Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spick and span

Кот - псих?

Прибился летом на даче котенок, рука не поднялась оставить, забрали с собой в Москву. Сейчас ему месяцев 6-7 наверное, не метит, но какие устраивает психи!!! С утра, пока я собираюсь на работу, успевает оборвать пару штор, перевернуть все что можно перевернуть, как Мамай проходит. Я вот думаю, если его кастрировать, он поспокойнее будет? дак вроде не метит пока, может успокоительное какое?
25.11.2011 12:38:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такой же ))))
Правда, по занавескам забирается очень редко, т.к. после этого зверею я ))))
Я обычное его утро - погонять по квартире, может ПЕРЕЛЕЗТЬ через дверь с разбегу, заскочить на диван и чуть пройтись по стене, прыгнуть на антресоли с них на ящик с игрухами сына, схватить одну и утащить и все это на дикой скорости....Когда с ним еще бегает и вопит от радости мой ребенок, зрелище очень впечатляющее ))))
Кастрация ситуацию не поменяла, но вот после года стал действительно чууууть спокойнее.
Кот у нас тоже дворняг, но рыжий.
25.11.2011 17:52:08, Julasik
spick and span
Спасибо всем за советы)) будем жить по принципу - не было у бабы заботы....)) 25.11.2011 16:08:10, spick and span
Нормальное поведение котенка-подростка. У нас перс, спокойный, и то бывает начинает носиться и заводит кошек взрослых. Игрушки ему повесьте, попробуйте отвлечь в этот момент на что-то приятное. Может котик не хочет дома один оставаться, когда Вы уходите :)? 25.11.2011 14:08:25, tatuska
spick and span
так он и не один) у него совершенно замечательная живая игрушка - моя йоркширица, они если не бесятся, то спят в обнимку и вылизывают друг друга. у него действительно какая-то просто ненормальная активность случается пару раз в сутки, часа на полтора-два, он в таком состоянии даже собаку не замечает, сгусток хаоса какого-то мечется по квартире, все разрушая на пути... 25.11.2011 15:17:40, spick and span
Ну в смысле не один , а буз Вас скучает?). Играют животные, ничего страшного.К году кастрируете, полегче будет. Снимите шторы). У меня кот у родителей на стульях ночью катаетеся - разбегается и прыгает на стул, стул едет со стуком, иногда падает с еще большим стуком. Кот доволен, соседи и родители - не очень. Теперь стулья прячут от кота на ночь. А кот, заметьте, британец, не такие они и плюшевые и спокойные) 25.11.2011 16:01:01, tatuska
кастрировать, конечно, надо. Но вообще у кошек до года такое поведение вполне нормально:) 25.11.2011 14:02:51, Чернобурка
spick and span
да я знаю что нормально, кошки все детство были. а вот с таким дурдомом первый раз столкнулась(( может, потому что черный? говорят, они более активные. 25.11.2011 14:06:45, spick and span
Natalya d'Etretat
было 3 черных, но так как они все были персами или сибирскими, спали с утра до вечера как и положено персам :) 25.11.2011 14:08:48, Natalya d'Etretat
Персы тоже ведь разные, наш любит очень побегать и поиграть. И разыгрывается к вечеру, у нас целая процедура успокаивания котика предусмотрена :). 25.11.2011 16:19:31, tatuska
Дикая хозяйка
Нормальный котенок. Играет. У нас младшая уже взрослая очень часто устраивает забеги по квартире, правда шторы не обрывает, зато на двери катается :)) 25.11.2011 13:58:30, Дикая хозяйка
Вечная Весна
мои кошки тоже любят побегать как бешеные по квартире.
Правда, на шторы никогда не покушались.

