Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Кот и елка

А вы наряжаете елки, котовладельцы? У меня первый опыт с домашним питомцем, он не в меру любопытен, прыгуч, "залезуч" во все доступные и недоступные места. Теперь я задумалась, а как быть с елкой то? ведь он её будет постоянно ронять, это на 200%. Ну шарики пластиковые у меня есть, чтобы не разбивались, но сам факт:)
Посоветуйте чего дельного пожалуйста.
27.12.2011 10:26:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
Привет. Ставь повыше и внизу игрушки пластмассовые:) наших вообще елка не интересовала, кроме первого года. Так что не боись :) 04.01.2012 15:45:23, Лелёсик
у меня кот сшиб горшок с пальмой - на листья нападал. Тяжеленный горшок полный земли. Пальма упала и сломалась. Елку точно ставить не буду 29.12.2011 08:24:22, нелюдимая
мы елку ставим, кот конечно периодически начинает грызть нижние веточки, играется...но все номрально) Игрушки у нас в основном не бьющиеся и слишком низко мы их не вешаем чтобы его не провоцировать) 28.12.2011 15:44:32, Mononokee
EYa
елку не ставлю.
Все равно все повалят, посбивают)))
Квартиру украшаю.
Но все высоко под потолок и к люстре, чтоб не дотянуться им, не допрыгнуть
27.12.2011 23:15:35, EYa
Юффи
А я до сих пор не решила. Така­я наша кошка такая юла, просто­ ужас, еще и прыгучая. Боюсь о­т елки ничего не останется). Е­сли кошка просто веточки жует,­ это еще полбеды. А вот если о­на будет весь день прыгать на ­нее! Да еще хорошенько при это­мразбежавшись... (она так двер­ь в коридор вышибает))) 27.12.2011 23:09:17, Юффи
Сабелла
из жж про безопасность кошек в НГ:
Предновогоднее предупреждение.
Люблю я Новый год!
Елки, игрушки, гирлянды, мишура... дождик.

Звери тоже любят блестящий елочный дождик.
Есть.

У дождика - первое место. На втором - пушистая мишура из того же материала, что и дождик. На вкус неплохи так же серпантин и веточки искусственной елки.

Ветврачи готовятся к этому замечательному празднику заранее - покупают побольше шовного материала для кишечника. Клиники проверяют состояние рентгеновских аппаратов.
Мы благодарим производителей елочных урашений за то, что дождик и мишура - металлизированные. И хорошо видны на снимке.
Тех животных, которых принесли сразу, у кого кишечник еще не перерезан длинными серебристыми нитями - удается спасти. Путем полостной операции.

Будьте осторожны! Ну его, этот дождик, есть же другие елочные украшения.

Про еду и другие опасности НГ здесь
[ссылка-1]

А вот это про решетки на окна, чтобы потом не читать постов "2 года сидел на окне, а тут вдруг выпал" . (стандартная москитная сетка на раз-два выпадает с кошкой)
[ссылка-2]
[ссылка-3]
27.12.2011 18:29:16, Сабелла
Спасибо огромное за такую полезную инфу !!!! Весной встанет вопрос о решетках на лоджии и окна 28.12.2011 19:18:45, шеба
Порядочная стерва
получается и елку искусственную тоже нельзя? так что ли?
А мишуру и дождик мы вообще не вешаем на елку никогда, априори.
27.12.2011 18:45:11, Порядочная стерва
Сабелла
если кошка склонна ее грызть , то нежелательно, а если ей пофиг, то все ок. у меня был кот, который 12 лет грыз табуретки из дсп и подлокотники у кресел, умер совсем от другого((( 27.12.2011 18:51:51, Сабелла
А я в этом году купила и нарядила настенную елку- кот в шоке :)) 27.12.2011 17:44:03, egorka1978
Businka
Тоже присматривалась к настенн­ой :) Пусть мучается :) 27.12.2011 19:52:28, Businka
вот это обломали котярку ))))))))))) 27.12.2011 19:24:42, Julasik
Дюны
у нас собака огромная и кошка и итоге елка только с пластиковыми игрушками + нижний слой не наряжен- шарики периодически ворует кошка, собака хвостом задевает и роняет елку- ну и поднимает) ничего) елка искуственная, большая и красивая) 27.12.2011 16:49:58, Дюны
Natascha
С дождиком и мишурой все ясно ­-- не вешаем. В этом году я уж­е второй раз елку нарядила. Пе­рвый раз были пластмассовые ша­ры, которые годовалая куниха с­нимала с елки и с грохотом гон­яла по всему дому, с особым ци­низмом она занималась этим ноч­ью.
Она у меня не первая ко­шка и не единственная, со стар­шими котами такого не было, он­и интересовались елками, но не­ более того.

Так что в­се что висит на елке пришлось ­отменить, я навешала на елку б­антов, это единственное, что к­униху не интересует, они не ше­велятся.
27.12.2011 14:43:30, Natascha
Порядочная стерва
дождик не вешаем, поняла! а гирлянду почему нельзя? 27.12.2011 13:08:58, Порядочная стерва
Баба Нюра
Не знаю. У нас можно :). 27.12.2011 13:40:30, Баба Нюра
Елка не натуральная. Периодически валится котом на пол, шарики раскатывает по всей квартире, ДМ и Снегурку тоже раскидывает ))))
А так да, ставим )))) и подбираем потом )))
Дождик не вешаем, гирлянду вешаем, не трогает.
27.12.2011 14:13:10, Julasik
а если елку привязать? 27.12.2011 15:05:43, Rational
Businka
наш каждую ночь приходит ее глодать :( Причем елка искусственная, чем она ему так вкусна не понятно. 27.12.2011 12:10:48, Businka
И моя тоже жует ее с удовольствием... а еще и шарики лапами снимает и с песом с удовольствием по квартире гоняет. Результат - помятая со всех сторон елка. Зато всем весело )) 27.12.2011 13:07:34, Bonna
Дождик не вешайте, а шарики и игрушки повыше. У нас кошка вчера таки залезла на елку, поругали, теперь сидит с пола смотрит на верхушку:) 27.12.2011 11:53:23, tatuska
ЛЯLУШКА
Под елку традиционно ставим Деда, Снегурку и....брызгалку с водой. Очень отрезвляюще на кота действует.
Но он у нас шарики не сбивает. Он их аккуратно лапой снимает и закатывает под мебель:)
27.12.2011 11:52:56, ЛЯLУШКА
Баба Нюра
Наряжаем, а как же :).
Дождика дома нет давно, электрогирлянд на елке две :), шарики и прочие игрушки сконцентрированы в верхней половине елки. Но моя красавишна уже не пытается залезть на дерево, она просто спит в куче зелёной мохнатой мишуры под елкой.
27.12.2011 11:40:18, Баба Нюра
Вечная Весна
Обязательно!
Ёлку дополнительно укрепляем, пусть кошки и н прыгают на неё, но возню около устраивают, любят раскачивать шарики и перегрызать ниточки у шариков и конфет)

Главное - откажитесь от дождика! кошки любят его жевать и это может закончиться печально(
27.12.2011 11:09:08, Вечная Весна
Аннэта
ставим елку искуст. кот все время на нее залазит))) и сидит почти на макушки))) игрушки тоже сбивает) 27.12.2011 12:47:40, Аннэта
Вечная Весна
сфотографируйте его, пожалуйста! Очень хочется посмотреть) 27.12.2011 13:19:24, Вечная Весна
Аннэта
попробую ) 27.12.2011 13:56:05, Аннэта

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!