Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sunnyUS

Подскажите...

Ну вот, наше чудИЩЕ растет, радует нас своими успехами в тренировке ходить по своим делам только на улицу, уже почти знаем команду СИДЕТЬ. Ковры в порядке, случилось пару недоразумений, да и то на деревянные полы, когда нас пришла навестить наша старая собачка с нашим сыном - просто очень обрадовались... Возник вопрос: как часто вы своих питомцев моете? Я бы его каждый день мыла - у нас снег тает, приходим с улицы, как будто всю жизнь в подворотне жили, на пузе самое скопление грязи, лапы мы вытираем, а пузо помусолим полотенцем, а песок остается так или иначе. А спать мы (увы) уже привыкли исключительно на кровати, свернувшись калачиком в ногах, а по утрам можем и на подушку скакнуть, сказать, что нам пора на двор... Понимаю, что каждый день - это черезчур, но может есть какие-то другие способы против свинства?
01.02.2012 23:03:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Так он у Вас такого формата удобного! Я своего мою после каждой прогулки три раза в день в раковине ,пузо и лапы.Даже при условии,что в грязь и мороз он гуляет в комбезах,а сейчас и в ботах,но он же запИсывает и комбез и боты и брюхо и лапы:). А так как спим тоже исключительно на диванах днем и белых простынях ночью,то только мытье,а на ночь еще и собачьим шампунем. 07.02.2012 00:33:45, ШаНуар
Нет других способов, кроме душа. Я свою собаку после каждой прогулки мыла всю жизнь (без мыла! просто водой) - на качестве шерсти это никак не отразилось :) Ботинка протекают, а грязь в дом нести ни вам, ни собаке не полезно, сейчас заразы в городе больше, чем было раньше. Другое дело - загородный дом, личный участок. ТАм собак можно вообще не мыть - они не пачкаются :) 03.02.2012 12:54:52, культурный шок
BluzFrog
У меня керри-блю-терьер. В сырую погоду и зимой прогулки в комбинезоне. Сейчас купили сапожки для прогулок. Лапы сухие и чистые.
Можно, конечно, не одевать, но это собака, у которой нет подшёрстка. Снег забивается, подтаивает, и мы мёрзнем.
Когда без сапог, водичкой моем лапки.
02.02.2012 19:41:04, BluzFrog
Мама Поли
Шикарная фотосессия!:) 03.02.2012 11:23:49, Мама Поли
BluzFrog
Спасибо:). 03.02.2012 14:40:58, BluzFrog
KatyaStepa
Водой лапы и живот можно хоть каждый день и даже нужно!
Без мыла,пенок и шампуней - просто водой :)
02.02.2012 16:08:35, KatyaStepa
Алиа
Если собака любит на кровати поваляться вместе с вами, то конечно мыть под душем каждый раз после прогулки. Или купите комбинезон из плащевки, прополаскал его, высушил и все. Только лапки мыть нужно будет. У моей знакомой 4 спаниеля, так они только в комбезах гуляют, замучаешься каждый раз 4 собаки мыть. 02.02.2012 10:07:21, Алиа
Businka
Маман с собакой сколько раз гуляет, столько и моет. Иначе уделает все вокруг. 01.02.2012 23:40:23, Businka
sunnyUS
Теперь осталось мужу доказать, что частое мытье будет на пользу не только нашему дому, но и собакевичу! 01.02.2012 23:46:23, sunnyUS
Черепашка aka Bel
я думала, Вам его в ванну затащить тяжело... есил проблема не в этом, то конечно. сколько раз гуляли, столько раз и моем. просто водой проточной. без мыла и шампуней. руками потереть и всё смывается на ура. вреда никакого. 02.02.2012 09:53:13, Черепашка aka Bel
У нас собаки допускаются в дом исключительно в чистом виде. Грязь будет смыта под душем хоть и три раза в день. 01.02.2012 23:22:49, хатуль мадан
sunnyUS
Уррра! Значит можно МЫТЬ! 01.02.2012 23:31:38, sunnyUS
sunnyUS
ПЫ.СЫ. Забыла сказать - купаться мы любим! 01.02.2012 23:04:49, sunnyUS
Мы моем лапы с мылом три раза в день- сколько гуляем, столько и моем. В слякоть одеваем комбез-дождевик, а в холода флисовую попонку. Пузо каждый раз промываю теплой водой, иначе- раздражение от реагентов. У нас боксер. А раньше был мальтезе, тоже мыли лапы под краном с мылом. И это при том, что в кровать собак не пускаем, даже с чистыми лапами.
А мужу можете сказать, что от грязи больше вреда, чем от мытья и Вам и собаке. Удачи!
02.02.2012 19:56:16, mashynkin&timonkin

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!