Нам наоборот прикольно это наблюдать)
25.11.2011 13:14:28, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Кастрировать - будет поспокойнее. Подрастет, помудреет, облениться - еще немного успокоится)) Но не сильно))) Моему 2 года - утром устраивает забеги и драки. 25.11.2011 13:12:59, Штуша-Кутуша
spick and span
про драки вообще молчу)) у меня еще йоркширица проживает, драки бывают знатные)) хотя спят в обнимку 25.11.2011 13:44:47, spick and span
Natalya d'Etretat
просто это "дикий кот", такому надо жить на улице, на природе.
В идеале его надо отпустить на волю, помогает ли таким кастрирование, не знаю.
25.11.2011 12:48:40, Natalya d'Etretat
Штуша-Кутуша
Конечно, надо выпускать, пусть там загибается. 25.11.2011 13:13:49, Штуша-Кутуша
Natalya d'Etretat
я ниже написала - у меня год в таком режиме кот прожил, потом пропал, но мы уверены на 99%, что его украли, а не "загнулся" - кот был очень красивый и ко всем на руки шел.
Но если и "загнулся" - это жизнь, у котов она заключается и в том, чтоб пообщаться с другими кошечками, и в том, чтоб побегать вдоволь на свободе, и в том, чтоб подраться с другими котами... и иногда в том, чтоб не дожить до старости.
Мне такое не подходит, поэтому я всегда беру породистых, и из "ленивых" пород (сейчас, а в детстве были дворовые, но мы тогда просто ни про породы, ни про то, где их берут, ничего не знали)
25.11.2011 13:51:41, Natalya d'Etretat
spick and span
Мне к сожалению, выбирать особо не приходилось(( сам ведь пришел, ободранный, голодный, с глистами.... по соседям поспрашивала - никто не признал, как с неба свалился. Конечно, ежели бы осознанно кошку хотели, тоже взяла бы шотландца какого-нибудь, лежал бы ковриком плюшевым, тишь да гладь)) 25.11.2011 14:01:32, spick and span
Natalya d'Etretat
а пока вы на даче жили, он мог спокойно гулять "где хотел"? 25.11.2011 14:43:24, Natalya d'Etretat
spick and span
Совершенно спокойно мог, но ему вполне хватало кусочка газона и пары яблонь, далеко он не шлялся 25.11.2011 15:14:04, spick and span
Natalya d'Etretat
так подрос, как ниже написали - сейчас он "как 12ти летний подросток", а то был "ребенок-дошкольник" 25.11.2011 15:25:31, Natalya d'Etretat
spick and span
так он же не агрессивен совершенно, даже наоборот - ласковый как не знаю что, я такое поведение только у сфинксов видела - обнимает лапами за шею, начинает петь, а глаза счастливые-счастливые....но вот психи просто с ума сводят! в прямом смысле - по стенам ходит! у меня типа крошки, очень ему удобно... 25.11.2011 12:56:39, spick and span
Natalya d'Etretat
ему нужны деревья, ему нужны сотни квадратных метров "своей территории", это инстинкт, ктр у животных, ктр в нескольких поколениях живут в доме, утерян.
Такому коту идеально подойдет семья у ктр частный дом - кот живет на улице, а захотел " ласки" - пришел домой.
У меня много знакомых, у ктр частный дом и очень удивило, что у них коты сами устанавливают режим " 12 часов шляюсь непонятно где/12 часов сплю дома", причем есть такие, ктр шляются весь день, а ночью спят дома, в хозяйской кровати, и есть такие, ктр спят весь день, а всю ночь где то шляются.
Да, в моем детстве моя мама что то подобное пыталась делать с нашим некастрированным котом, несмотря на то, что мы жили на 13м этаже : вечером выносила его на улицу , утром забирала - кот ее ждал "на условленном месте". Но через год кот пропал :(
25.11.2011 13:03:02, Natalya d'Etretat
автор должна ему дом купить?:) или вы думаете, что сотня метров улицы или подвала лучше миски и дивана?:) просто ему сейчас лет 10-12 по человеческим меркам, подросточек:) 25.11.2011 14:04:22, Чернобурка
Natalya d'Etretat
хорошо, если пройдет, просто у соседки был такой "дворовой кот", он и в 5 лет так же носился с бешенными глазами.... но это было в моем детстве, тогда про кастрацию не знали.
И да, ему - лучше, это как взрослых здоровых детей из дома не выпускать под девизом "там вас ждут опастности"
25.11.2011 14:42:25, Natalya d'Etretat
Lesiya
Автор, у меня живет "плюшевый" британец, но он никогда (кроме часов сна) не лежит ковриком! Он очень активный и игривый кот, хотя был стерилизован в свои 7 месяцев. Я думаю, что вам просто попался активный котик) вы уже сделали благое дело - приютили бездомное животное, так теперь не проганяйте его! Думаю, что после стерилизации его характер уравновеситься:) 25.11.2011 14:54:06, Lesiya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!