Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кошки загноился и опух глаз.Подскажите.

К сожалениею я без машины, а кошка пожилая-15 лет, плохо переносит дорогу. Подскажите чем можно полечить. Глаз опух и загноился. Осталась маленькая щелочка. Промываю фурациллином и капаю ципромед, но пока улучшений мало. Чем еще можно покапать. Да, еще такая у нас проблема появилась, слюни вокруг рта, иногда почему то коричневые-(
22.01.2012 09:53:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего предыдущего взрослого котика тоже проблемы с глазками были.Чё только не пробовала(напр.разведёной борной кислотой промывала-это и детям(человечьим)прописывают-все было так себе.А потом пошла в зоомагаз и купила "Бриллиантовые глазки"-как раз от всякой хрени для кошачьих глазок,- ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Даже впрок потом купила.Стоит копьё,а эффект отличный, не поленитесь и купите,лишним не будет.:) 25.01.2012 18:25:01, бурмик
Сравните ощущения кошки от поездки в машине, пусть даже в течение 2 часов, и от того, что у нее в течение 24 часов в сутки болит глаз. А глаз может очень сильно болеть. Вот Вы бы что для себя предпочли? 23.01.2012 01:15:24, Mrya75
Срочно вызовите вета на дом! Это может быть и ринотрахеит (у моих глаза при нем гноились) и что-нибудь гораздо хуже. Кошка привита? 22.01.2012 17:48:05, ЕКул
Мадо (Робкая)
в такой же ситуации пришлось резать веко, ибо дело было, как оказалось не в глазе, а в образовавшемся абсцессе над веком, и в пасти судя по всему есть воспалительный процесс. 22.01.2012 12:39:15, Мадо (Робкая)
Юффи
Офтальмоферон. И сами пользуемся, и кошкам капаю, если что. 22.01.2012 12:22:13, Юффи
кстати да, только что офтальмофероном и еще чем-то на букву Т себе закапывала от конъюктивита. если автору пропишут - могу дать пузырьки открытые 10 дней назад, без врача-то боязно, вдруг не оно. 23.01.2012 14:38:48, vias
Юффи
еще хорошо паралельно мазью с антибиотиком использовать 22.01.2012 12:24:33, Юффи
Businka
Врача на дом или на такси в клинику. кошке ОЧЕНЬ плохо, а вы ей еще хуже своим самолечением делаете. 22.01.2012 11:54:21, Businka
К сожалению я без машины, а кошка пожилая-15 лет, плохо переносит дорогу. Подскажите чем можно полечить. Глаз опух и загноился. Осталась маленькая щелочка. Промываю фурациллином и капаю ципромед, но пока улучшений мало. Чем еще можно покапать. Да, еще такая у нас проблема появилась, слюни вокруг рта, иногда почему то коричневые-( 22.01.2012 09:55:14, L05
Антибиотик внутрь или уколом,но сможете ли вы рассчитать дозировку,т.к. передозировка очень опасна.
А вообще к врачу,т.к. инфекция из глаза может попасть в мозг!
22.01.2012 19:21:56, valeriana
Дикая хозяйка
К врачу!!! 22.01.2012 13:12:10, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!