Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

Где лучше делать прививку?

Грядет прививка, а я в задумчивости. Не подпускает пес со шприцем к себе. Убедилась в этом так - хотела прогнать глистов суспенцией, через шприц специальный. Он, как увидел у меня его в руках, рявкнул и не подпустил, убегал потом от меня. Дело в том, что он в детстве был залечен-заколот совершенно ненужными (как впоследствии выяснилось) процедурами.
В прошлом году на прививку в ветеринарку кое-как затащила, прививку сделать успели, я его на руках держала, огрызнулся уже в последний момент.
В этом году думаю, может, лучше на дом вызвать? Или дома он будет чувствовать себя более уверенно и вообще не подпустит?
05.12.2011 14:15:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовали воспитывать собаку? В Вашем случае для собаки будет поучительней все-таки посетить ветеринарку, чтобы понимал, что Вы сильнее и он должен подчиниться. 07.12.2011 10:51:35, tatuska
Черепашка aka Bel
мой в ветеринарке шелковый. врачи удивляются. :))) а вот дома... сомневаюсь, что всё прошло бы гладко. 06.12.2011 09:14:33, Черепашка aka Bel
Вызывайте на дом ветеринара лучше- мне кажется, спокойнее будет. Итак стресс, а если еще и реакция такая на уколы - на фиг. Только я бы одела намордник и в ошейнике, чтоб можно было фиксировать 05.12.2011 23:17:19, лисёна и Алёшка
собаку надо воспитывать. что значит "не подпустит"?? и рявкает ещё.. 05.12.2011 15:05:02, хатуль мадан
Smilla
Про воспитание все знаю сама, но это другой вопрос.
Сейчас на повестке дня вопрос с прививкой.
Или предлагаете ее отложить до того, как добьюсь, чтобы от шприца не шарахался? Я не подозревала, что у него это все в памяти останется, для меня было неожиданностью, когда он не подпустил меня с эттм шприцом.
Кота-зверя тоже в свое время относила на кучу уколов, как-то справлялись.
Но вопрос был в том, лучше дома или в клинике?
05.12.2011 17:03:23, Smilla
есть несколько вариантов - сделать самой, вызвать врача, отвезти в клинику. мне вот самой проще всего. в принципе дома собака будет более спокойной.. 05.12.2011 17:10:51, хатуль мадан
Smilla
спасибо, я тоже к этому склонялась 05.12.2011 17:12:37, Smilla
КошМарочка
я против прививок которые делают сами владельцы... есть отрицательный опыт.
А так - врача проверенного домой - лучшее ИМХО решение
05.12.2011 20:39:29, КошМарочка
Дикая хозяйка
А я вот смолчала! :)) 05.12.2011 15:07:29, Дикая хозяйка
тебе медаль! :)))
с др стороны - ну удивительные вещи, как молчать-то.
05.12.2011 15:19:01, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Удивительные ага. Но ветеринары тоже удивляют. Как это они не могу укол сделать? Мои родители носили свою дикую кусючую-царапучую кошку уколы делать, так там молодой парень-ветеринар, даже без фиксации делал ей болезненный укол просто влет! 05.12.2011 15:20:41, Дикая хозяйка
Это мой случай, только нас прививает девочка))) 05.12.2011 23:23:54, tatych

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!