Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с котом!

коту 1,5 года. кастрирован.
с момента появления его в нашей семье кормим только сушкой (в качестве лакомства можем 1-2р. в месяц дать кур.грудку - уплетает, аж за ушами трещит!)
сушку подбирали долго. сначала Роял Канин для котят, не пошел, котенок его очень мало ел и старательно закапывал. перешли на Хилс. стал есть лучше. ближе к году перевела на взрослый Хилс, опять постоянные закапывания. Хилс с овощами пошел хорошо. месяц назад перешли на Хилс для молодых кастратиков, т.к. кот начал толстеть, появилось пузо как у коровы беременной. сейчас пузо ушло.

проблема: у кота всегда была проблема со стулом - 1-3 раза в месяц в кале были капельки крови. сдавали анализ на дисбактериоз, там были какие-то минимальные отклонения, назначили бактерии (не помню какие, порошочек обычный человеческий, чтоб водой разводить). поили кота месяца 2 наверно, никаких изменений. кота это не беспокоило, врач приняла решение посмотреть, что будет дальше, в динамике, была фраза про возможный прием антибиотика, если проблема будет сохраняться или прогрессировать.
после перевода кота на корм для кастратов, у него несколько раз за месяц был понос. стул сам нормализуется. потом опять через 5-10 дней может 1-2 раза жидко сходить и опять все нормально.
этот корм (для кастратов) старательно закапывает. видимо опять не нравится??(

что делать?

сдавать опять анализы на дисбактериоз?
переводить на другой корм?
еще что-то?

очень надеюсь на вашу помощь, чтоб понять вектор действий!!!
12.01.2012 14:08:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Прежде, чем менять корм, надо понять, что происходит с котом. Сдайте максимально расширенный анализ кала в лаборатории Жавниса (если вы в Москве). Надо посмотреть, как переваривается пища, нет ли простейших в кале. По результатам можно и диету менять или лечить ЖКТ. 12.01.2012 16:23:25, Dizigner
а подобный анализ только в этой клинике делают? уж больно далеко до нее ехать нам( 12.01.2012 18:04:10, кис-кис
gala11
Вообще Хилс считается не очень хорошим кормом. Я бы перевела на корм классом повыше (и подороже немного). Но подбор корма это очень индивидуально. Сложно марку советовать. Попробуйте спросить на мяуфорум.ру [ссылка-1] в срочных ветеринарных вопросах. Там очень опытные заводчики отвечают. 12.01.2012 14:35:40, gala11
надо же, странно. я как раз считала (и читала), что это достаточно качественный корм премиум-класса, причем не российского производства. за это его и выбирали.
спасибо за совет.
12.01.2012 14:43:56, кис-кис
gala11
пожалуйста, Хиллс нередко аллергии вызывает, видимо добавок очень много в нем 12.01.2012 15:03:45, gala11
:(((
да уж. откажемся мы от него.
12.01.2012 15:07:47, кис-кис
Кормите обычной едой, коту много не надо - не разоритесь :) Все же нормальная еда, действительно, вкуснее, чем сухари да чипсы. 12.01.2012 14:33:54, культурный шок
спасибо за совет, но я не буду кормить кота обычной человеческой едой)
и дело совсем не в том, сколько съест кот и не разорит ли он нашу семью))))
12.01.2012 14:42:05, кис-кис
Вечная Весна
а сейчас какой марки корм? 12.01.2012 14:15:59, Вечная Весна
Хилс для кастрированных молодых котов 12.01.2012 14:33:38, кис-кис
Вечная Весна
знаете, мне (и кошкам) хиллс как-то совсем не понравился. Как вы правильно отметили, он слишком жирный. Перевела своих на проплан для кастрированных. 12.01.2012 14:36:30, Вечная Весна
ПроПлан (если не путаю) мы пытались кушать в котячьем возрасте, но вроде бы он тоже не пошел. хотя сейчас уже больше года прошло, может сейчас понравится. а он российского производства? не знаете? или это вообще не важно? 12.01.2012 14:40:44, кис-кис
Чифф@
Пропланы бывают разные, для кастратов линейка как минимум из 3-х вкусов: рыба, индейка, кролик. Не могу сказать, что моя кошь ест его с жадностью, но все-таки ест, вот уже пятый год подряд. Но только индейку и кролика. Рыба у нас не идет никак. Так что все индивидуально очень, подбирать надо. 12.01.2012 16:14:52, Чифф@
да, спасибо, я уже посмотрела. будем пробовать маленькими порциями, надеюсь подберем что-то. 12.01.2012 18:05:09, кис-кис
Вечная Весна
нет, не знаю. 12.01.2012 14:59:21, Вечная Весна
спасибо Вам за совет, попробуем перейти на него. а дальше посмотрим как дела будут обстоять. 12.01.2012 15:04:28, кис-кис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!