Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Прививка от бешенства

1. Подскажите пожалуйста перед каждой ли вакцинацией нужно делать глистогонку? Котенок у нас домашний, на улицу не бегает, правда контактирует с ковриком на котором стоит уличная обувь.
2. Прививку от бешенства делать нужно обязательно? (летом, планируется вывоз животного на дачу).
3. Сделать прививку до кастрации (планируем в 8 месяцев) или после этого?
4. Если глистогонить обязательно то чем это делается и как?
5. Подскажите пожалуйста проверенную ветклинику или хорошего врача в ЮАО.
Простите за глупые вопросы:)
29.11.2011 17:33:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы где конктретнее территориально живете?Вообще Биланта у нас хорошая клиника в ЮАО.Но есть и бюджетнее вполне неплохая,я там со своей собой наблюдаюсь.Это на Кантиме.Глистогонить перед прививкой надо обязательно.Даются препараты обычно по весу животного.В общем если первый раз -съездили бы в клинику,завесились,Вам там и подскажут,что лучше.Потому как препаратов много.Например Дронтал(достаточно известный),но очень сильный и удар по печени дает.Менее вредный,но порой вызывает аллергию это Паразицид суспензия.Тут просто кому-что подходит.Ну и прививаться надо.Т.к бешеных животных в подмосковье море. 29.11.2011 19:28:06, ksyta27
Порядочная стерва
мы в Бирюлево-Царицыно территориально.
Взвесить я и сама кота могу:) и правда стоит сходить на консультацию ко врачу, там сразу все и узнать, вы правы. Спасибо.
29.11.2011 19:39:23, Порядочная стерва
Празицид плохо работает к сож., и вообще много подделок - поэтому лучше покупать при клинике или в крупных магазинах - я Дронталом пользуюсь, этож не каждый день. Прививать лучше до кастрации, особо если в клинике оперировать будете, мин. за месяц, первоначально котят 2 раза вакцинируют с интервалом комплексной прививкой от 3 заболеваний. Б. отдельная песня. По бешенству - весной будет бесплатная программа по округам - если критично, но лучше с Б. не торопиться вообще, привить за мес. до отъезда, чтобы зверь подрос.
Беланта - там хороший врач Благодарова, филиалы в Братеево и Щербинке.
29.11.2011 20:56:10, pinka
Порядочная стерва
Спасибо! значит кастрация в списке на первом месте, а бешенство ближе к сезону. А эти прививки у нас уже есть, их еще заводчик делал. 29.11.2011 21:20:58, Порядочная стерва
да, посмотрела в реге - красавчеГ!! 29.11.2011 23:49:37, pinka
да! после кастрации тоже нельзя месяц прививать)) чтоб организм восстановился 29.11.2011 23:53:05, pinka
Порядочная стерва
Спасибо, у нас кастрация по плану в феврале, к маю успеем все сделать. 30.11.2011 10:36:38, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Спасибо:)
у Вашего впечатлили размеры, цвет и ЩЕКИ:)
30.11.2011 09:43:29, Порядочная стерва
ето девочка)) и щеки по породе положенные)) скромноваты ишшо))
ах, да, черненькая наша девочка, а голубого уже нет как 2года. Белой ищем хороших хозяев - очень-преочень ласковая киса и воспитанная.
30.11.2011 19:12:04, pinka
Порядочная стерва
упс..она хороша и щечки хороши:) 30.11.2011 20:17:11, Порядочная стерва

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!