Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Помогите подобрать корм кошке

Доброго времени суток. Стерилизовала недавно кошку. Врач сказала, что печень огромная. Кормила сначала Роял Канином для стерилизованных (вторая кошка этот корм ела), потом перевела на Брейкис. Видимо, ни тот, ни другой не подходят. Сейчас купила Проплан. От него у кошки "сушняк", по-другому не скажешь. Уже не знаю, какой попробовать.
Корм ест не особо хорошо любой. Без удовольствия. И все время просит натуральную пищу. Нюхает, мяучит. А даешь, не ест. Вот что это такое? Сейчас просила рыбу. Громко. На задние лапы вставала, чтобы дотянуться. Дала крошечный кусочек, не ест. И так с любой пищей. Дайте совет, пожалуйста.
27.01.2012 13:18:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Qashqai
попробуйте диетический корм Hills l/d - корм специально для печени, тем более, что она увеличина. У моей малышки (5 лет, стерилизованная) была сильнейшая интоксикация, с трудом выкарабкались, врач дала рекомендацию купить корм для лечения печени. Я свой выбор сделала именна на этом корме. И что Вы думаете, эта засранка категорически отказывалась есть этот корм, я перестала ей давать ее любимый мягкий корм, ровно на неделю она мне устроила голодовку - вообще ничего не ела, только пила, подойдет к миске, понюхает и уходит. Я стала по немножку добовлять в новый корм ее любимый старый и только после этого начила его есть. Теперь мы только на Hills, иногда немножко добавляю в лечебный корм тоже Hills для вывода шерсти или для чистки зубного камня или еще какой-нибудь. 01.02.2012 11:57:58, Qashqai
kotashka
У меня тоже стерилизванная кошка. Это я про старшую сейчас расскажу. Уже 10 лет. Ветеринар говорит, что у нее почки увеличены, хотя не уверен - кто знает, может они у нее всегда такие были. По поводу натуралки. Свою обязательно раз в день утром кормлю чем-то, как я говорю, мягким. Рыбу обожает, просит, но ест не всю. Вам тоже надо попробовать разные, возможно придется отварить. Моя ест исключительно сайду. Не знаю, чего там ей приглянулось. Говядину ест с удовольствием, но тоже не всю (подозреваю, что плохую или несвежую не ест), хотя на мой взгляд мясо хорошее. Хорошо ест консервы и тоже не все, только Шезир и Гурме. Так что я опытным путем выясняла, что будем кушать. Ну сметанку еще любит. А сухой корм мы едим либо Ориджен (про него тут писали), либо Юканубу, либо Бош. От других отказываемся. Иногда моя почему-то не хочет есть с миски - приходится давать с руки. Так ест. Короче капризули они все, надо искать подход. 27.01.2012 17:26:14, kotashka
Дикая хозяйка
Неужели до сих пор остались люди, которые н езнаю, что рыбу кошкам нельзя? Равно как и сметану. 27.01.2012 17:37:06, Дикая хозяйка
Порядочная стерва
вот мне ветеринар, который кастрировал нашего питомца запретил давать коту рыбу и морепродукты, а про сметану так тем более ругался. 30.01.2012 20:39:56, Порядочная стерва
еще бы - все производители кошачьих кормов как минимум:) на самом деле можно, но нежирную, морскую, отваренную и не чаще раза в 2 недели. это информация от проверенного ветеринара 27.01.2012 18:09:51, ALora
Дикая хозяйка
Так вот именно, что мосрскую, нежирную и раз в две недели :) почувствуйтеразницу как говорится. 27.01.2012 18:38:28, Дикая хозяйка
kotashka
Остались. Рыбу страшно обожаем. И до 10 лет в прекрасном здравии. Конечно, это не основная пища, но если так хочется, не могу отказать. К тому же консервы кошачьи с тунцом - это вообще наше все. За них продадим душу. 27.01.2012 17:52:43, kotashka
Юффи
Я думаю, рыбу дают совсем немного. 27.01.2012 17:50:36, Юффи
kotashka
Ну да, небольшой кусочек. ПРосто она такая привереда, что если уж что-то ест, тем более с аппетитом, пусть ест. 27.01.2012 17:53:57, kotashka
Дикая хозяйка
Ни одна здоровая кошка не умерла с голоду перед полной миской еды (с). Это о привередах. 27.01.2012 18:39:13, Дикая хозяйка
Мадо (Робкая)
Умерли хозяева, дожидаясь, когда кошка начнёт есть то, что c точки зрения хозяев, положено есть кошкам. "Еду с вашего стола не заменит Вискас!" Вместо Вискас можно подставить любого другого производителя:)) 28.01.2012 11:52:18, Мадо (Робкая)
А Вы попробуйте кормить натуральной пищей. Ну, то есть, кладите, а сухого корма не давайте. Денёк-два посмотрите, что будет. 27.01.2012 14:21:56, В. с работы
Юффи
Или вы о том, что она хочет питаться натуралкой? 27.01.2012 14:31:09, Юффи
Ну да.
понимаете, у меня две кошки - "дворянки". Одну можно кормить чем угодно - от вискаса до овощей и блинов с грибами -полуфабрикатов (не пугайтесь, я её полуфабрикатами не кормлю, это её незаконная добыча). Другую - иногда строго определённым кормом (когда нет времени достать натуралку). Иначе её рвёт. Летом она жила на корме на даче месяц (мы её родственникам отдавали), но там она закусывала травой всякой и представителями местной фауны.
Нам когда её отдавали, предупредили, что в отличие от других котят она корм сухой не любит. Видите, это оказалось для неё вредным, она чувствовала. Тут, кстати, кто-то переводил, по-моему, кота с корма на натуралку. Тот поупрямился, но теперь ест.
27.01.2012 14:56:39, В. с работы
Юффи
У меня есть опыт. Я двух котов в свое время отучала 27.01.2012 16:04:30, Юффи
Юффи
Она не ест. Пробовала. Да и не удобно это. Нас иногда несколько дней дома не бывает 27.01.2012 14:28:40, Юффи

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!