить крест. А так, по вашей ситуации, наверное, устроить в подъезде подстилочку и пусть лежит, пока соседи терпят. Хоть морозы перележит.
03.02.2012 15:11:38, Анаис
Юффи
Я вот не понимаю людей, которые пишут, оставить собаку в подъезде. Я не говорю, что ее надо выкинуть на улицу. Но в подъезде - это не выход. Моя дочка, например, ужасно боится собак. А живем мы на первом этаже. Иногда к нам в подъезд заходят собаки со стоянки (их приводит сторож, который живет на втором этаже), так дочка каждый раз трясется, когда проходит мимо этих огромных (по сравнению с ней) собак. А думаете приятно, когда бездомная собака лежит на твоем коврике? Когда в подъезде пахнет псиной? 03.02.2012 01:00:15, Юффи
Господи, а у вас в подъезде без этой собаки розами что ли пахнет? Извините, но этого тоже не понимаю. Положить собаку на проходе никто не призывает, уж найдется для нее закуток, наверное. А погреется так и сама побежит дальше, ей в подъезде в хорошую погоду тоже не интересно кантоваться. 03.02.2012 15:14:35, Анаис
Ну вот у нас в подьезде нет никаких закутков, только собственно лестница. И запахов никаких нет, вполне чисто.
И когда у нас в подьезде 2 недели жила здоровенная псина - дети и пожилые люди реально боялись. Как-то мои мама и ребенок полчаса простояли на улице около подьезда - потому что эта собака лежала у самой двери, вплотную...
06.02.2012 17:26:41, маугленок
У нас собаки в каждой квартире, кроме одной. Так что вряд ли кто-то боиться (ну и объясняет, почему не выгнали в мороз, кстати). Хотя прекрасно понимаю Вас - мне тоже кажется, что это не лучшее место. 03.02.2012 08:50:34, мама зоопарка
Natalya d'Etretat
выгнала б обратно в подьезд, в подьезде же не -30°. А, может, это чья то собака и ее ищут - надо еще сфоткать и на соседних магазинах обьявы развесить.
А если она давно живет на улице, то , значит, кроме вашего подьезда ей есть еще где прятаться от холода, иначе б она и до вчерашнего вечера б не дожила, холода не вчера наступили.
02.02.2012 13:38:50, Natalya d'Etretat
вряд ли ищут - обычная дворняга, абсолютно "необразованная", к тому же - совсем молодая. муж вернется с работы, будем разговаривать( 02.02.2012 15:25:48, мама зоопарка
Дикая хозяйка
В -30 a бы не выгнала. И в -20 тоже. В лучшем случае в -10. Пишите объявы везде, может удастся пристроить кому-нибудь? 02.02.2012 13:08:30, Дикая хозяйка
это через 2 месяца. через 2 месяца это будет однозначно наша собака, пойти на это я не могу( 02.02.2012 13:11:28, мама зоопарка
Businka
В подъезде пока поселите, можно написать объявление, что собаке ищутся хозяева, просьба до потепления не выгонять. Постелить что-то в уголке и подкармливать. Может еще кто-то расчувствуется или на дачу возьмет весной. Я вас очень понимаю, но нельзя, к сожалению, объять необъятное и приютить всех. У нас и люди на улице живут, никто же их домой не приглашает навсегда. Помочь могут, чаю налить, варежки старые отдать и все... 02.02.2012 10:46:10, Businka
Алиа
Вы ее нашли в подъезде, вот туда и верните. Почему эта женщина не взяла ее к себе домой на время, пока не найдет куда пристроить? У вас и так дом полон всякой живности... 02.02.2012 10:03:37, Алиа
Черепашка aka Bel
как Вам сказать.. я себя так ощущаю практически каждый раз, когда ухожу из дома без собаки. ОН очень выразителен при этом. как Вы сможете это не ощутить, выставив пса на мороз - не знаю. может привезти его к приюту и там хотя бы оставить? в конце концов - он ведь так под дверью сидеть и будет. если конечно не привязать его в лесу к дереву :/ 02.02.2012 09:48:26, Черепашка aka Bel
Вы насчет дерева не шутите так, пожалуйста. Не представляете, сколько уродов именно так и делают, зачем вообще об этом писать... 03.02.2012 15:08:00, Анаис
придется так, наверное - к дверям( 02.02.2012 13:12:36, мама зоопарка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!