Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дефицит кошек в семье

Предыдущую нашу кошку, вислоухую шотландку, пришлось отдать в добрые руки 2 года назад, когда у меня, беременной, началась на неё аллергия. Дети все просили рискнуть еще раз, муж был против. Но тут практически случайно в доме оказался котенок породы корниш-рекс. И так всех очаровал, что даже мой муж, категорический противник животных в доме, жестко конкурирует с детьми за право подержать на руках это чудо. Аллергии ни у кого на неё не проявилось, характер у девочки золотой, очень ласковая, игривая и общительная. Даже малышу позволяет себя по тискать. Вобщем, мы поняли, что одной такой кошки на нашу большую семью мало. Нужна как минимум еще одна. Вот вопрос - где её взять? Если просто купить такую же, вдруг промахнемся с характером? Вдруг не попадется такая же ласковая и терпеливая? У меня возникла мысль повязать эту, и оставить себе котенка. Но это тоже хлопотное занятие. Да и маленькая она еще, 7 месяцев. Ждать долго.
Какой вариант пополнения кошачьей популяции на ваш взгляд болеее разумный?
22.01.2012 00:07:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
намылила вам про пристрой корниш-рекса 25.01.2012 22:54:15, masyavka
Купить кошку в хорошем питомнике. Кстати, в выходные, 28-29 выставка в Крокусе кошек очень большая. И кошке, кстати, веселее, вместе с сородияами они живут очень весело. Без разницы кого брать - кота или кошку, стерилизуете и все. 23.01.2012 09:58:10, tatuska
Natalya d'Etretat
мой совет - перетерпеть, через пару мес все натискаются и успокоятся, и будет единственная кошка еще и "недотисканная". И фото покажи! 22.01.2012 19:45:07, Natalya d'Etretat
Чифф@
Про повязать и оставить котенка:

У меня перед глазами живут 2 кошки: мать (у меня) и дочь (у моей дочери, соответственно) :)
У меня - золото, а не кошка. Как будто бы специально для меня придумали.
А вот дочка у нее - караул тихий: на руки не идет, начинаешь гладить - кусается и удирает... Так что характер по наследству не всегда передается :)
22.01.2012 14:51:10, Чифф@
А кстати ниже классный сиамец продаецца :-) 22.01.2012 00:55:07, хатуль мадан
А кстати, кого лучше брать, кота или кошку? При условии, что оба будут стерилизованы, конечно. 22.01.2012 00:58:20, Горгулья
Dizigner
Совершенно без разницы. Если хотите, чтобы был виден характер, то надо брать котенка старше 3-х месяцев. Поезжайте в питомник, пообщайтесь, потискайте котят - все поймете. Общительные характеры у корнишей, сиамов, ориенталов, балинезов, яванезов. У них у всех отсутствует подшерсток, как и у корнишей. А раз у вас была аллергия, то вам надо не менее 2-х часов провести в скоплении кошек, чтобы почувствовать ее 23.01.2012 00:29:08, Dizigner
Я за котов. 22.01.2012 15:34:58, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Так какая тогда разница? 22.01.2012 13:12:29, Дикая хозяйка
Купить еще одного корниша. Или сфинкса :-)
Нормальный заводчик расскажет про характер.
22.01.2012 00:53:19, хатуль мадан
Сфинкса не хочу. Присматриваюсь к девонам. Но, кажется, они крупнее корнишей. А мне нравится, что наша кошечка компактная и легкая:) 22.01.2012 00:56:34, Горгулья
у меня девон-рекс...очень любим его.взяли уже взрослого-он быстро завоевал наши сердца..папа тоже сначала был холоден с ним а теперь...так приятно смотреть на их отношения и нежности....гляньте на нашем породном форуме - девонов пристаивают выведенных из разведения...[ссылка-1] 22.01.2012 15:52:15, InnChik
Ой,первый раз эту породу вижу-хороши засранцы!:) 25.01.2012 12:33:41, бурмик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!